8 признаков, указывающих на то, что вы – интуитивный эмпат, чувствительный к энергии людей и мира в целом

Этот мир нуждается в таких людях, как вы. Не отвергайте свои способности!
Эзотерика

«У наших тел есть пять чувств – слух, осязание, зрение, обоняние и вкус. Однако нам не стоит забывать и о том, что наши души также обладают собственными чувствами, о которых нельзя забывать: интуиция, внутренний покой, предвидение, доверие и эмпатия. Больше всего людей отличает друг от друга то, насколько полно они используют чувства своей души, и делают ли они это вообще: большая часть людей не имеет ни малейшего представления об этих внутренних чувствах, некоторые же полагаются на них ничуть не меньше, чем на телесные чувства, а во многих случаях даже больше», –
Си Джойбелл Си.

 

Все, что мы видим, слышим или чувствуем вокруг нас, вибрирует на определенной частоте, излучая особую энергию. И люди, отличающиеся высокой интуитивностью и чувственностью, способны ощущать окружающую их энергию.

Случается так, что мы сомневаемся в себе и собственной интуиции, и нам кажется, будто все, что происходит в нашей жизни, происходит совершенно случайно. Однако истина в том, что, когда это случается, чаще всего мы просто недооцениваем собственную интуицию, и не следуем ее голосу.

Ниже вы найдете 8 характерных признаков того, что вы являетесь высокоинтуитивным эмпатом, и первое, что стоит сделать для того, чтобы ваша жизнь стала более яркой, насыщенной и успешной, это поверить в скрытую внутри вас силу.

1. У вас часто появляется хорошее или плохое предчувствие в отношении какой-то ситуации, и вы неизменно оказываетесь правы

Часто оказывается, что вы просто «знаете», что с вами случится, или, скажем, в каком направлении пойдет развитие определенной ситуации. Вы знаете, что вашей интуиции стоит доверять, так как она раз за разом доказывала, что достойна этого доверия. И уж если у вас появляются дурные предчувствия в отношении какого-то человека или ситуации, то их стоит принять во внимание, так как ошибаетесь вы очень, очень редко (собственно говоря, почти никогда). Вы напрямую подключены к энергии вселенной, и поэтому ваша интуиция всегда работает на полную мощность, постоянно синхронизируясь со всем, что вас окружает.

2. Как правило, вы получаете то, чего хотите

Ваша интуиция и высокая чувствительность к окружающей вас энергии помогают вам всегда оставаться на верном пути, ведущем прямиком к избранной цели. Вы редко совершаете ошибки, а когда вы их все-таки делаете, то быстро учитесь на них всему, чему только можно, и продолжаете идти дальше. Это делает вашу жизнь намного проще и успешнее, чем у других людей, ведь пока на их жизненном пути встает одна преграда за другой, вы достигаете своих целей и стремлений с невероятной легкостью.

3. Вам часто снятся вещие сны

Ваши сны никогда не бывают случайны. Да, вы редко видите сны, но уж когда их видите, они всегда оказываются наполнены глубоким смыслом и значением. На самом деле ваши сны являются следствием того, что ваша интуиция улавливает отголоски энергии чего-то, чему предстоит случиться в будущем, и проявляет образы будущего в вашем подсознании. Так что зачастую ваши сны – это не сны, а видения, к которым очень даже стоит прислушаться.

4. Другие люди тянутся к вам, чтобы обрести внутренний покой

Ваша чувствительность и сильная внутренняя энергия приводят к тому, что к вам сплошь и рядом обращаются самые разные люди, стремящиеся справиться с жизненными проблемами – или хотя бы немного от них передохнуть. И даже если вы окажетесь не в силах помочь им справиться со своими проблемами, им становится лучше даже только благодаря тому, что они пообщались с вами и провели какое-то время рядом. Это происходит потому, что вы излучаете во Вселенную целительную энергию, дающую им ту силу, в которой они нуждаются.

5. Вам часто нужно восполнять силы и энергию

Вам куда чаще, чем большинству других людей, хочется побыть одним и восполнить запасы внутренней энергии, так как ваша высокая чувствительность к окружающей вас энергии очень сильно вас выматывает. Проводя время в тихом и спокойном месте наедине с собою, вы восполняете истраченные вашей душой силы и восстанавливаете внутреннюю гармонию.

6. У вас очень небольшой внутренний круг общения

У вас может быть великое множество знакомых и приятелей, и вы можете на постоянной основе общаться с кучей самых разных людей, однако у вас совсем немного настоящих друзей – людей, с которыми вы установили настоящую и прочную связь. Зато уж эта связь соединяет вас на настолько глубоком уровне, что порою вам кажется, что вы соприкасаетесь душами. Эти друзья остаются с вами всегда и в любой ситуации, что бы ни случилось, и вы понимаете друг друга с полуслова. Это происходит потому, что вы попросту не впускаете в свой ближний круг людей, чья энергия негативна или несовместима с вашей.

7. Ваши чувства отличаются невероятной остротой

Все, что происходит вокруг вас, вы воспринимаете с невероятной остротой, будь то с помощью слуха, запаха, зрения или прикосновения, и это напрямую влияет на ваше настроение и самочувствие. Дело доходит до того, что определенные цвета или звуки делают вас счастливыми, а другие, напротив, моментально портят вам настроение. Порою из-за вашей невероятной чувствительности даже тихая и спокойная обстановка кажется вам невероятно шумной и хаотичной.

8. Вы отлично знаете, когда кто-то пытается вам солгать

Вы всегда видите, когда кто-то пытается солгать вам или воспользоваться вами, скрываясь за маской хорошего и доброжелательного человека. Вас не обмануть, так как вы с легкостью проникаете за сотканную из сладких и красивых слов внешнюю оболочку, и видите, что за энергию она скрывает на самом деле. Манипуляторы и лжецы сторонятся вас после первой же встречи, так как понимают, что вы видите их насквозь. Впрочем, с той же легкостью вы распознаете искренних и хороших людей – для этого вам также оказывается достаточно ощутить их спокойную и любящую энергию.

Если вы относитесь к числу этих высоко интуитивных и чувственных эмпатов, вам очень повезло. Вы способны сделать лучше не только собственную жизнь, но и жизнь всех окружающих. Этот мир нуждается в таких людях, как вы, так не отвергайте же свои способности.

И удачи вам. Во всем.

Фото: Анастасия Шураева

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост