Пока вы недовольны жизнью, она проходит мимо. Перемены – ваша ответственность

Жизнь не приносит вам счастья? Не стойте на месте, вы – не дерево.
Саморазвитие

Очень часто рутина настолько сильно затягивает нас, что начинает казаться, будто выбраться из нее уже невозможно. Мы принимаем это и соглашаемся на вещи, которые кажутся нам правильными и безопасными. Боимся перемен из-за страха столкнуться с неизвестностью.

В итоге мы просто стоим на месте, до смерти испуганные идеей оставить все в прошлом и начать с чистого листа. Мы готовы пожертвовать собственным счастьем ради ощущения знакомой обстановки и безопасности. Стоим на месте, хотя должны были бы двигаться вперед.

Если ваша жизнь не приносит вам счастья – не стойте, вы – не дерево.

Если вас расстраивает ваша работа – увольняйтесь. Если она выматывает вас психологически, физически или эмоционально, или же вам кажется, что у вас мало возможностей для роста и обучения чему-то новому, – увольняйтесь и ищите ту работу, которая сделает вас счастливыми. У вас еще есть время, а счастье намного важнее, чем сидеть на месте, где вы чувствуете себя ничтожеством за неспособность заплатить по счетам.

Если вам не нравятся ваши знакомые – исключите их из круга общения. Вам кажется, что они плохо на вас влияют, тянут вниз и высасывают энергию? Избавьтесь от них. Вы просто обязаны это сделать, защитив себя от токсичности окружения.

Продолжайте развиваться как личность, окружая себя людьми с аналогичными вибрациями. Вы не созданы для посредственной жизни или для общения с посредственными людьми.

Если вас не устраивает ваша личная жизнь – уходите. Ваш партнер – далеко не последний человек на Земле, с которым можно построить отношения. Любовь – это намного больше, чем просто свидания, милая переписка, поцелуи и объятия.

Настоящие отношения меняют вас изнутри, мотивируя становиться лучшей версией себя. Если ваш партнер заставляет страдать, наполняя вашу жизнь токсичностью и болью, значит пришло время с ним попрощаться.

Если вам перестал нравиться ваш город – смените обстановку. Да, знакомая обстановка и комфорт – это хорошо, но до определенного момента. Если вам не хочется переезжать в другой город только из-за страха перед неизвестным, подумайте еще раз и рискните. Все самое лучшее в нашей жизни происходит вне нашей зоны комфорта. Рискните и начните жизнь с чистого листа. Помните – истинный дом там, где вы счастливы, а не там, где вы чувствуете себя в безопасности.

И, напоследок, если вам не нравятся ваши взгляды на жизнь – измените их. Перестаньте переживать о том, чего нельзя изменить. Вы можете изменить только себя и то, как вы смотрите на мир. Жизнь прекрасна, если видеть ее такой – в этом и заключается вся ее простота и одновременно вся сложность.

Ваше счастье превыше всего. Сделайте первый шаг и начните, наконец, двигаться!

Перевод статьи — If You Are Not Happy With Your Life, Change It. It’s Your Responsibility To Do So  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост