Отношения

5 «священных» вещей в отношениях, о которых никогда не следует рассказывать

Это частная жизнь, куда посторонним вход строго-настрого воспрещён!
4.6к.
5 «священных» вещей в отношениях, о которых никогда не следует рассказывать ›

Не о всём, что происходит дома, следует рассказывать. Если вам дороги ваши отношения – запомните это навсегда.

Это означает, что некоторые аспекты вашего супружества или отношений – действительно «священные». Это частная жизнь, куда посторонним вход строго-настрого воспрещён!

У всех нас имеются друзья и подружки. Мы часами болтаем с ними обо всём на свете, делимся секретами и мечтами. Соблазн рассказать им какие-то слишком уж личные и интимные вещи – настолько велик, что удержаться временами практически невозможно.

Запомните: даже если вы уверены на все 100 %, что ваш друг никогда и никому ничего не расскажет – остановитесь. Дело в том, что сам факт того, что вы открыли свои секреты – может нанести непоправимый урон вашим отношениям. Вы рискуете разрушить тот волшебный мир близости и родства, который так непросто выстраивали вместе с партнёром. При этом, заметьте, сделаете это по собственной глупости.

Итак, о чём никогда и никому не следует рассказывать, если вы дорожите своими любимыми?

1. О том, что касается физической близости

Всё, что касается близости – касается только вас с партнёром. Любые разговоры, намёки или шутки на эту тему с другими людьми, какими бы близкими они вам ни казались, категорически противопоказаны. Это значит, что существует жесточайшее «табу» абсолютно на всё: на рассказы о том, как часто вы «этим занимаетесь», о сексуальных фантазиях, проблемах и смешных моментах и прочее.

Дело в том, что если начнёте обсуждать эти вещи с другими, то ваша близость утратит свою глубину и волшебство. При этом не имеет значения, насколько важными были детали, в которые имели неосторожность посвятить кого-то другого – вы навредите в первую очередь вашим отношениям.

Честно говоря, когда за спиной у партнёра вы рассказываете что-то из того, что происходит в вашей спальне – это обман. Самый настоящий. И заплатите вы за него очень дорого – утратой близости и доверия.

Если у вас возникают какие-то проблемы с партнёром в спальне – не ищите советов у подружек или друзей за кружкой пива. Существуют врачи-сексопатологи, где вам помогут наладить эту сторону отношений. В данном случае о вашей проблеме никто и никогда не узнает.

Вы уверены, что готовы рискнуть своим счастьем ради «невинной» пятиминутной болтовни с друзьями? Полагаем, что нет.

2. Финансовые проблемы

Большинство пар рано или поздно сталкиваются с финансовыми проблемами, и было бы наивно предполагать, что вы окажетесь счастливчиками, которых это обойдёт стороной.

Невыплаченные кредиты, нехватка денег на образование детей… Вы не первые и не последние, кому приходится решать эти проблемы. И если кто-то должен обсуждать их – это вы вдвоём с партнёром. Остальных это не касается.

Сколько зарабатывает ваш муж или жена, почему кто-то из вас не получил прибавку к зарплате – всё это темы для семейных бесед. Не обязательно кричать и рассказывать об этом на каждом углу. Тем более, что проблемы это не решит, а вот повод для сплетен и пересудов – даст.

Не добавляйте себе проблем к уже имеющимся – никогда не обсуждайте финансовые проблемы с посторонними.

Читайте также: Зрелая любовь: для настоящих чувств нет правильного времени

3. Выяснение отношений

Помимо темы финансов и интимной жизни – существует ещё одна табуированная для других людей тема. Это ваши ссоры. Естественно, если речь не идёт об эмоциональном или физическом насилии (тогда наоборот – следует как можно быстрее рассказать об этом и попросить о помощи).

А всё остальное: поругались ли вы, помирились ли, кто что кому сказал, как кто кого назвал, – это касается только вас двоих. Хотя, возможно, вам и станет легче, если поделитесь этой информацией с друзьями, но отношениям это принесёт ощутимый вред.

Если партнёр дорог вам – проговаривайте всё, что вас беспокоит или обижает исключительно с ним. Не подкидывайте чужим людям тем для сплетен. Вы очень скоро помиритесь, а они будут судачить за вашей спиной ещё не один месяц.

4. Частные фотографии

То, что никогда и ни при каких условиях нельзя никому показывать откровенные фотографии партнёра – кажется очевидным. Тем не менее многие из нас были свидетелями ситуаций, когда из-за того, что подобные фото оказывались достоянием общественности, возникали жуткие скандалы.

Скорее всего, так происходит из-за того, что многие не до конца понимают, как это ужасно делиться интимными фото с кем-то ещё. Да, вы гордитесь, насколько потрясающе выглядит ваш любимый или любимая на фото, но это вовсе не повод «делиться своим восхищением» с кем-либо ещё. Радуйтесь молча, пожалуйста.

Запомните: показать кому-то откровенное фото партнёра – это очень подло и является настоящим предательством. Поэтому будьте осторожны с такими снимками и храните их так, чтобы никто не имел к ним доступа, кроме вас.

5. Рассказывать то, что вам доверили по секрету

Это звучит банально и напоминает клише, но не забывайте: без доверия отношения невозможны. Практически любую проблему, которая возникает в отношениях, можно обсудить и решить, но если ваше доверие предадут, можно прощаться.

Нет ничего ужаснее для супруга или супруги, чем узнать, что вы рассказали какой-то важный для него или неё секрет кому-то ещё. Дело даже не в том, что простить такое сложно. Вам больше никогда не будут верить. А это – самое страшное!

Поэтому никогда не рассказывайте об уязвимостях вашего партнёра, о его мечтах или страхах. Ведь он доверился именно вам, а не «всему свету по секрету».

Берегите свои отношения, берегите любимых, берегите любовь. Они могут быть очень хрупкими. Не разбейте, не подведите, не обманите…

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост