Не позволяйте другим людям чувствовать себя комфортно, не уважая вас

Не тратьте свое время на тех, кто никогда не приглашал вас к себе домой, когда на улице шел проливной дождь.
Психология

Мы слишком часто подпускаем к себе тех, кто снова и снова проявляет свое неуважение. Таких людей не интересует наше благополучие и самочувствие, и чем скорее вы это поймете, тем лучше. Когда вы убедились в безразличии человека, необходимо сделать так, что рядом с вами ему больше никогда не было комфортно.

Такие люди не заслуживают вашего времени и энергии. От них нужно отстраниться и оставить их в прошлом, продолжая двигаться вперед к лучшей версии себя. Конечно, они наверняка попытаются вызвать у вас угрызения совести за разрыв отношений, но вы должны делать то, что будет лучше для вас. Если бы они действительно хотели остаться в вашей жизни, то вели бы себя соответственно.

Если позволять относиться к себе без уважения, то вами быстро начнут пользоваться. А вы заслуживаете, чтобы к вам как минимум возвращались потраченные вами усилия.

Не тратьте свое время на тех, кто никогда не приглашал вас к себе домой, когда на улице шел проливной дождь.

Если вы делаете другим приятные вещи, а в ответ не получаете абсолютно ничего, прекратите старания, угождая тем, кто отказывается вас уважать. Мы получаем то, что позволяем другим нам отдавать. Если вы перестанете впускать их в свою жизнь и принимать их недостатки, то в конечном итоге останетесь только в выигрыше.

Конечно, некоторые люди просто проходят через непростые времена и срываются на вас, но вы вполне можете отличить их от тех, кто намеренно проявляет неуважение.

Знайте себе цену и все, чего вы хотите в этой жизни, обязательно к вам придет. Вы способны на большее, чем вы думаете.

Жизнь слишком коротка, а потому нельзя позволять управлять своей жизнью людям, которые думают только о себе. Скажите неуважению «нет». Вы должны быть готовы постоять за себя и отстоять свое мнение.

Оставайтесь верными себе и не давайте людям переступать через вас. Если вы будете ставить себя на первое место, то вскоре ваша жизнь станет намного лучше.

Клубер — саморазвитие и личностный рост