Признаки того, что вы живете неправильно

Следующие 10 признаков того, что вы живете неправильно, помогут вам выявить проблемы в вашей жизни и решить их.
Эзотерика

Можете ли вы назвать себя по-настоящему счастливым человеком? Вас все устраивает в жизни? Вы ставите цели и добиваетесь их? Если ответы на все вопросы были негативными, в вашей жизни что-то не так. Она скатывается по наклонной и совершенно вас не радует.

Мы живем для счастья. Какой смысл существования, если оно не приносит удовольствия? Следующие 10 признаков того, что вы живете неправильно, помогут вам выявить проблемы в вашей жизни и решить их.

1. У вас нет в жизни цели. Вы движетесь по течению. Куда жизнь позовет, туда и идете. Ваши решения контролируете не вы. Они просто зависят от случайных обстоятельств или прихотей других людей. Вы мечетесь по жизни, не зная, как себя вести, какие решения принимать.

2. Вы не знаете, что делать со своим временем. Мечтаете жить хорошо, но ничего для этого не делаете. Постоянно занимаетесь глупыми делами, которые не приносят пользу. Сидите в Интернете, слоняетесь без дела, спите больше положенного.

3. Постоянно всего боитесь. Вы опасаетесь заводить отношения, ведь они могут причинить боль. Не путешествуете на самолете, ведь он может разбиться. Не стремитесь к карьерным высотам из-за боязни ответственности. Вы никогда не рискуете, но в душе завидуете смельчакам.

4. Работа не приносит удовольствия. Каждый день для вас похож на каторгу. Вы ненавидите свой коллектив, босса, зарплату и работу в целом. Когда вы вспоминаете о своих рабочих делах, к горлу подкатывает тошнота.

5. Деньги у вас никогда не считаются. Вы искренне хотите накопить на машину или дорогой костюм, но денег все время не хватает. Они утекают из ваших рук. Вы не можете насобирать на дорогую покупку, все время допускаете ненужные траты.

6. У вас нет друзей. Что бы там не говорили, но друзья нам нужны. Они поддержат, дадут нужный совет. С ними просто приятно провести время вместе. Друзей нет только у людей закрытых, озлобленных и отталкивающих.

7. Вам все равно. Вы будете пить все, что есть. Вам все равно, какой галстук надеть. И погода тоже не особо важна. Вам на все наплевать. Равнодушие окутало вашу жизнь, загнало вас в угол. Безразличие ко всему превратило некогда жизнерадостного человека в бездушную амебу.

8. Вы вечно на все жалуетесь. Вам все не так. Все вокруг козлы и бараны, погода на улице отвратительная, а бензин опять подорожал. Причины для недовольства и ворчания отыщутся всегда. Даже тогда, когда все идеально.

9. Каждый новый день похож на предыдущий. Никаких изменений. Все поглотила рутина. Вы ничего не делаете для того, чтобы скрасить будни. В вашей душе нет праздника, в ней всегда царят серые будни.

10. Вы хотите покончить с собой. Мысли о суициде лезут к вам в голову с завидной регулярностью. Каждое утро вы осознаете, что больше не хотите оставаться в этом мире. Вы не цените жизнь и готовы в любую минуту ее закончить.

Почему мы живет не так, как нам хочется? Все хотят счастья, но получает его не каждый человек. Вернее, не все мы ценим то, что у нас уже есть. Мы создали в своей голове идеальную картинку жизни. Но ничего не делаем, чтобы наша мечта стала реальностью.

Этот конфликт между мечтой и реальной жизнью становится причиной депрессий и психических расстройств. Мы понимаем, что живем неправильно, но ничего с этим не делаем.

Попытайтесь понять причины вашего недовольства жизнью. Не бойтесь менять свою личность. Сдирайте вместе с кожей свой старый образ. Каждый день делайте для себя что-то позитивное и радостное. Даже самый мизер. И тогда вы постепенно наладите свою жизнь.

По материалам — Flytothesky.ru
Фото — img-fotki.yandex.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост