Отношения

Мужчины нуждаются в просьбах женщины

Если мужчина не слышит просьбы от женщины, то он делает свой вывод: «Я ей не нужен!». Удивительный парадокс.
2.5к.
Мужчины нуждаются в просьбах женщины ›

Если мужчина не слышит просьбы от женщины, то он делает свой вывод: «Я ей не нужен!».

Удивительный парадокс.

У него своя правда. Мужчина хочет решать проблему любимой женщины, а она не говорит о проблемах, она не ставит задачи, она думает, что он сам должен догадываться, какие у неё проблемы, какие у неё нужды.

Мужчина ждёт конкретного заказа: «Дорогой, нужно сделать первое, второе, третье, а вот ещё четвёртое, пожалуйста, сделай». Может возникнуть вопрос со стороны женщины: «Пробовала заказывать у мужчины, но он ничего не делает!».

Ответ следующий. Почему не делает? Потому что недостает кое-чего очень важного: просьба должна быть в сочетании с восхищением и одобрением. У него должен быть положительный опыт того, как он что-то делает, и как она восхищается этим.

И тогда он чувствует личный успех в этом: «Я успешен в этих отношениях, она восхищается, и это сделал я с ней, это я с ней сделал такое!» И он хочет ещё раз пережить это, он ещё раз хочет услышать её аплодисменты и восхищения. И тогда он говорит: «Что сделать? Давай, говори. Что ещё купить? Что ещё принести?».

В. Б. Борисов,
из лекции «Искусство
семейных отношений»

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост