Отношения

10 сигналов языка тела, которые говорят избраннику, что вы влюблены

Не ленитесь наблюдать за языком тела. Он расскажет вам намного больше, чем слова.
7.6к.
10 сигналов языка тела, которые говорят избраннику, что вы влюблены ›

На словах вам кто-то может клясться в любви или, наоборот, загадочно молчать. Но с помощью языка тела – человек признается во всём. Все мы знаем, что поступки и действия значат больше, чем слова. Так вот – это наш случай.

Если вы проявите чуть больше внимания и наблюдательности, то сможете узнать у своей девушки абсолютно всё – даже если она ничего не говорит.

Даже если девушка всячески демонстрирует свою холодность и неприступность, всегда существует способ узнать, что она начинает влюбляться. Для этого следует обратить внимание на язык её тела, и вы откроете для себя очень много вещей, на которые раньше даже внимания не обращали!

1. Она начинает излишне суетиться.

Когда девушка влюбляется – она подсознательно ощущает некоторое беспокойство. Дело в том, что любовь является источником огромной энергии, особенно – в начале отношений.

Подавлять или скрывать эту энергию долго – ещё никому не удавалось. Если девушка всегда слегка (или даже очень «не слегка») взволнована при встрече с вами – значит вырывается наружу энергия, которая накапливается в ней.

Проявляется эта особенность у всех девушек по-разному. Одни – начинают болтать без умолку, другие – молча теребят все, что попадёт под руку. Знаю одну молчаливую барышню, которая в период влюблённости разговаривает со скоростью 200 слов в минуту. И лишь когда накал чувств спадает – у её парней появляется возможность вставить хоть слово в её поток речи.

Так что не бойтесь суетливости вашей любимой. Это хороший знак – она влюбляется. Даже если на словах говорит, что вы просто друзья, и чтобы вы ни на что не рассчитывали.

2. Она может смотреть вам в глаза до бесконечности.

Если девушка постоянно невольно отводит взгляд, когда вы ужинаете или прогуливаетесь – можете прощаться. Это означает, что ей некомфортно рядом с вами, даже если она этого не осознаёт и хочет встречаться. Её душа либо ещё не готова впустить другого человека, либо вы – герой не её романа.

Отводя глаза в сторону, она как бы пытается защитить себя от вашего желания форсировать отношения.

А вот если девушка подолгу смотрит вам прямо в глаза – это почти победа. Ей спокойно и комфортно рядом с вами. Это любовь!

Читайте также: 3 вещи, которые мы путаем с настоящей любовью

3. Она всегда улыбается.

Улыбка – это не просто движения губ. Улыбка – это самый верный признак проявления радости и счастья. Если ваша девушка всегда улыбается, встречаясь с вами, значит вы именно тот человек, который делает её счастливой. Девушки не могут сдержать улыбки, когда видят то, что им нравится и привлекает. Кстати, именно это нам в них и нравится!

Если же вы видите хмурый взгляд и надутые губки слишком часто – дела плохи. Иногда девушки могут поиграть в «непреступную крепость», но, если это становится нормой – шансы на любовь приближаются к нулю.

4. Она постоянно рассказывает о вас другим людям.

Подумайте сами: зачем ей упоминать ваше имя при других, если она не заинтересована? Существует куча других тем для разговоров, особенно у девушек.

Тем не менее будьте осторожны. Если девушка отзывается о вас негативно или жалуется – радоваться нечему. Ещё хуже – когда она пересказывает всем направо и налево о ваших ссорах и недомолвках.

А вот если она упоминает ваше имя, желая поделиться, какой вы сильный, заботливый, красивый, умный и прочее – это прекрасно. Можете радоваться и ликовать: так рождается любовь.

5. Она рассказывает вам о себе буквально всё.

Поверьте, что девушки, как и парни не спешат открываться перед теми, кого не любят. Особенно, когда речь идёт о том, что они думают или чувствуют.

Девушка инстинктивно недоверчива и осторожна, когда ей некомфортно рядом с кем-то. Она лучше промолчит, чем скажет правду. Ну и тем более – не станет откровенничать!

Поэтому, если девушка стала более открытой, смело рассказывает вам обо всём – лёд тронулся. Это сигнал, что ей хорошо и спокойно рядом с вами. Ей не страшно рассказать со смехом о своих прошлых неудачных романах, о том, что она мечтает побывать в Индии или прыгнуть с парашютом.

Она вам доверяет, а значит – любит.

6. Она часто краснеет в вашем присутствии.

Даже самая неприступная девушка не может контролировать момент, когда её щёки розовеют от переполняющих чувств. Это гормоны любви, и этого никак не скроешь!

Так что, если на лице вашей девушки появился румянец – она пытается справиться с чувствами, которые нахлынули, как ураган.

Она, конечно, сконфузиться, если поймёт, что вы заметили, но тут уже ваша очередь проявить мудрость. Скажите ей, что это выглядит очень мило, и вы просто обожаете её.

7. Она становится более доступной.

Если девушка становится более доступной – это вовсе не означает распущенности и прочих глупостей. Таким образом, она подаёт знак, что заинтересована, притом – очень сильно.

В противном случае, она будет закрытой и холодной. Всегда и как бы вы ни старались.

А так она представляет вам шанс поухаживать, потому что не исключает (вернее – втайне надеется), что вы – мужчина её мечты.

8. Она начинает говорить тише.

Многочисленные исследования говорят о том, что, когда женщине нравится мужчина – меняется даже голос. Она неосознанно начинает говорить более интимно, тише и «со значением».

И если вы заметили, что ваша девушка стала говорить тише – можете ликовать. Она проявляет свои нежность и любовь.

Читайте еще: 9 признаков того, что ваша любовь продлится всю жизнь

9. Она перенимает ваши причуды и привычки.

Это происходит тоже на подсознательном уровне.

Исследования говорят о том, что люди склонны повторять или имитировать то, что им больше всего нравится. То, что их привлекает и манит.

Если вы заметили, что ваша девушка переняла какие-то из ваших причуд, фраз или привычек, – наши поздравления.

Во-первых, всегда можно будет вместе смеяться над ними. А во-вторых, это означает, что она подсознательно пытается подражать вам – человеку, который ей нравится и привлекает.

10. Она старается проводить все свободное время с вами.

Учитывая темпы современной жизни, мы выделяем время исключительно на те вещи, которые считаем действительно важными. Вот почему, каждый раз, когда девушка отменяет встречу с подругами или, несмотря на усталость, бежит к вам, она демонстрирует свою заинтересованность. Она определённо влюбляется!

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост