10 способов проявления любви своему партнеру (не учитывая ceкс)

«В этой жизни есть только одно счастье: любить и быть любимым», - Жорж Санд
Эзотерика

Любить своего близкого человека – это не просто банальный секc. «Есть множество определений для любви, но мне больше нравится, что её описывают как очень невероятно глубокую и интенсивную привязанность», – делится своим мнением доктор философии, клинический психолог и автор множества научных работ Барбара Гринберг.

Хоть интiмность и является отличным инструментом для выражения своих чувств к любимому человеку, существуют сотни других вариантов, которые не включают в себя ceкс. Ниже мы опишем 10 самых эффективных способов проявить свою любовь близкому человеку.

1. Общение

Разговаривайте при любой возможности друг с другом, потому что это проверенный метод для проявления своих чувств. «С помощью общения в отношениях вы подключаете ваши словесные, письменные и физические навыки ради удовлетворения потребностей близкого человека. Если между вами существует недопонимание из-за недостаточного уровня коммуникации, то вы упускаете шанс для выстраивания крепких доверительных и интiмных отношений. Вы будете все больше разочаровываться в своих отношениях», – утверждает бизнесмен и автор работ Тони Роббинс.

С помощью правильного общения вы можете показать своей второй половинке, что вы доверяете ей, и что она может обращаться к вам по любому поводу. Все отношения, большие или малые, базируются на желании и умении людей общаться друг с другом.

2. Проведите свободное время вместе

Ничто не может проявить вашу любовь, если вы постоянно будете жить порознь. Проводить время со своим партнером, как только появится возможность. Даже если вы просто собираетесь прогуляться по парку, это лучшая форма проявления заботы и любви. Любить кого-то – это проводить с ним время, даже если в этом нет ничего интересного.

3. Помогайте ему

Оказание помощи – это отличный способ проявить свою любовь. Если вашему партнеру нужна поддержка, убедитесь, что вы придете на зов первым. Даже если это обычная помощь в выборе необходимой одежды в магазине, или рядовая уборка в квартире, вы должны быть рядом и быть полезным. Это эффективный способ проявить свою заботу. И иногда это ощущение куда приятнее, чем cекс.

4. Держитесь за руки

Кому не нравится чувство близости с любимым человеком? Чтобы обеспечить это ощущение, вы можете просто взять своего любимого человека за руку и ходить с ним так по улице. Интiмная близость – это не только cекс. И она может проявляться в различных формах. Показывая, что вы горды быть с вашим партнером, держа его за руку, является одним из тех способов, который говорит о вашей любви.

5. Привязанность

Проявлять заботу и быть ласковым со своим партнером можно не только в cексе. Обычные поцелуи, объятья и легкие прикосновения к телу могут сказать куда больше физического контакта.
«Говорить и совершать маленькие, простые жесты внимание и благодарности каждый – это награда за любовь. Когда люди чувствуют, что к ним привязаны и их ценят, они становятся более счастливыми в отношениях и более склонны к улучшению чувств», – говорит профессор и автор работ Терри Орбах.
Не стоит недооценивать, сколько любви и заботы вы можете проявить лишь обычной вежливостью и привязанностью к партнеру.

6. Уважайте его

У вашего партнера могут случаться тяжёлые моменты, когда ему нужно время и личное пространство для спокойствия и восстановления. Один из лучших способов показать ему, что вы его любите, – это уважать это желание. Это не значит, что ему не хочется быть рядом с вами. Просто им нужно побыть в одиночестве! Если вы понимаете это и будете давать партнеру такую возможность, то ваши чувства станут лишь крепче. Кроме того, ваш партнер сам скажет, как сильно вас любит за это.

7. Умейте прощать

Все мы ошибаемся. И наши близкие люди, которые любят нас, не исключение. Джуди Форд, психотерапевт, автор работ и консультант утверждает: «Отношения развиваются только тогда, когда пара живет сообща друг с другом. Они должны вместе находить радость, обустраивать комфорт и решать проблемы. Когда они смогут пережить несколько трудных этапов в своей жизни, то они становятся мудрее».

Вы должен научиться правильно задействовать свое умение прощать. Это поможет вашей любви, и продемонстрирует, что вы испытываете глубокие чувства к партнеру безоговорочно. Когда все становится жестоким вокруг, только близкий человек придет на помощь и сможет простить. Это навык, который нужно выработать в себе, если вы хотите, чтобы ваши отношения развивались и были крепкими.

8. Устраивайте свидания

Зачастую достаточно просто нарядиться, выйти и прогуляться вместе, чтобы не дать отношениям застояться. Не нужно спускать со счетов эту возможность, потому что она очень положительно влияет на ваше взаимодействие и чувства. Это даст понять вашей второй половинке, что вы любите её. Так что, чаще уделяйте этому внимание. Это приятно и это возрождает те чувства, которые нахлынули на вас при первой вашей встрече.

9. Удивите его

Кому не нравятся сюрпризы? Они всегда помогут продемонстрировать вашу любовь. Поверьте, это никогда не разочарует ни вас, ни вашего партнера. Можно просто убраться в квартире до прихода вашего любимого человека, отправить цветы ему на работу или сделать подарок. Удивите его поездкой на природу или хорошим ужином после работы. Придумайте что угодно, потому что главное, чтобы это исходило от вашего сердца. Только так ваш партнер сможет почувствовать вашу любовь.

10. Флиртуйте

Флирт – эффективный способ поддержать страсть в отношениях. «Поддерживайте свое «секcуальное влечение», регулярно соблюдая определенные практики. Это позволяет оставаться живым, секcуальным и стимулирует вашу любовную жизнь», – утверждает лицензированный эксперт и секc-терапевт Сари Купер.
Если вы уже длительное время находитесь в отношениях со своим партнером, то вы могли отвыкнуть от флирта. Но никогда не поздно снова начать практиковать этот метод. Таким образом, вы можете показать свою привязанность и любовь. Отправляйте кокетливые сообщения или оставляйте смелые записки своему партнеру. Это однозначно сделает его день ярче.

Итог

Любить своего партнера можно и без интiмной близости. Достаточно следовать лишь нескольким проверенным методам и, может быть, проявить немного фантазии! Надеемся, что-то из этой статьи пригодится вам в отношениях!

Перевод статьи — 10 Ways to Love Your Partner (Without Having Sex) via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост