Эзотерика

Каким душевным контрактом вы сейчас связаны? Чтобы узнать, выберите одно из изображений!

У всех нас есть контракты с различными душами, которых мы встречаем за время своей жизни. Каждая такая встреча служит духовному развитию обеих сторон.
3.1к.
Каким душевным контрактом вы сейчас связаны? Чтобы узнать, выберите одно из изображений! ›

Душевный контракт – это договор, связавший две души перед их воплощением на Земле для встречи друг с другом с какой-то конкретной целью.

Все люди имеют контракты с различными душами, которых они встречают за время своей жизни. Каждая такая встреча служит духовному развитию обеих сторон.

Мы делаем шаг назад и смотрим на свою жизнь со стороны, что позволяет нам почувствовать в себе потенциал исцелить некоторые части нашей души, вырасти в духовной сфере и самореализоваться в личном плане.

Чтобы узнать, в чем заключается суть вашего нынешнего душевного контракта, выберите того слона, который притягивает ваш взгляд сильнее всего.

1. СТРАХ/ОТСУТСТВИЕ ОСОЗНАННОСТИ

Обратили ли вы внимание, что вы стараетесь продвинуться вперед, и когда у вас появляются дополнительные финансы, всегда неожиданно возникают дополнительные расходы и ваши финансовые резервы начинают таять?

С течением времени вы начинаете задаваться вопросом, сможете ли вы когда-нибудь достигнуть настоящего успеха или ваша судьба заключается лишь в наблюдении за удачами других людей?

Ключ в данном случае состоит в том, чтобы не позволить вашему страху получить власть над вами и над вашими финансами.

Вы должны ответить на такой вопрос: Почему вы все время попадаете в подобные ситуации – потому что вы просто не в состоянии добиться финансового благополучия или потому что вы испытываете сильный страх перед тем, что каждый раз, когда вы будете добиваться успеха, что-то обязательно случится такое, что лишит вас всего, над чем вы так упорно трудились?

Ваш душевный контракт состоит в том, чтобы «проработать» отсутствие осознанности и изменить свой образ мышления. Скорее всего, вы были воспитаны в семье, которая переживала не самые легкие времена, но все-таки смогла выжить.

Пообещайте себе, что вы приложите все свои силы для перестройки своих мыслительных процессов и тренировки своего ума для того, чтобы перестать воспроизводить ненужные мысли, которые только отнимают у вас силы.

Вы обязательно сможете продвинуться вперед в финансовом отношении, но это потребует с вашей стороны некоторых усилий, ведь вам все время придется контролировать то, что вы говорите и думаете.

2. УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ/ИДЕНТИЧНОСТЬ

Чувствуете ли вы себя неуютно, когда вы оказываетесь в центре внимания других людей? Бывает ли так, что вы ставите желания других людей выше собственных?

Может ли быть так, что вы делаете это бессознательно, потому что ваша личность зависима от одобрения со стороны?

Ваш душевный контракт и/или предназначение заключается в определении себя и воспитании других людей, а также в служении этому миру.

Да, поддержка окружающих – это очень важно и здорово, однако вы зачастую ставите желания других людей на первое место, забывая о собственных потребностях.

Вы готовы оказывать помощь другим, даже если они не просят об этом, что часто становится причиной вашего разочарования. Нередко оказывается, что они вовсе не нуждаются в вашей помощи, а поступаете вы подобным образом лишь из-за того, что зависите от мнения окружающих.

В некотором смысле вы сами программируете себя на разочарование, привлекая тех, кто способен воспользоваться вашей добротой.

Начинайте каждое утро с мантр или аффирмаций, настраивающих вас брать от каждого дня все, на что вы способны, а также принимать и пользоваться собственной силой.

Сконцентрируйте свое внимание на увлечениях и способностях и выделите определенное время для занятий ими и их реализации. Ваша цель – стать самим собой и поставить свои потребности во главу угла, а об остальном позаботится ваш дух. Последний шаг заключается в сопротивлении желанию быть «мамашей», воспитывая всех направо и налево, и направлении этой энергии любви внутрь себя.

3. ОСТАВЛЕНИЕ/ОТПУСКАНИЕ/СТРАХ ПЕРЕМЕН

Вы остаетесь в отношениях и каких-либо ситуациях дольше, чем это необходимо?

Часто ли вы оказываетесь в негармоничных и созависимых отношениях, как личных, так и профессиональных?

Вероятно, что ваш душевный контракт состоит в борьбе чувством покинутости и боязнью остаться в одиночестве.

Проблема не в том, что вы не понимаете токсичности ситуаций, не приносящих вам ни удовлетворения, ни пользы, а в том, что вы испытываете страх перед переменами. Эта боязнь стала вашей привычкой, и вам кажется, что находится в негармоничных отношениях лучше, чем быть в одиночестве.

Вы можете использовать свою внутреннюю силу, чтобы избавиться от этой привычки. Для этого вам нужно будет посмотреть внутрь себя и понять причины своего поведения.

Тогда вы поймете, что обладаете всем, чтобы быть самостоятельным человеком, вы осознаете, что являетесь сильной личностью, являющейся частью замечательной души, от которой исходит свет бесконечной мудрости.

Также важно понять, где именно зарождается ваш страх остаться одиноким. Вероятно, вы уже сами поняли, откуда берет свое начало ваша боязнь перед расставанием с другими людьми.

Наступило время исцелить эту рану и научиться уверенно выходить из ситуаций, которые, как вы знаете, не приносят вам ни удовлетворения, ни блага.

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост