Отношения

10 видов 30-летних холостяков

Тим Урбан расшифровал код всех самых распространенных типов личностей 30-летних холостяков. Знай с кем имеешь дело!
3.9к.

30-летние мужчины могут быть невероятно разными.

Покажите мне несколько 30-летних мужчин в одном месте, и я непременно найду там вечного мальчишку, живущего в общежитии, семейного человека, только что отвозившего двоих детей в школу, несколько трудоголиков и парочку тех, кто еще не нашел свой путь в жизни, и перебивается случайными заработками. Кто-то из них скажет вам, что он счастлив, ведь он наконец-то знает, ради чего ему жить, а кто-то – что он еще никогда не чувствовал себя таким беспомощным. В общем, это довольно-таки пестрая компания.

Но еще пестрее и разнообразнее – постоянно растущая в размерах группа 30-летных холостяков. Если вы хотите изучить человечество, приглядитесь к 30-летним холостякам. Среди них вы, скорее всего, найдете все типы личности и все социальные группы. Но самые распространенные, пожалуй, следующие:

1. Идеал

total-package1

Этот 30-летний холостяк умен – он закончил престижный университет. Он спортсмен, музыкант и путешественник. Скорее всего, он красив, да еще и хорошо воспитан.

К 30 годам перед ним открываются блестящие карьерные перспективы, но упаси вас боги подумать, что он трудоголик – ведь ему с детства прививали семейные ценности.

Единственное, чего ему недостает, так это женщины, достойной подобного идеала.

Да-да, женщина, достойная этого человека, должна быть таким же идеалом, как и он сам – вишенкой на пышном торте его совершенства. Он часто ее себе представляет – красотку, приковывающую к себе восхищенные взгляды, умную и элегантную, идеального собеседника, восходящую звезду карьерной лестницы и душу компании. И ведь это всего лишь то, какой она бывает на людях – дома она еще и фантастическая любовница, невероятная повариха, и любящая жена, готовая отдать всю себя ему, единственному. Ах да, еще она знает французский, играет в теннис, прекрасно поет, запоем читает интеллектуальную литературу и смотрит арт-хаусные фильмы. Его Джульетта.

В общем, то, что наш «идеал» до сих пор холост, нас ничуть не удивляет. И прямо сейчас он разрывается между желанием все-таки найти подругу, соответствующую этим сверхчеловеческим стандартам, и страхом остаться холостяком и в 40 – ибо это совсем не вписывается в идеал. Ни в какой.

2. Начинающий жизнь заново

lease-on-life

Этот холостяк до недавнего времени встречался с привычной подружкой, которую знал чуть ли не с детского сада. Не то чтобы она была любовью всей его жизни, но все вокруг считали, что рано или поздно они поженятся. И теперь, после долгого и сложного расставания, он внезапно понимает, что те отношения его лишь сковывали, и пускается во все тяжкие. Он уже практически забыл, каково это – быть без постоянной пары, но это нравится, и он определенно попытается этим вечером подцепить кого-то в баре.

А еще он – злейший враг Смирившегося жениха, находившегося и находящегося в столько же блеклых личных отношениях, но не находящий в себе духу их разорвать, плывущий по течению… и ненавидящий рассказы Начинающего жизнь заново о своих последних похождениях.

3. Тот, кто непременно должен жениться на «правильной» девушке, иначе его родители просто перестанут с ним разговаривать

ethnicity

Найти ту, что согласится связать свою судьбу с нашей, и так-то не слишком просто, а уж когда в этом вмешиваются родители этого бедняги… Нет, когда-то он даже пытался взбунтоваться, но после того, как его последнюю девушку родители не пустили даже на порог, доведя ее до слез, он сдался и покорился.

Но втайне он все-таки мечтает, чтобы его мать перестала пытаться свести его со дочерями своих подружек.

4. Женоненавистник

misogynist

Женоненавистник терпеть не может женщин, а они не в восторге от него. Если честно, он даже не пытается их понять, зато помнит, и с гордостью сообщает вам, что переспал аж с 214 из них.

Ему довольно везло в молодости, когда многие наивные девушки западали на симпатичных козлов, но в последнее время, чтобы оказаться в его постели, нужно быть женщиной с очень, очень низкой самооценкой.

Брат по духу Женоненавистника – Лживый кобель. Они, конечно, не идентичны, но отлично друг друга понимают.

5. Парень, который слишком рано вошел во вкус

peaked-early

Когда-то, в старших классах школы, он был всем, о чем только могла мечтать восторженная 17-летняя школьница. Его взмывающее до небес самомнение успешно пронесло его на своих крыльях через школу и институт, и никто не удивился, когда уже к 20 годам он сошелся к умной, доброй и красивой девушкой. Но… он только начал входить во вкус, ему казалось, что он еще не наигрался, и годам так к 24 он с ней расстался.

Ну а теперь, шесть-семь лет спустя, его волосы устали от его излишеств, и тоже от него ушли, пузо начало переваливаться за ремень брюк, да и люди вокруг давно перестали говорить о его школьных успехах. Более того, девушки вроде той, которая когда-то была в него влюблена, определенно в нем разочаровались. И когда это до него доходит (лет так на пять позже, чем до окружающих), он, глубоко вздыхая, опускает свои стандарты в поиске спутницы жизни на несколько больших делений.

6. Парень, который наконец-то стал завидным женихом

Finally-a-Good-Catch

А вот это – полная противоположность предыдущего типажа. В последнее время, сбросив лишний вес, начав одеваться в костюмы, а не в джинсы с футболкой, и заполучив престижную работу, он начал получать куда больше внимания со стороны женщин, чем в последние лет этак 25. Девушки находят очень милым, что такой замечательный парень сумел остаться таким скромным и ненавязчивым, хотя на самом деле он просто привычно считает, что любая девушка на него лишний раз и не взглянет.

Правда, когда до него все-таки доходит его нынешняя ситуация, он почти наверняка становится предметом зависти и раздражения своих не столь удачливых друзей, подмигивая им во время танцев с красивой девушкой, или торжествующе улыбаясь во время прогулки с ней по улице.

7. Нормальный парень, который просто еще не встретил подходящую девушку, и хотел бы, чтобы окружающие перестали смотреть на него жалостливыми глазами

normal-guy1

Он, в общем-то, наслаждается своей жизнью. Ему нравится его работа, у него отличные друзья, и ему нравится холостяцкая жизнь. Он не стремится любой ценой затащить хоть кого-то в свою постель, и вполне уверен, что рано или поздно встретит девушку, на которой захочет жениться.

А еще он совершенно не понимает, почему все его друзья и знакомые пытаются понять «Что с ним не так». Его родители не находят себе места от беспокойства, постоянно спрашивая его, встречается ли он хоть с кем-то. Его друзья, желая ему помочь, постоянно пытаются устроить ему свидание. Он, конечно, ценит всю эту непрошенную поддержку, но считает, что было бы куда лучше, если бы его просто оставили в покое.

8. Бывший плейбой, который никак не может понять, почему он еще не женат

cant-believe-not-married1

Он – абсолютная противоположность предыдущего типажа, и он действительно не может понять, почему он еще не женат. Ведь и в школе, и в институте, и в начале взрослой жизни он никогда не оставался без девушки, и долгие годы с наслаждением жалел друзей с не сложившейся личной жизнью… но почему-то к 30 годам он так и остался холост.

И теперь у него есть учетные записи в четырех разных системах знакомств, и когда его спрашивают, встречается ли он с кем-то, он постоянно отговаривается тем, что слишком занят своей работой.

9. Парень, который «не в игре»

in-the-closet

Внешне он может показаться идеальным женихом – он красив, хорошо одет, работает в известной фирме… Он умен, красноречив и обаятелен. Единственное «но» — он, как бы это мягче сказать, не интересуется девочками.

Его противоположность — Нормальный парень, который просто еще не встретил подходящую девушку, и которому уже надоело объяснять всем вокруг, что он вовсе не гей, на 100% гетеросексуален, просто еще не встретил подходящую девушку, и не видит ничего плохого в холостяцкой жизни.

10. Парень, который просто опустил руки

quit

Если честно, Парень, который просто опустил руки, никогда не прилагал к поиску пары слишком уж больших усилий, но по крайней мере, раньше он их прилагал. Или делал вид, что прилагает. Он не любит ходить по барам, с недоверием относится к поиску пары с помощью сетевых систем знакомств, и после того, как ему в очередной раз отказала подруга, которую он набрался смелости пригласить на свидание (месяца этак четыре назад), он вернулся к вечерам, проводимым за компьютером или приставкой.

В глубине души он многого боится, но его страх проявляется либо в отрицании, либо в пассивности, и, как правило, пассивность одерживает верх. И вытащить из своей норы его способен лишь один женский типаж – Девушка, которая неуклонно добивается своего. Если ему повезет встретить ее на своем пути.

Tim Urban
10 Types of 30-Year-Old Single Guys via Клубер

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост