Несколько секретов мудрой женщины

Пусть эти секреты мудрой женщины сделают вас и вашу семью счастливей!
Отношения

Мудрость – одно из главных качеств жены, которое позволяет уладить любой семейный конфликт и создать в доме атмосферу уюта, гармонии и любви. Женская психика в 9 раз сильнее мужской, и именно от женщины на 80 % зависит поведение мужчины. Как известно, за каждым великим мужчиной стоит его великая супруга. Как же стать такой выдающейся спутницей? В этом помогут 7 секретов мудрой женщины.

1. Проявляйте терпение и уважение к мужу

Чтобы стать мудрой женщиной, нужно учиться терпеливо строить отношения со своим мужчиной и уважать его. Если между супругами теряется уважение, то семья постепенно разрушается. Терпимость жены положительно влияет на характер мужа, смягчая его и сглаживая острые углы. Мудрая жена чувствует, когда стоит выдержать паузу в отношениях, когда быть осторожной с эмоциями, а когда немножечко поскандалить. Таким образом она не только вдохновляет своего возлюбленного, но и направляет его на развитие хороших качеств.

Терпеливая женщина управляет мужчиной. Но не ради получения выгоды, а чтобы воспитать в нем сильную личность, заботящуюся о семье и совершающую много хороших дел для родных людей и общества.

2. Будьте творческими в отношениях

Отношения стали скучными и неинтересными? Надоел рутинный быт и не хочется возвращаться домой с работы? Необходимо помнить, что отношения всегда нуждаются в подпитке и обновлении. Здесь поможет творческий подход, который добавит ярких красок и положительных эмоций в вашу семью. Мудрая женщина проявляет творчество в отношениях и мотивирует своего партнера на то, чтобы он также придумывал что-нибудь новое и радовал ее. Это могут быть совместные путешествия, прогулки по красивым и романтическим местам, посещение интересных мероприятий и фестивалей.

Сделайте что-то неожиданное в отношениях: устройте дома праздник воспоминаний с просмотром старых фотографий, ужин при свечах, сходите вместе в бассейн или поиграйте в настольный теннис. Такие простые творческие идеи освежат ваши отношения и внесут в них нотки романтики.

3. Обменивайтесь подарками

Дарить и принимать подарки – одно из главных проявлений любви. Особенно в подарках нуждаются женщины. Мудрая женщина знает, как правильно вдохновить своего супруга на подарки и заботу, заявляя о своих желаниях и рассказывая, как это важно для нее. Обмен подарками подпитывает отношения положительными впечатлениями, воспоминание о которых в будущем поможет пережить разные семейные трудности.

Обязательно рассказывайте партнеру, какие цветы вам нравятся, в каком кафе вы выпили бы чашечку чая, в какую страну мечтаете отправиться в путешествие. Мужчина по своей природе воспринимает не намеки, а конкретные разговоры. Заявляйте смело о своих желаниях, и со временем супруг научится их исполнять на радость вам и себе. Супруга также порадуют сюрпризы и неожиданные подарки с вашей стороны. И здесь важно не стоимость подарка, а его ценность для мужчины. Это может быть книга любимого автора, билеты на долгожданный футбольный матч или кинопремьеру, совместное занятие его любимым делом (пикник в лесу, катание на лошадях или квадрациклах и т.д.).

4. Благодарите и говорите теплые слова

Благодарность и теплые слова в адрес любимого человека – это важный секрет мудрой жены. К сожалению, часто во время общения мы слышим все больше критики в адрес друг друга и все меньше благодарности. Это приводит к конфликтам и обесцениванию отношений. Чтобы быть счастливой рядом со своим супругом, нужно благодарить его за каждую мелочь. Пришел вовремя с работы – благодарите, забил гвоздь для полочки – благодарите, помог с детьми – благодарите. Рассказывайте партнеру, как он вам нужен и какие его качества вызывают у вас восторг. Это вдохновляет мужчину совершать еще больше хороших поступков и учит благодарности в ваш адрес.

Если же возлюбленный, по вашему мнению, ошибается в каких-либо поступках, молчать не стоит. Когда эмоции утихнут, мудрая женщина может тактично и мягко указать любимому на несовершенные моменты в его поведении.

5. Научитесь любви к себе

Часто женщины, с головой окунаясь в проблемы семьи, забывают о себе самой. Но ведь только счастливый человек способен делиться любовью и делать других счастливыми. Женщине важно научиться проявлять любовь к себе, исполняя свои желания и наполняясь положительными эмоциями. И такая любовь к себе вовсе не эгоистична.

Например, молодая мама должна больше отдыхать, баловать себя полезными лакомствами, смотреть на красивые вещи и покупать их, иметь возможность остаться одной, чтобы почитать или уделить время любимому занятию. Это позволит ей напитаться чистой женской энергией. И потом, с хорошим настроением, обновленная и свежая, она сможет уделить своему малышу еще больше внимания, полностью сосредоточившись на заботе и любви к нему.

Любая женщина должна заботиться о своей красоте и здоровье, чтобы потом сделать больше для семьи и общества. Занимайтесь тем, что вам по душе: йогой, фитнесом, плаваньем, рисованием, поэзией или кулинарией. Гуляйте в местах, которые вас вдохновляют, общайтесь с единомышленниками и просто с хорошими, добрыми людьми. Не переставайте мечтать и верить во все прекрасное в этом мире. Любовь к себе делает женщину по-настоящему мудрой, красивой и очаровательной!

6. Реализуйте себя и в материнстве, и в обществе

Свое великолепие женщина по-настоящему раскрывает в материнстве, когда проявляются ее лучшие качества: милосердие, щедрость, бескорыстие, терпение, чистая безусловная любовь. Материнская любовь может быть настолько велика, что женщине захочется не только делиться ею со своим ребенком, но и приносить благо большому количеству людей, реализуя себя в обществе.

Это может быть общественная деятельность, благотворительность, социальные проекты или занятие любимым творчеством, которое наполняет других теплотой и радостью. Женщина в полной мере испытывает счастье, когда максимально проявляет свою природу, отдавая безусловную любовь окружающим.

7. Будьте спутницей и помощницей мужчины

Мудрая женщина не считает мужчину своей собственностью и дает ему определенную свободу в отношениях. Она уважает его цели и помогает двигаться в нужном направлении, отпуская чрезмерный контроль и доверяя ему. Когда женщина осознает и чувствует свою истинную роль верной спутницы и помощницы, то она становится по-настоящему удовлетворенной и счастливой.

Осознать важность свободы в отношениях и понять, как построить счастливые отношения с мужчиной, поможет видео-медитация для женщин.

Мудрая женщина всегда помнит, насколько важно ее внутреннее состояние и поведение в семье. Она создает особенную атмосферу в доме и учит своих близких любви, взаимопониманию и сотрудничеству.

По материалам — Психология 3000

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост