Психологія

Вот почему сильные девушки никогда не теряют надежду

Она делает то, что должна, и никому не жалуется. Не изображает из себя жертву и идет по жизни легко. Даже когда ей адски больно и тяжело...
3.3к.

У по-настоящему сильной девушки (а среди вас, уверена, таких – немало) может быть и есть миллион причин, чтобы отказаться о чего-то, когда уж совсем невмоготу.

От любви, от карьеры, от самой себя настоящей. Но она этого не делает и не сделает ни за что. Она продолжает идти вперед. Не останавливаясь ни на секунду.

Она продолжает верить всей душой, что все получится. Она продолжает надеяться. Надеяться на то, что дождь закончится и выглянет солнце. Надеяться, что все наладится и станет лучше.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Порой сложно представить себе, через какой ад ей пришлось пройти и вернуться. Она никогда и никому об этом не расскажет, а тем более – не станет жаловаться.

А знаете, что она будет делать? Улыбаться. Источать уверенность и энтузиазм. Говорить так, будто все просто прекрасно и будет еще лучше. Она будет вести себя так, будто наш мир – самое прекрасное место во Вселенной. Как будто ее никогда не использовали и не бросали. Не предавали и не лгали ей в глазах, что любят.

Хотя ей было очень больно. Ее обманывали, как маленькую наивную девочку. Методично и регулярно. Чтобы, в конце концов, использовать и выбросить.

Но не имеет ни малейшего значения, скольких парней она вычеркнула из своего блокнота и сердца навсегда, сколько раз ей казалось, что вот она – любовь, а все опять рассыпалось, раня в самое сердце.

Все это не смогло убить в ней главное – надежду. Это не поселило в ней неуверенности или мысли о том, что она так несчастна и непривлекательна.

Она точно знает, каждой своей клеткой, что она заслуживает лучшего и настоящего. И оно есть. Надо только найти его. И у нее хватит сил сделать это.

Конечно, ее жизнь не сводится целиком к парням и отношениям с ними.

Читайте також: 7 типів токсичного поведінки, які сильна жінка не потерпить у відносинах

Она точно также относится к своей карьере. Она не отступит от своих целей, чтобы ни происходило вокруг. И для не имеет ни малейшего значения, как долго ей придется добиваться цели. И не имеет ни малейшего значения, сколько раз ее внутренний голос будет нашептывать ей, что она даром тратит время, ничего не получится, она не достойна вершин.

Естественно, она реалистка. У нее могут быть мечты размером со Вселенную, но она не питает ни малейшей иллюзий, что хорошую работу, успех и карьерный рост ей принесут на блюдечке с голубой каемочкой.

Она осознает и знает точно, что ради своего успеха следует трудиться. Тяжело и каждый день. И она «отрывает задницу» и работает-работает-работает…

И работает она, на первый взгляд так легко и непринужденно, что о том, как ей тяжело, никто не догадывается. Потому что она не хвастается этим и не скулит о том, какая она несчастная и уставшая. Да, она может веселиться ночь напролет с друзьями, ведь она же живой человек, но утром она в срок придет на работу, и никто ничего не заметит.

Она делает то, что должна, и никогда никому не жалуется. Не изображает из себя жертву или что вершит грандиозные дела. Она идет по жизни легко даже в самые трудные времена. Даже когда ей адски больно и тяжело.

Конечно, что она не суперчеловек, и у нее бывают разные дни. В ее жизни бывают моменты, когда ей хочется сдаться. Долгими  ночами она не может уснуть, и мысли атакуют ее со всех сторон. А днем она видит фото своих ровесников в Facebook, которые в два раза успешнее.

В такие дни ее надежда меркнет. Она чувствует, что все зря и все ее старания – неуместны. Как будто она попросту впустую тратит свою жизнь. Как будто ее жизнь попросту катится в пустоту.

Но сколько бы ни продолжалась ее разочарование: несколько часов, дней, недель – внутри себя она никогда не забывает, что она сильная. Что она умная и заслуживает настоящего и большого. И о том, что, черт, возьми, она способна сделать все, к чему стремится – стоит только захотеть. Сильно и одержимо.

Да, она может на короткое время потерять надежду, но она ни при каких обстоятельствах и ни за что не откажется от нее навсегда. Она никогда не перестанет идти вперед и расти. Пытаться вновь и вновь. И добиваться своего.

Она ни за что не отдаст то, что у нее есть. И то, чего у нее никто и никогда не сможет отобрать. Надежду.

Переклад статті  This Is Why Strong Girls Never Give Up Hope  via Клубер

author avatar
Марина Карасьова Редактор
Наш редактор Марина мріє, щоб усі діти були щасливими. А ще про великій бібліотеці, наприклад, як у письменника Умберто Еко. Вона вважає, що особисте зібрання книг — це колосальний набір ресурсів, що дозволяє зробити навіть неможливе можливим. За освітою психолог Марина, багато років працювала редактором у різних виданнях.
Клубер саморозвиток та особистісний ріст