Себя уважающие люди никогда не допускают этих вещей

Нужно запомнить эти пункты!
Саморазвитие

Многие из нас осознали, что в эти периоды великих преобразований мы должны кардинально изменить нашу жизнь. Эти времена требуют храбрости, честности и прозрачности, чтобы мы могли трансформироваться в наше Высшее Я. Если вы действительно уважаете и любите себя, вы не потерпите ни одного из следующих токсичных действий.

Себя уважающие люди не должны допускать:

1. УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ДРУГИХ

Вы просто должны делать то, что делает вас счастливым, и жить со своим ощущением. Забудьте попытки убедить других. Они будут только пытаться сбить вас большую часть времени и дать вам 1000 причин, почему вы не должны следовать своему сердцу. Вы должны подняться над мнениями других людей и сделать то, что хотите. Любой уважающий себя человек ценит свое мнение больше, чем чужое».

2. НЕГАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД

Если вы хотите, чтобы ваша реальность выглядела более позитивно и энергично, тогда ваши мысли должны соответствовать тому, что вы хотите. Если у вас есть негативный взгляд на себя, мир будет выглядеть серым и угнетающим. Однако, если у вас есть положительные отношения с самим собой, вы увидите бесконечные возможности и блаженство везде, куда вы смотрите. Уважающие себя люди любят и питают себя позитивными мыслями, отношениями, карьерой и целями.

3. ПАУЗЫ В РОСТЕ

«Комфортная зона – прекрасное место, но там никогда ничего не растет…»

Если вы посмотрите вокруг, мир кажется довольно страшным местом, и так много людей решают оставаться в своей сети безопасности как можно дольше, чтобы избежать чего-либо неудобного. Однако вы не сможете расти, если не будете пробовать новые вещи. Уважающие себя люди любят раздвигать границы и видеть, насколько они могут растянуть пределы, чтобы развиваться как личность.

4. ПОДЧИНЕНИЕ

Опять же, вы не можете расти и учиться, если вы только заботитесь о следовании за стадом. Чтобы действительно процветать в этом мире, вы должны вырезать свой собственный путь и научиться доверять своим инстинктам, а не усталым, измученным мнениям других. Научитесь чувствовать себя комфортно в своей собственной коже и по-настоящему доверять своей интуиции, и вы увидите, что для вас открыт целый новый мир.

5. НЕНАВИСТНУЮ РАБОТУ

К сожалению, большинство людей делают работу, которую они ненавидят, чтобы оплачивать счета. Однако вам не нужно становиться статистикой. Вы можете оставить эту работу, которая истощает вас и искать что-то еще, что действительно наполнит вашу душу. Уважающие себя люди роют глубоко, чтобы действительно раскрыть то, что их душа хочет, а затем следуют этому призыву. Конечно, иногда вам просто нужно стараться изо всех сил, пока вы не найдете что-то лучше, но любой, кто любит и уважает себя, в конце концов оставит работу, не поддерживающую его психическое и эмоциональное благополучие.

6. ИГНОРИРОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ

Любой уважающий себя человек ставит здоровье на первое место, потому что они знают, что без этого они не смогут наслаждаться жизнью в полной мере и найти свое лучшее «я».

7. УПРАВЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЯМИ

Если у вас есть друзья или партнер, который пытается диктовать каждый аспект вашей жизни, то это должно определенно сигнализировать тревожные знаки в вашей голове. Вы никогда не должны терпеть того, кто хочет манипулировать и контролировать ваши отношения.

Вы заслуживаете дружеских отношений и отношений, которые улучшат ваше самочувствие и заставят вас расти и учиться. Проще говоря, если кто-то в вашей жизни подводит вас больше, чем поднимает, тогда вам нужно отпустить его. Уважающие себя люди не позволяют никому, кроме себя контролировать свою жизнь.

8. ЛЕНЬ

В эпоху технологий многие из нас позволили нашим смартфонам, планшетам и компьютерам развлекать нас большую часть времени. Мы потеряли мотивацию, потому что кажется легче сидеть перед экраном, чем выходить в реальный мир, чтобы достичь чего-то. Тем не менее, любой уважающий себя человек продолжает упорно работать над достижением своих целей и умеет использовать самоконтроль и дисциплину в своих интересах.

9. ИГНОРИРОВАНИЕ СЧАСТЬЯ

Слишком много людей соглашаются на меньшее, чем они заслуживают в современном мире, просто потому, что они недостаточно высоко оценивают себя или чувствуют себя слишком комфортно в их нынешней ситуации, чтобы вносить изменения. Тем не менее, любой уважающий себя человек всегда выбирает то, что делает его счастливым.

По материалам — brainum.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост