Истинная любовь никогда не включает в себя измену

В истинной любви нет места для измен
Отношения

Если вы изменяете кому-то, то нет, вы его не любите. Истинная любовь никогда не включает в себя измену. Пришло время перестать лгать себе и признать правду.

Если вы изменяете своему партнеру, это означает, что на самом деле вы его вовсе не любите.

В истинной любви нет места для измен

А если вы изменяли своему партнеру в прошлом, то, весьма вероятно, вы лгали самим себе о своих истинных чувствах. Знаю, это может оказаться для вас горькой правдой, но все же это правда.

Честность, преданность, взаимоуважение и верность — вместе с частым общением между партнерами это является ключевыми элементами здоровых отношений. Измена же перечеркивает все эти элементы разом, являясь их полной противоположностью.

Когда вы изменяете кому-то, кого якобы «любите», вы нарушаете его доверие, разбиваете его сердце, и во многих случаях разрушаете его веру в истинную любовь, и в то, что он когда-либо сможет ее отыскать.

Ну а кроме того… когда вы изменяете человеку, который действительно вас любит, вы делаете ему очень больно.

Если вам когда-нибудь изменяли, то вы знаете, о чем я говорю. Да, рано или поздно вы доходите до стадии гнева и слепой ярости, но сперва… сперва вы чувствуете невероятную боль.

Боль настолько сильную, что порою кажется, что вам одновременно влепили удар в солнечное сплетение и вырвали сердце раскаленными щипцами.

И вместе с болью приходят вопросы… Вы раз за разом спрашиваете у себя, не ваша ли это вина, и нельзя ли было это как-то предотвратить.

Перестаньте себя казнить. На самом деле измена вашего партнера не имеет никакого отношения к тому, что вы сделали или не сделали, потому что он никогда не любил вас по-настоящему. Причиной измены были не вы, а он — полностью, и даже больше.

Ваш партнер не готов к серьезным отношениям. Он не уважает вас, как своего партнера… черт, да он даже не видит вас своим партнером и спутником жизни. Потому что иначе он скорее бы ударил сам себя, чем сделал бы вам больно — тем более физической изменой.

Все сводится к одному — если вы изменяете своему партнеру, вы его не уважаете.

Вот и все. Точка. Изменяя, вы втаптываете вашего партнера в грязь, и разрываете уважение к нему в клочья. Когда вы действительно кого-то любите, вы чтите союз с этим человеком. Измена же… она не имеет никакого отношения ни к почтению, ни к чести, ни даже к уважению.

Если честно, всем нам хочется влюбиться в лучшего друга. В кого-то, кто сможет нас развеселить, с кем нам будет интересно, и с кем мы сможем быть совершенно открытыми и уязвимыми. В того, кто никогда не сможет намеренно причинить нам боль, и кому не сможем сделать больно мы сами.

Так почему же неверные партнеры сперва говорят, что любят нас, а потом делают то… что делают?

Ответ на этот вопрос нам даст Гиги Энгл, ранее отличавшаяся частыми изменами всем своим партнерам:

«Я заботилась о мужчинах, которым изменяла. Я любила каждого из них — хоть и по-своему. Но я не любила их в достаточной мере, чтобы оставаться верной. Если вы не можете пожертвовать чужим прикосновением, если не можете сопротивляться тяге к сексу с другими людьми ради ваших отношений с любимым человеком — значит, вы недостаточно цените эти отношения».

Помолчав, Гиги добавила:

«Впервые за всю мою безумную, хаотичную интимную жизнь мне кажется, что я влюбилась по-настоящему — безумно, так, что я на седьмом небе от счастья. И эти мои отношения отличаются от предыдущих тем, что я глубоко, от всего сердца уважаю своего парня. Мне противна сама мысль о том, чтобы позволить прикоснуться к себе другому мужчине — у меня от этого мурашки по коже. Я даже представить не могу, чтобы я могла сделать больно тому, кого я так люблю и уважаю».

Так что да, когда-то неверный партнер вполне может влюбиться так, что забудет и думать о чужой постели. Ну а те, кому он изменил, вполне могут не ждать этого чудесного превращения, и поискать настоящей и яркой любви с тем, кто будет им верен.

Помните — вы заслуживаете честной любви. Любви, в которой есть место открытости и взаимоуважению. И пока вы честны с собою и своим партнером, вы на правильном пути.

Так что старайтесь как можно чаще говорить друг с другом, и всегда быть готовыми к диалогу, чтобы в случае возникновения проблемы вы бы всегда могли ее обсудить. И самое главное — любите себя.

Этот мир полон неуверенными в себе сволочами, и кто-то из них вполне может сделать вам больно лишь потому, что вас угораздило в него влюбиться. Не дайте ему разрушить вашу веру в настоящую любовь… и любите себя за то, кто вы есть.

По материалам — econet.ru
Фото — look.com.ua

Клубер — саморазвитие и личностный рост