Как знаки Зодиака реагируют на отказ

Некоторые не воспринимают «нет» в качестве ответа, других отказ задевает, заставляя страдать и планировать месть...
Эзотерика

Каждый знак Зодиака справляется с отказом по-своему. И в то время как некоторые из них не воспринимают «нет» в качестве ответа, других он задевает, заставляя плакать и даже планировать месть.

Овен

Оказавшись отвергнутыми, Овны проявляют мгновенную и незрелую реакцию. Они не контролируют свои чувства, поэтому могут кричать, плакать и даже выдвигать требования.

Если вы скажете им твердое «нет», это их очень заденет. Но такое расстройство продлится недолго — в итоге Овны быстро признают, что ничего не могут поделать, и переключатся на что-то другое.

Телец

Неожиданный отказ определенно расстроит Тельца, и в первую очередь потому, что он не любит менять свои планы. Тельцы ненавидят нестыковки. Их гордость приводит к упрямому молчанию и общему принятию отказа, но, по сути, у них остается только два возможных варианта: либо отстраниться от своего обидчика, либо сделать все, чтобы его «нет» стало «да».

Близнецы

Как бы сильно они чего ни хотели, благодаря своей оптимистичной натуре представители этого знака никому не позволяют заставлять их подолгу грустить.

Первые пять минут Близнецы могут действительно расстраиваться, но затем просто пожмут плечами и сделают вывод, что ничего не потеряли, потому что в моральном плане победили и не потратили свою энергию на попытки убеждения и мольбы.

Рак

Рожденные под этим знаком склонны к пассивно-агрессивному реагированию на любой отказ. Если они услышат слово «нет», то попытаются сделать все по-своему с яростными криками и громким, драматическим хлопаньем дверью. Но это еще не конец, ведь то, что Раки вынуждены принять отказ, еще не означает, что они откажутся от своих желаний.

Они могут обижаться месяцами и даже годами.

Лев

Львы не привыкли к отказам. Они словно застряли на той фазе развития, когда ребенок должен понять, что не может получить все, что ему хочется. Если Льву отказывает кто-то из его близких, он начинает использовать эмоциональный шантаж вроде «а я бы сделал это для тебя».

Если же это тот, кому он не может противостоять (скажем, его босс), тогда он смирится, но при любом удобном случае будет поливать обидчика грязью.

Дева

Дело не в том, что Девы переносят отказ легче других знаков Зодиака, они используют другую тактику. Девам проще и комфортнее убедить себя в том, что все происходит так, как они задумывали, поэтому после отказа они сделают вывод, что это лучшее, что могло с ними произойти. А факт их правоты в конечном счете будет доказан и они кажутся победителями.

Кроме того, этим людям важно не показывать другим, что отказ заставляет их страдать, иначе это будет указывать на их зависимость.

Весы

Это один из тех редких знаков, которые без проблем способны принять «нет» в качестве ответа, но только в том случае, если вторая сторона предоставит им аргументы и будет готова пойти на компромисс.

Люди, рожденные под этим созвездием, не любят нерешенные ситуации и обиды, поэтому если какой-то конкретный отказ приносит им боль, они не станут держать чувства в себе и выскажут свое мнение.

Скорпион

На первый взгляд, Скорпионов нельзя назвать непоследовательными и упрямыми, ведь поначалу они воспринимают отказ вполне спокойно. Но дело в том, что они будут все время стоять в стороне и ждать, прибегая к провокациям и давать понять, что они были правы в своей просьбе, какой бы она ни была — дружественной, деловой или эмоциональной.

Кроме того, Скорпионы запомнят, кто их обидел и почему, а затем будут терпеливо ждать возможность отплатить той же монетой.

Стрелец

Своей реакцией на отказ рожденные под данным знаком отличаются от всех остальных знаков. Тут все зависит по большей части от дня и их настроения. В некоторых ситуациях Стрельцы просто пожмут плечами и придут к выводу, что это не стоит их переживаний. Но бывает и так, что они превращаются в самых упрямых людей в мире, готовых пойти на все ради достижения своей цели.

Так или иначе, они смирятся со случившимся, поскольку осознают, что неудачи и отказы — это часть жизни.

Козерог

Если Козероги чего-то хотят, они тратят на это все свои силы. А тот, кто стал на пути у Козерога и отказал ему, автоматически превращается в проблему, которую нужно решить. Козерог не будет издавать много шума, но отказ будет мучить его по ночам до тех пор, пока у него не появится новый план.

А лучшее во всем этом то, что он будет ждать так долго, что никому больше не будет до этого дела, а сам он начнет чувствовать моральное удовлетворение.

Водолей

Получив отказ, этот человек будет вести себя как избалованный ребенок. Он не видит смысла в том, чтобы спорить, а потому будет злиться и просто уйдет, словно все в порядке. Не имеет значения, от кого Водолей получил отказ — от руководителя, отца, матери, любимой/любимого или друга. Он в любом случае неспособен вести себя нормально, пока не успокоится, а на это может уйти довольно много времени.

Водолей стремится доказать свою правоту с помощью дистанцирования.

Рыбы

Отказ заставляет Рыб чувствовать, что они где-то допустили ошибку. И не важно, где они услышат это «нет» — дома или на работе. Рыбы не будут злиться, а, скорее, разочаруются и расстроятся, особенно если дело касается чего-то серьезного.

Рыб нельзя назвать упрямыми, они не слишком активно добиваются желаемого, поскольку для них важно не «выиграть», а узнать, как сильно другая сторона о них заботится и уважает их точку зрения.

Клубер — саморазвитие и личностный рост