Саморазвитие

10 вещей, которые по-настоящему страстные люди делают иначе

Страсть заставляет нас чувствовать, что мы встали на верный путь, и дает надежду на счастливое и захватывающее будущее
5.1к.
10 вещей, которые по-настоящему страстные люди делают иначе ›

Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными.
~ Стив Джобс

Очень важно, идя по жизненному пути, не растеряв того огня, той страсти, которая как раз и двигает нас вперед  — но зачастую с ними не так-то легко совладать.  Как обычно и бывает, избыток чего-то хорошего может быть вам во вред – однако в целом страстные люди живут счастливее и дольше, чем простые смертные.

Страсть может помочь нам обрести цель в жизни, и, более того, заставить нас в нее поверить. Быть страстным – означает не только знать, но и чувствовать. Именно это делает страсть столь важной – она заставляет нас чувствовать, что мы встали на верный путь, и дает надежду на счастливое и захватывающее будущее.

Страстные люди порою живут совсем иначе, чем их более приземленные друзья и знакомые. Ниже вы сможете найти список из 10 вещей, которые страстные люди делают иначе, а также чем хорошим и чем плохим это может обернуться.

1. Они начинают свой день рано

Не то чтобы страстные люди не любят поспать – еще как любят. Но просыпаясь, они это делают сразу и бесповоротно – ибо их возбуждает сама мысль о предстоящем им дне, полном работы и прочих дел. Даже если проект или задание, лежащие перед ними, мало кому могли бы понравиться, их вдохновение и страсть к тому, что заставляет их двигаться вперед, все равно поднимает их с постели в мгновение ока. Страстные люди стремятся сделать как можно больше – а это никак не удастся, если половину дня нежиться в теплой постельке.

2. Они всегда помнят о своей страсти

Они практически одержимы ею – конечно, по большей части в здоровой манере.  Здоровые страсти ведут за собою только здоровые одержимости. Вы раз за разом вспоминаете о том, что завладело вашими помыслами, и эти мысли приводят вас в отличное расположение духа. Страстные люди живут в мире, в котором все вещи, которые имеют для них хоть какое-то отношение, связаны с объектом их страсти.

3. Они восхищаются куда чаще и полнее обычного человека

Страстные люди далеко не всегда пребывают в восхищенном состоянии – никто не может находиться в нем постоянно – но уж когда они восхищаются, они делают это куда сильнее, дольше, и, в общем, чаще.

А все потому, что в их жизни случается куда больше достойного восхищения. Они уделяют практически все свое время  лишь одной-двум важным для них целям, и потому добиваются в них куда большего, чем средний человек, чье внимание не столь сконцентрировано. И успехи эти достойны восхищения.

4. Они сердятся и поддаются эмоциям куда чаще обычного человека

Страстные люди часто бывают восхищены и восторжены – но они с той же легкостью могут окунуться и в депрессию. И путь от радостного и счастливого человека до мрачного и подавленного порою весьма короток. Их страсть заставляет их куда сильнее эмоционально вовлекать себя во все, что они делают, и потому, когда у них все хорошо, их мир просто прекрасен, но если что-то идет не так, эта красота может поблекнуть в мгновение ока.

5. Они куда более склонны к риску

Если в вашей душе поселилась страсть, вы четко знаете, в чем смысл вашей жизни – даже если только в этот самый момент. И потому вы склонны обращать куда меньше внимания на то, что для вас менее важно. А уже из этого неизбежно следует, что ради того, чем вы увлечены, ради объекта вашей страсти вы готовы рисковать, и рисковать многим, с куда большей охотой, чем средний человек. Ведь если что-то не имеет отношения к объекту вашей страсти – к чему вам оно?

6. Они готовы посвятить всю жизнь осуществлению своей мечты

Жизнь полна вещей, которые стоит делать, и вещей, не стоящих даже вашего внимания. То, к чему мы испытываем страсть, что наполняет нашу жизнь смыслом – лишь то нам кажется достойным, а все прочее для нас проще, бледнее, и далеко не так интересно. Страстные личности зачастую тянутся к объекту своей страсти, и бегут от всего прочего, что может предложить им жизнь. Они знают, что может сделать их счастливыми – и готовы игнорировать все остальное.

7. Они окружают себя работой

Люди часто говорят, что не стоит брать работу на дом. Но для большинства страстных людей работа – почти что второй дом. Они не могут не взять работу на дом – ведь их работа всегда в них, и ее отблески отражаются во всем, чем они занимаются. Но это для них не тягость, ведь на самом деле это не работа. Это жизнь.

8. Они не могут не говорить о своих проектах

Они знают, что вы, скорее всего, не очень-то хотите слушать обо этом, ибо и так уже слышите все в десятый раз, но это их не останавливает. А если и остановит, рано или поздно разговор все равно переключится на предмет их страсти. И их не переделать – они не видят свои страсти, как что-то отдельное от себя, они и есть свои страсти.

9. Они или мчатся вперед на всех парах, или стоят на месте

У страстных людей не всегда получается жить уравновешенной жизнью. Зачастую, излишне увлекаясь, они невольно выжимают из себя все соки. Они любят работать и предпочитают делать работу быстро… но рано или поздно они выдыхаются и падают наземь, словно подрубленное дерево. И лишь самые опытные и мудрые из обуреваемых страстями рано или поздно учатся удерживать жизненное равновесие.

10. Они всегда позитивно смотрят в будущее

Их разум всегда смотрит вперед, размышляя не о том, что есть, а о том, что может быть. У этого есть как хорошая, так и плохая сторона, но, как бы то ни было, они всегда думают о своем следующем ходе.

И хотя зацикленность на будущем – это не всегда хорошо, им всегда есть, куда стремиться, и они рады, когда их усилия приводят их туда, куда они ожидали. И если такие люди не будут забывать время от времени возвращаться в настоящее, они не наживут себе этим проблем.

Перевод статьи
10 Things That Truly Passionate People Do Differently
via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост