Отношения

8 причин, по которым вы все еще одиноки, даже если почти идеальны

Вы из всех сил стараетесь быть лучшей версией самой себя. Но ваши попытки найти любовь заканчиваются провалом...
4.1к.
8 причин, по которым вы все еще одиноки, даже если почти идеальны ›

1. Вы невероятно самодостаточны.

Вы являетесь настолько независимым и самодостаточным человеком, что лишь немногие мужчины достаточно уверены в себе, чтобы попробовать сблизиться с вами.

Да, вы вполне способны позаботиться о себе сами. Но стоит понимать, что большинство мужчин желает защищать, заботиться, обеспечивать свою вторую половинку, потому что так заложено самой природой.

Просто позвольте парням заботиться о вас.

2. Вы ждете принца на белом коне.

Конечно, вы можете избегать отношений, ожидая, пока на горизонте не появится по-настоящему идеальный парень. Но, кто знает, может быть, такой человек уже есть рядом с вами? Может быть, он еще не успел по-настоящему проявить себя.

Некоторым мужчинам требуется определенное время, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества.

3. Вы не хотите придерживаться в отношениях традиционных ролей.

Вы не очень-то желаете быть «классической женой» и не стремитесь посвящать себя заботам о доме и семье. Конечно, есть достаточно мужчин, которые разделяют ваш образ жизни.

Что ж, тогда нужно набраться терпения и дождаться того парня, который поддержит ваши мечты и стремления.

4. Вы слишком сильно привыкли к своему одиночеству.

Вы настолько привыкли жить в одиночестве, что перестали чувствовать необходимость тесно общаться с другими людьми. В таком случае, существует риск, что вместе с этим вы утеряли социальные навыки, позволяющие находить общий язык с окружающими.

Читайте также: 10 мыслей, которые не дают мужчине покоя, когда он встречает свою единственную

5. Вы привлекаете не тех мужчин.

Вы сильная, независимая женщина… чем и отпугиваете многих хороших парней. Ведь порой они просто не понимают, какое обаятельное и мягкое существо скрывается за вашей внешней неприступностью.

6. Вы слишком заняты другими аспектами своей жизни.

Вы просто слишком заняты своей жизнью, поэтому у вас действительно не остается времени на знакомства и отношения. И в этом нет ничего хорошего. У вас никогда не получится создать достойные отношения, если вы не будете уделять этой важнейшей сфере достаточно внимания.

7. Вы не проявляете желания идти на компромисс.

Вы должны быть готовы к компромиссам. Да, вы сильная и независимая личность, но партнеры в некоторых вопросах должны друг другу уступать. Если вы оба не захотите этого делать, то просто не сможете выстроить успешные отношения.

8. У вас необоснованные ожидания.

Вы настолько привыкли устанавливать самые высокие стандарты и требования для себя, что, в конечном итоге, начали делать то же самое и в отношениях. Но поймите – далеко не все мужчины обладают схожими с вами качествами. И это необязательно плохо.

Если вы хотите, чтобы в вашей жизни нашлось место еще одному человеку, вам стоит научиться быть более гибкой.

Фото: Ömürden Cengiz

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост