14 уникальных признаков духовного пробуждения

Приходилось ли вам замечать у себя симптомы духовного пробуждения? Если вы читаете эту статью, то, скорее всего, ваш ответ утвердительный.
Эзотерика

Духовное пробуждение является непрерывным процессом, во время которого человек осознает свою связь с бесконечностью и духовность своей натуры.

Будучи созданиями духовными, мы вечны по своей природе. Однако, рождаясь в своих телах, многие из нас «забывают» о духовности. Зачастую мы взрослеем, веря в отсутствии связи друг с другом и в то, что эта жизнь является нашей единственной сферой существования.

Когда человек переживает духовное пробуждение, он вспоминает о духовности своей натуры, начиная понимать, что все люди связаны между собой и являются вечными созданиями. Момент духовного пробуждения часто сопровождается специфическими симптомами.

Отметим, что не у всех людей, проходящих этап духовного пробуждения, будут наблюдаться все перечисленные ниже признаки и симптомы, но каждый из них обязательно заметит как минимум несколько из них. Все переживают пробуждение по-своему, в зависимости от чувствительности души.

Симптомы духовного пробуждения:

1. Интерес к метафизическим объектам и всему паранормальному.

Очень часто у людей, переживающих духовное пробуждение, наблюдается возросший интерес к метафизическим объектам и феноменам вроде кристаллов, карт таро, рэйки, ясновидения и т.д. Этот интерес помогает человеку понять суть своего пробуждения, потому что обычные объекты и знания не могут ответить на вопросы духовного характера.

2. Интерес к религии.

Некоторых людей религия притягивает сильнее, чем метафизика. Опять-таки, когда у личности наступает момент духовного пробуждения, она пытается осознать свою вновь приобретенную сознательность, а религия в данном случае способна дать ответы на все интересующие вопросы.

3. Непривычные ощущения в короне.

Корона вашей головы это место, в котором обитает чакра Сахасрара. Именно последняя и соединяет вас с вашим источником энергии. Если корона начинает вибрировать или в этой области присутствуют какие-то другие ощущения, то это явный признак того, что у вас хорошо налажен контакт с энергией Вселенной.

4. Звон в ушах.

Некоторые люди, переживающие период духовного пробуждения, слышат звон в ушах, который, как правило, появляется в момент вознесения. Точно так же, как собака слышит высокочастотные звуки, в случае человека звон в ушах означает, что вы тоже становитесь более чувствительными к высоким частотам.

5. Головокружение.

Вознесение относится к процессу трансформации и изменений. По мере того как внутри нас нарастает энергия, у человека периодически может появляться чувство дисбаланса. Если у вас головокружение, «приземлиться» вам поможет глубокое дыхание и медитация.

6. Озноб или дрожь, не связанные с болезнью.

Озноб и дрожь являются признаками сильной связи человека с источником энергии, поэтому вы и чувствуете «жужжание» своего энергетического поля.

7. Менее серьезное отношение к вещам.

Когда человек понимает, почему люди являются бесконечно вечными созданиями, ему открывается более глобальная картина мира. В мгновенье ока все насущные проблемы и трудности предстают в своем истинном виде – как временные и по большей части не имеющие никакого значения.

8. Усиление эмпатии и сострадания.

Пробудившись духовно, мы осознаем свою связь со всеми окружающими нас людьми. В итоге те, кто переживает духовное пробуждение, более склонны проявлять к другим людям любовь и понимание.

9. Получение регулярных телефонных звонков в 11:11.

Комбинацию цифр «1111» принято считать духовно значимой последовательностью цифр. Те, кто проходит через духовное пробуждение, часто видят цифры 11:11 на своих электронных часах, в телефонных номерах, автомобильных номерных знаках, выставленных счетах и прочих местах.

10. Постоянные проявления синхронности.

Синхронность или значимые совпадения случаются все чаще и чаще.

11. Принятие смерти.

Осознав вечность своей натуры, вы станете меньше бояться смерти и начнете принимать ее неизбежность. После духовного пробуждения человек может прийти к спокойному пониманию того факта, что смерть является лишь промежуточным состоянием, а не «концом всего сущего».

12. Интерес к занятиям, которые укрепляют связь между телом и душой.

Например, йогой, медитацией или боевыми искусствами.

13. Получение посланий и понимание их смысла.

Установив контакт со своей духовной стороной, мы начинаем замечать послания, которые призваны помогать нам и дарить вдохновение. Например, в критичный момент вы можете увидеть нужные вам слова, написанные на билборде или на уличном знаке. А еще это может быть облако, принявшее форму чего-то важного или имеющего для вас значение (вроде сердца или ангела).

14. Чувство «единения».

Чтобы понять этот редкий симптом, сначала его нужно почувствовать. Это момент абсолютной ясности, когда человек ощущает абсолютную связь контакт со всей вселенной. Способствуют познанию такого чувства занятия глубокой медитацией.

А вам приходилось чувствовать какие-то из перечисленных выше симптомов духовного пробуждения?

Иллюстрация — img1.liveinternet.ru

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост