12 признаков того, что вы находитесь на пути к важным изменениям в жизни

Не игнорируйте эти знаки. Наслаждайтесь каждым моментом этого великолепного периода перемен!
Саморазвитие

«Вы  можете всё. Вы – божественная сущность. Вы – всесильны и всемогущи. Вы – божество в джинсах и футболке, внутри которого находится бесконечная мудрость предыдущих поколений и созидательная сила всего, что когда-либо существовало, существует или только будет».

Существует теория, согласно которой каждый из нас меняется и довольно кардинально один раз в семь лет. Одни в это верят и осознают, другие – игнорируют и только улыбаются.

В любом случае не лишним будет ознакомиться с основными признаками, которые свидетельствуют о том, что вы вступили в эту важную веху своей жизни. Это поможет понять, принять и обратить неотвратимые изменения в свою пользу.

Если вы не знаете, как понять, что это именно те изменения, не переживайте. Мы поможем!

Ниже представлены 12 признаков, что вы находитесь в процессе глобальных изменений. Итак:

«Самые невероятные перемены в нашей жизни происходят, когда вы решаете взять под контроль то, над чем властны, вместо того, чтобы стремиться контролировать то, над чем не властны», – Стив Мараболи.

1. Вы неожиданно утрачиваете интерес к вещам и людям, которые были очень важны

Для того, чтобы впустить в свою жизнь что-то новое, следует попрощаться и отпустить всё старое. Не паникуйте, если вам вдруг станут неинтересны вещи и люди, которые так много значили ещё совсем недавно. Это неотъемлемая часть изменений, так и должно быть.

2. Вы много мечтаете

Вдруг и неожиданно все ваши мечты и грёзы становятся живыми, словно наяву. Возникает ощущение, что ваши мечты материализовались и воплотились в жизнь. Честно говоря, вы уже начинаете верить в происходящее.

3. Усиливается вибрация

Вы начинаете ощущать просто физически усиление вибрации. Это чувствуется буквально в каждом биении сердца.

4. Вы наслаждаетесь одиночеством

Прогулка парком или уединение – всё это приносит вам радость и покой.

Это вовсе не означает, что вы отгородились от всего света, а совсем другое: вы стали ближе к себе. Уединение помогает почувствовать связь со своей интуицией, со своей душой. Вы готовы следовать своим предчувствиям и стремиться к грядущим изменениям.

5. Вы стали больше читать

Неожиданно вас переполняет самый настоящий голод: хочется читать и просто запоем. Вас интересуют новые вещи и явления, их анализ и прогнозы. Если раньше вы любили скоротать вечер за просмотром фильма, то теперь лучший друг – книга. Это означает, что вы развиваетесь. Ваш мозг нуждается в информации и знаниях, чтобы адаптироваться к новым изменениям.

Читайте также: Как наслаждаться жизнью: 10 способов перестать гоняться за счастьем

6. Вы становитесь необычайно чувствительными

Внезапно вы чувствуете, что эмоции накрывают вас, как океанская волна. Не пугайтесь и не паникуйте. Просто верьте в себя и сохраняйте спокойствие. Сейчас перед вами стоит непростая задача – прочувствовать и принять все вибрации и чувства Вселенной. Это придаст силы, и вы сможете помочь не только себе, но и другим людям.

7. Вас тянет ко всем новому и неизведанному

Появляется непреодолимая тяга сделать или реализовать что-то новое. Хочется обрести новые навыки, не терпится применить их на практике. Не игнорируйте это желание. Всё происходит зачем-то: так вы готовитесь к переменам, которые вот-вот произойдут.

8. Вы замечаете, что стали совсем другими

Эти изменения замечаете не только вы сами, но и друзья, и коллеги. Вы кардинально меняетесь, и об этом наперебой говорят ваши знакомые. Не пугайтесь и не убегайте от этого закономерного процесса. Примите это изменения.

9. Вы становитесь просто одержимыми своими целями

Возникает ощущение, что внутри горит самый настоящий огонь страсти. Вы не просто ставите цели и хотите их достигнуть. Вы просто одержимы этим, как никогда раньше. Всё дело в том, что именно сейчас самое подходящее время, и что бы ни задумали – все мечты осуществятся.

10. Начинаете понимать, что только вы можете контролировать свою жизнь

Вы прощаетесь с привычкой критиковать и обвинять других во всех своих ошибках и промахах. То есть – учитесь брать на себя ответственность за собственные действия. Вы понимаете, что вы, и только вы, контролируете свою жизнь, и в ответе за то, как она складывается.

11. Вы понимаете, что без трудностей не бывает успеха

Вы замечаете, что прекратили сетовать на преграды и трудности. Наоборот, начинаете ценить их как важные жизненные уроки. Становится ясно, что только в борьбе рождается успех, только трудности помогают расти и развиваться.

12. Вы начинаете лучше понимать себя

Теперь вы более уверены в себе. Это не означает, что вы не обращаетесь за советами к другим людям и не прислушиваетесь к ним. Но последнее слово отныне – исключительно за вами. Вы чувствуете, что только теперь по-настоящему узнали себя.

Не игнорируйте вышеперечисленные знаки. Наслаждайтесь каждым моментом этого великолепного периода в жизни каждого человека – вехи изменений!

Клубер — саморазвитие и личностный рост