Если вы хотите длительных отношений, прекратите делать эти 6 вещей

Никогда не соглашайтесь на меньшее!
Отношения

1. Перестаньте настраиваться на негатив.

Если вы начнете отношение с человеком, держа в голове мысль, что они могут скоро закончиться, вы сами себя лишите шансов на длительную связь. Это называется самосбывающееся пророчество.

Если каждый раз, когда что-то в ваших отношениях будет идти наперекосяк, вы будете думать и говорить о том, что вы так и знали, что так случится, вы просто собственными руками подтолкнете вашего партнера к разрыву. Ибо его терпение не вечно.

И когда он, устав от вашего поведения, решит покинуть вас, вы объясните это тем, что он просто испугался трудностей и сбежал.

Никогда не становись таким человеком.

2. Не играйте в игры.

Если вы являетесь достаточно взрослым человеком, чтобы думать о серьезных отношениях, значит, вы достаточно зрелые, чтобы отказаться от этих глупых игр разума.

В следующий раз, когда вы будете испытывать грусть, боль, чувствовать себя рассерженным, попытайтесь поговорить со своим партнерам о вещах, которые вас не устраивают. Это намного лучше, чем играть в молчанку или пытаться отомстить ему каким-то другим способом.

Проявление гнева или отсутствие надлежащего общения – это самый верный способ испортить сложившиеся отношения. Держитесь подальше от манипулятивной тактики и будьте прямолинейны в своем подходе!

3. Одной любви недостаточно.

Для некоторых это будет настоящим открытием, но на самом деле одной любви всегда недостаточно. Да, любовь рождает притяжение между людьми, но чтобы сохранить отношения, пройдя огонь и воду, важно уметь ценить своего партнера как личность и как друга.

Вы начнете уважать своего партнера лишь после того, как научитесь дружескому общению с ним. Искренне любя его как друга и не рассчитывая только на одну любовь, вы сможете без потерь пройти через трудные времена.

4. Перестаньте ревновать.

Любые долгосрочные отношения строятся на доверии. И если вы не доверяете своему партнеру настолько, чтобы совсем его не ревновать, тогда зачем вообще быть в отношениях?

Возможно, вас раньше предавали, но это не оправдывает того, что вашему партнеру приходится нести основную тяжесть вашего прошлого багажа.

И если ваш партнер является тем человеком, который постоянно ревнует, пора уходить.

Отношения, в которых не ценятся принципы доверия, строятся не на любви, а на чувстве собственничества. Истинная любовь всегда основывается на доверии!

5. Никогда не соглашайтесь на меньшее.

Начав отношения с человеком, который не соответствует вашим идеям и представлениям о желаемом партнере, вы в итоге обязательно испытаете разочарование.

Никогда не соглашайтесь на что-то меньшее, чем вы действительно желаете и заслуживаете. Какой смысл быть с человеком, к которому вы не чувствуете достаточно любви и уважения?

6. Вам не нужны отношения, просто чтобы избежать одиночества.

Не хотите в очередной раз вляпаться в провальные отношения? Тогда не начинайте их только ради того, чтобы пережить любовное чувство. Да, все мы хотим наслаждаться жизнью и любить. Но для начала вам необходимо полюбить себя. А для этого вы должны начать относиться к себе с уважением и заботой.

Держите себя в хорошей физической форме, развивайте знания, путешествуйте и будьте, что называется, лучшей версией самого себя. И когда придет время, вы встретите того человека, который станет вашей идеальной второй половинкой!

Перевод статьи — If You Want A Long Lasting Relationship, Stop Doing These 6 Things  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост