Отношения

Пусть мы встречались недолго, но ты остаешься особенным для меня

Наши отношения не продержалась долго, но ты все равно изменил мою жизнь. Ты до сих пор ее меняешь.
3.8к.
Пусть мы встречались недолго, но ты остаешься особенным для меня ›

Знаю, что между нами ничего не вышло. Понимаю, что мы не подходили друг другу, но все равно хочу поблагодарить тебя за все, что у нас было.

Я благодарна за то, что ты позволил мне так сильно полюбить тебя. За то, что позволил мне быть естественной и беззаботной рядом с тобой. За то, что тебе было все равно, во что я одета и в каком состоянии моя прическа.

Благодарна тебя за то, что ты поддерживал меня каждый день. И за то, что делал все возможное, чтобы всегда быть рядом со мной, особенно когда мне было трудно.

Спасибо за все, даже если наши отношения не сложились.

Когда наш роман завершился, я не смогла справиться с грустью, в которой просто утонула. У меня еще долго не получалось исцелить свое разбитое сердце, потому что никак не могла понять, где же мы ошиблись. Мои мысли были с тобой. Я все еще чувствовала сильную привязанность.

Знала, что наши отношения зашли в тупик, но оказалась не готова отпустить тебя. Мне не хотелось отказываться от нашего уютного маленького мира, который принадлежал только нам двоим. Мне не хотелось отказываться от тех шансов, которые, как мне казалось, у нас еще были. И больше всего мне не хотелось расставаться с чувством счастья, которое ты мне подарил. Не могла тогда представить, что моя жизнь будет такой же счастливой без тебя.

Была не в состоянии мыслить логически, когда огонь горел в сердце. Я смотрела на тебя, на себя, и на все, что происходит между нами, сквозь розовые очки. Это никак не давало мне понять, что мы не подходим друг к другу. Я была глуха к доводам логики и разума, потому что мне хотелось быть таковой.

Не хотела смотреть правде в глаза. Не хотела верить в конечность наших отношений. Мне казалось, что если попрощаюсь с чем-то хорошим, то уже не найду что-то лучшее.

Я не понимала того, что в наших отношениях чего-то не хватало, чего-то очень важного. И ты знаешь, теперь я поняла, что одной моей любви было недостаточно. Если это настоящая любовь, ты не просто влюбляешься в этого человека. Ты еще влюбляешься и в саму себя, в ту, кем ты становишься рядом с ним.

Мы можем заботиться о ком-то бесконечно, но, несмотря на это, другой человек не принадлежит нам. Любовь  одного из партнеров не гарантирует долгосрочных отношений.

Но знаете что? Может быть, это и совсем неплохо. Может быть, все маленькие истории любви это ступени на пути к тому, чтобы понять и полюбить саму себя. Может быть, они ведут нас к настоящему счастью.

Я не хотела отпускать того, кто делал меня такой счастливой, и забыла, что вполне могу быть счастлива сама по себе. Забыла, что иногда мы должны прощаться с чем-то хорошим и терпеливо ждать чего-то лучшего.

Следовала за своими чувствами и инстинктами, но забыла о своем сердце. Не полюбила саму себя. Не стала ближе к себе, когда была с тобой. Я изменилась так, как совсем не ожидала, пытаясь соответствовать какому-то шаблону, который, как думала, тебе понравится.

И хотя наши отношения были краткосрочными, ты все равно значил для меня очень много.

И факт того, что наш союз был недолговременным, не означает, что я забуду все те моменты, когда смеялась вместе с тобой, когда обнимала тебя так крепко, словно никогда не собиралась отпускать. Все еще помню твою неуемность и силу, твое волнение и твой темперамент. Все еще скучаю по всем этим моментам. Я до сих пор помню каждую мелочь.

И хотя наша пара не продержалась долго, это все равно изменило мою жизнь. Ты до сих пор ее меняешь. И теперь знаю, что должна быть с кем-то, кто позволит мне чувствовать себя легче и свободнее. С человеком, с которым полюблю ту себя, которой я буду становиться рядом с ним.

Теперь знаю, что должна влюбиться в того, кто позволит мне влюбиться в саму себя.

Перевод статьи — Even Though We Were Temporary, You Were Still So Special To Me  via Клубер
Фото unsplash.com

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост