Отношения

Пять признаков того, что он — не тот единственный

В этой статье мы рассмотрим 5 ключевых причин, по которым вы до сих пор сомневаетесь в правильности выбора своего партнера.
2.4к.

Вы еще не до конца определились, и эта неопределенность заставляет вас сомневаться в том, действительно ли он — тот самый мужчина? В этой статье мы рассмотрим 5 ключевых причин, по которым вы до сих пор сомневаетесь в правильности выбора своего партнера.

Как и все люди, ваш мужчина ищет кого-то привлекательного, здорового, интеллигентного, доброго, честного, надежного и с чувством юмора, кого-то с хорошими навыками общения. Согласно результатом опроса 200 тысяч мужчин и женщин, именно этими личностными качествами должен обладать идеальный партнер в отношениях.

Кроме того, исследователи утверждают, что для гетеросексуальных представителей обоих полов религия, любовь к детям и родительские качества гораздо важнее, чем для их гомосексуальных оппонентов. Еще один вывод – именно биологический инстинкт продолжения рода побуждает мужчин и женщин искать себе здоровых, молодых и привлекательных партнеров.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Вся эта информация нужна для понимания того факта, что ваши поиски своего «единственного» во многом зависят от ваших планов на будущее (например, создание семьи).

1. Он не подходит вам, потому что до сих пор не повзрослел

Эгоизм, устаревшие ценности и ревность – вот те несколько психологических проблем, с которыми ему еще предстоит справиться. Большинство взрослых – морально зрелые люди и они стараются бороться с указанными негативными качествами, поскольку общество считает им признаками детского поведения.

Если ваш «суженый» все еще не знает, что значит эмоциональная зрелость, может понадобиться очень много времени чтобы научить его этому. Он еще может стать для вас тем самым, но для этого вам понадобится измениться самим. Если хотите узнать больше – обязательно прочитайте эту статью до конца.

2. Он не подходит вам, если его интересует только собственное будущее

Мужчина считает ваши цели, мечты и стремления менее важными, чем его собственные? Как правило, решения в отношениях принимает тот, кто больше зарабатывает, но это ни в коем случае не означает вашу вторичность. Попросите своего партнера дать вам право голоса в принятии важных решений. Если они ответит категоричным отказом, не стесняйтесь дать ему понять, что в таком случае он вам не подходит.

3. Он не подходит вам, если не умеет выражать чувства

Все мы знаем, что культурные традиции оказывают на мужчин сильное давление, заставляя быть сильными и не выставлять свои чувства напоказ. Но если этот мужчина — ваш единственный, то он должен уметь выражать свою любовь и отношение к вам.

4. Он не подходит вам, если закрывается в себе

Еще одно культурное «требование» к мужчинам – не жаловаться на свои проблемы. Стоит насторожиться, если ваш мужчина может мгновенно примчать к вам на помощь, но на просьбу объяснить, почему он купил билет на суперкубок за 6 тысяч долларов, он начинает защищаться, замыкается в себе или, еще хуже, оправдывает покупку количеством денег, которые вы тратите на одежду.

Общение очень важно для продолжительных и серьезных отношений, о которых вы мечтаете. Разговаривая друг с другом, партнеры делятся своими потребностями, убеждаются, что их принимают во внимание, чувствуют эмоциональную, моральную и сексуальную поддержку.

5. Он не подходит вам, если не оправдал ваше доверие

Обманешь меня раз — позор тебе, обманешь дважды – позор мне. Так уж получается, но если мужчина не оправдывал ваше доверие в прошлом, то он склонен делать это и впредь. Если вы считаете, что это действительно ваш «суженый», то вы будете жить с этой неопределенностью вечно.

К сожалению, стереотип о любви к беспорядочной половой жизни у мужчин срабатывает в реальной жизни. Согласно результатам проведенных исследований, можно выделить три общих характеристики мужского пола, объясняющих, почему его представители более склонны к непродолжительным отношениям, чем женщины:

1. В отличие от женщин, мужчины отдают предпочтение непродолжительным интимным отношениям;
2. Ка правило, у мужчин бывает больше сексуальных партнеров, чем у женщин;
3. Мужчины соглашаются на секс быстрее, чем женщины.

Это не значит, что мужчина обязательно будет вести себя именно так, но вам все равно стоит знать о такой возможности.
Если вы видите, что ваш партнер начал исправляться или же вы смирились с тем, что он может снова причинить вам боль, этот мужчина все еще может оказаться тем самым. Но если вы не готовы простить его и дать ему второй шанс, просто скажите ему, что он вам не подходит.

Не стоит отчаиваться, если все признаки указывают на необходимость расстаться и найти себе более достойную пару. Люди могут изменить свое поведение, а посещение дипломированного психолога порой помогает им отказаться от старых привычек. С другой стороны, изменение своего личного отношения к недостаткам партнера уже само по себе может убедить вас в том, что он является именно тем самым единственным мужчиной.

Перевод статьи — 5 Signs He Is Not The One For You

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост