10 сигналов языка тела, которые говорят избраннику, что вы влюблены

Не ленитесь наблюдать за языком тела. Он расскажет вам намного больше, чем слова.
Отношения

На словах вам кто-то может клясться в любви или, наоборот, загадочно молчать. Но с помощью языка тела – человек признается во всём. Все мы знаем, что поступки и действия значат больше, чем слова. Так вот – это наш случай.

Если вы проявите чуть больше внимания и наблюдательности, то сможете узнать у своей девушки абсолютно всё – даже если она ничего не говорит.

Даже если девушка всячески демонстрирует свою холодность и неприступность, всегда существует способ узнать, что она начинает влюбляться. Для этого следует обратить внимание на язык её тела, и вы откроете для себя очень много вещей, на которые раньше даже внимания не обращали!

1. Она начинает излишне суетиться.

Когда девушка влюбляется – она подсознательно ощущает некоторое беспокойство. Дело в том, что любовь является источником огромной энергии, особенно – в начале отношений.

Подавлять или скрывать эту энергию долго – ещё никому не удавалось. Если девушка всегда слегка (или даже очень «не слегка») взволнована при встрече с вами – значит вырывается наружу энергия, которая накапливается в ней.

Проявляется эта особенность у всех девушек по-разному. Одни – начинают болтать без умолку, другие – молча теребят все, что попадёт под руку. Знаю одну молчаливую барышню, которая в период влюблённости разговаривает со скоростью 200 слов в минуту. И лишь когда накал чувств спадает – у её парней появляется возможность вставить хоть слово в её поток речи.

Так что не бойтесь суетливости вашей любимой. Это хороший знак – она влюбляется. Даже если на словах говорит, что вы просто друзья, и чтобы вы ни на что не рассчитывали.

2. Она может смотреть вам в глаза до бесконечности.

Если девушка постоянно невольно отводит взгляд, когда вы ужинаете или прогуливаетесь – можете прощаться. Это означает, что ей некомфортно рядом с вами, даже если она этого не осознаёт и хочет встречаться. Её душа либо ещё не готова впустить другого человека, либо вы – герой не её романа.

Отводя глаза в сторону, она как бы пытается защитить себя от вашего желания форсировать отношения.

А вот если девушка подолгу смотрит вам прямо в глаза – это почти победа. Ей спокойно и комфортно рядом с вами. Это любовь!

Читайте также: 3 вещи, которые мы путаем с настоящей любовью

3. Она всегда улыбается.

Улыбка – это не просто движения губ. Улыбка – это самый верный признак проявления радости и счастья. Если ваша девушка всегда улыбается, встречаясь с вами, значит вы именно тот человек, который делает её счастливой. Девушки не могут сдержать улыбки, когда видят то, что им нравится и привлекает. Кстати, именно это нам в них и нравится!

Если же вы видите хмурый взгляд и надутые губки слишком часто – дела плохи. Иногда девушки могут поиграть в «непреступную крепость», но, если это становится нормой – шансы на любовь приближаются к нулю.

4. Она постоянно рассказывает о вас другим людям.

Подумайте сами: зачем ей упоминать ваше имя при других, если она не заинтересована? Существует куча других тем для разговоров, особенно у девушек.

Тем не менее будьте осторожны. Если девушка отзывается о вас негативно или жалуется – радоваться нечему. Ещё хуже – когда она пересказывает всем направо и налево о ваших ссорах и недомолвках.

А вот если она упоминает ваше имя, желая поделиться, какой вы сильный, заботливый, красивый, умный и прочее – это прекрасно. Можете радоваться и ликовать: так рождается любовь.

5. Она рассказывает вам о себе буквально всё.

Поверьте, что девушки, как и парни не спешат открываться перед теми, кого не любят. Особенно, когда речь идёт о том, что они думают или чувствуют.

Девушка инстинктивно недоверчива и осторожна, когда ей некомфортно рядом с кем-то. Она лучше промолчит, чем скажет правду. Ну и тем более – не станет откровенничать!

Поэтому, если девушка стала более открытой, смело рассказывает вам обо всём – лёд тронулся. Это сигнал, что ей хорошо и спокойно рядом с вами. Ей не страшно рассказать со смехом о своих прошлых неудачных романах, о том, что она мечтает побывать в Индии или прыгнуть с парашютом.

Она вам доверяет, а значит – любит.

6. Она часто краснеет в вашем присутствии.

Даже самая неприступная девушка не может контролировать момент, когда её щёки розовеют от переполняющих чувств. Это гормоны любви, и этого никак не скроешь!

Так что, если на лице вашей девушки появился румянец – она пытается справиться с чувствами, которые нахлынули, как ураган.

Она, конечно, сконфузиться, если поймёт, что вы заметили, но тут уже ваша очередь проявить мудрость. Скажите ей, что это выглядит очень мило, и вы просто обожаете её.

7. Она становится более доступной.

Если девушка становится более доступной – это вовсе не означает распущенности и прочих глупостей. Таким образом, она подаёт знак, что заинтересована, притом – очень сильно.

В противном случае, она будет закрытой и холодной. Всегда и как бы вы ни старались.

А так она представляет вам шанс поухаживать, потому что не исключает (вернее – втайне надеется), что вы – мужчина её мечты.

8. Она начинает говорить тише.

Многочисленные исследования говорят о том, что, когда женщине нравится мужчина – меняется даже голос. Она неосознанно начинает говорить более интимно, тише и «со значением».

И если вы заметили, что ваша девушка стала говорить тише – можете ликовать. Она проявляет свои нежность и любовь.

Читайте еще: 9 признаков того, что ваша любовь продлится всю жизнь

9. Она перенимает ваши причуды и привычки.

Это происходит тоже на подсознательном уровне.

Исследования говорят о том, что люди склонны повторять или имитировать то, что им больше всего нравится. То, что их привлекает и манит.

Если вы заметили, что ваша девушка переняла какие-то из ваших причуд, фраз или привычек, – наши поздравления.

Во-первых, всегда можно будет вместе смеяться над ними. А во-вторых, это означает, что она подсознательно пытается подражать вам – человеку, который ей нравится и привлекает.

10. Она старается проводить все свободное время с вами.

Учитывая темпы современной жизни, мы выделяем время исключительно на те вещи, которые считаем действительно важными. Вот почему, каждый раз, когда девушка отменяет встречу с подругами или, несмотря на усталость, бежит к вам, она демонстрирует свою заинтересованность. Она определённо влюбляется!

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост