Отношения

Даже если любишь его, отпусти

Что бы вам ни пришлось вместе испытать, вы не должны забывать, что настоящая любовь дает свободу, а не закрепощает.
1.5к.
Даже если любишь его, отпусти ›

Он объясняет вам, что сейчас «не то» время, что если бы вы встретились при других жизненных обстоятельствах, он, конечно, смог бы вас полюбить. Но ваша встреча произошла на перекрестке дорог, когда и ему, и вам хотелось чего-то совсем другого.

Он объясняет, что у вас сложились особые отношения, что вы похитили кусочек его сердца и он будет всегда помнить о вас, но сейчас ему необходимо двигаться по собственному жизненному пути.

Он объясняет вам, что хотел быть занять особое место в вашей жизни, но после все время находит повод не вступать с вами в серьезные отношения, и, в конце концов, выходит так, что уход оказывается единственным его поступком, который вы можете вспомнить.

Ведь если кто-то на самом деле относится к вам как к особенному человеку, он не будет испытывать сомнения в своих чувствах. Если кто-то на самом деле любит, он ни за что не бросит вас в одиночестве.

Что заставляет вас не отпускать то сердце, которое остается совершенно холодным к вам? Те ли это отношения, которые вы ищете?

Как бы близки вы ни были или что бы вам ни пришлось вместе испытывать, вы должны не забывать, что настоящая любовь дает свободу, а не закрепощает. Она делает вашу жизнь радостной, дает возможность осознать, что это именно то, что вы так долго пытались отыскать.

Да, нет ничего больнее, чем захлопывать дверь перед любимым человеком – ведь все, что вы испытываете и делаете для него – это все настоящее. Но вы достойны намного большего, чем пустословие и невыполненные обещания с его стороны.

Вы достойны любви, в которой нет страха, а присутствует полное доверие к своему близкому человеку.

Вы достойны отношений с тем, кто вас будет любить всей душой.

Поэтому отпустите его, даже испытывая к нему самые сильные чувства.

Ведь подлинная любовь все равно отыщет вас: в правильное время, в правильном месте. И она останется с вами навсегда.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост