7 привычек, которые делают вас менее привлекательными и как от них избавиться

Ваша улыбка делает вашу жизнь прекрасней (с) Тхить Нят Хань
Полезные советы

Ваша улыбка делает вашу жизнь прекрасней. (с) Тхить Нят Хань

Перед тем, как перейти непосредственно к самим привычкам, рассмотрим основные принципы привлекательности:

1) Наша внешность это отражение нашего внутреннего состояния. Не только такие яркие выражения наших эмоций как смех и слезы могут отобразить то, как мы себя чувствуем.

2) Внешность является не единственным фактором, влияющим на нашу привлекательность. Наше поведение и то, как мы себя преподносим, играет важную роль в том, покажемся ли мы окружающим привлекательными.

3) Привлекательность, по своей сути это проявление нашей внутренней энергии. Тут все просто окружающих либо привлекает ваша энергия, либо отталкивает. Человеку хочется быть рядом с теми людьми, которые дарят ему положительные эмоции.

Это статья ни в коем случае не критикует чью-либо внешность и вовсе не призывает вас критиковать свою. Мы надеемся, что вы сможете найти в ней что-то полезное для себя и узнать что-то новое.

Необходимо понимать, что большинство из привычек, которые делают нас менее привлекательными для окружающих, относятся к нашему поведению. Ниже представлены некоторые из них.

1. Превращать все в соревнование

Несомненно, соперничество — это хорошо, но лишь в определенное время и в определенном месте. Нет никакой нужды в том, чтобы постоянно сравнивать себя с окружающими.

Почему именно это делает вас менее привлекательным? Никому не нравятся люди, которые постоянно ищут признания. Каждый человек воспринимает успех и неудачи абсолютно по – разному.

Постарайтесь достигать целей лично для себя, а не для всеобщего признания. Не забывайте, что успех должен помогать вам самореализоваться, а не заставлять вас чувствовать свое превосходство над другими.

2. Грубить

В этом нет ничего удивительного, абсолютно никто не посчитает грубого человека привлекательным. Вежливость необходимая составляющая любых продуктивных отношений.

Грубые люди, по какой-то причине, не видят ничего плохого в том, чтобы относиться к окружающим чересчур критично.

На самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы проявить каплю уважения. Не существует никакого оправдания тем, кто постоянно грубит и вовсе неудивительно, что окружающих отталкивает подобное поведение.

Даже если нам кто-то не нравится, мы все равно может относится к этому человеку с уважением. Старайтесь не ввязываться в конфликтные ситуации и не подливайте масла в огонь, если самого конфликта можно избежать.

3. Смотреть на всех свысока

Встречали ли вы когда-либо человека, который по какой-то причине решил, что он лучше остальных? Если да, какое именно впечатление он на вас произвел? Вероятнее всего негативное.

Люди, которые смотрят на всех свысока, с самого начала покажутся окружающим непривлекательными. Кому вообще захочется с ними общаться?

Чтобы не входит в их ряды, следует помнить, что все мы люди и у каждого из нас есть как сильные, так и слабые стороны. У нас могут быть те слабые места, которых нет у других и наоборот. Как бы там ни было, нам не следует осуждать ни самих себя, ни окружающих.

4. Постоянно жаловаться

Проведите небольшой эксперимент: начните громко возмущаться чем-либо в публичном месте и посмотрите на реакцию окружающих вас людей. На их лицах вы не увидите ничего кроме презрения и раздражения.

Постоянные жалобы мало того, что не сделают вас привлекательными, но и также являются абсолютно бессмысленными.

За исключением тех случаев, когда вы сидите в ресторане, к примеру, и сервис оставляет желать лучшего – оставьте свои жалобы при себе.

Вместо этого, постарайтесь спокойно поговорить с человеком ведь жалобами вы не добьетесь ничего, кроме, разве что, враждебного отношения к себе.

5. Перебивать других

Перебивая своего собеседника вы проявляете свое неуважение.Подобная привычка верный способ испортить себе все отношения с окружающими. Кому понравится человек, который постоянно встревает в чужие разговоры без приглашения?

Тут все дело в элементарной вежливости и абсолютно каждому нужно научиться контролировать себя.

Избавиться от этой привычки может быть непросто, по крайней мере в начале. Когда человек пытается высказать свое мнение позвольте ему закончить, ну а если вы видите, что другие увлечены разговором, постарайтесь в него не влезать и оставить их в покое.

6. Не слушать собеседника

Общение необходимая составляющая любых отношений. Каждый человек ожидает, что его выслушают и поэтому будет неприемлемо и некрасиво игнорировать того, кто пытается высказать свое мнение. Вот еще один эксперимент: во время встречи или собрания, понаблюдайте за тем, чем заняты все присутствующие. Всегда найдутся один или два человека, которые будут крутиться на месте, проверять свой телефон или перешептываться друг с другом. Как грубо!
От данной привычки может быть довольно трудно избавиться. Самый простой и эффективный способ для этого удерживать зрительный контакт с говорящим. Тем не менее, проще сказать, чем сделать. Однако, со временем, вы сможете развить навык активного слушания и это станет для вас привычным делом.

7. Начинать конфликт без причины

Тут все проще простого, никому не захочется быть рядом с человеком, который постоянно нарывается на конфликт. Почему же тогда некоторые люди так поступают? Все просто им нужно внимание.

Однако, подобное поведение будет иметь обратный эффект и вызовет у окружающих одно лишь презрение и вместо того, чтобы обратить свое внимание на скандалиста, они будут его игнорировать.

Чтобы перестать вести себя подобным образом, нам всем следует взять ответственность за себя и свои поступки. Не нужно начинать конфликт, чтобы почувствовать свою значимость это попросту вам не поможет.

Перевод статьи —  7 Things That Make You Less Attractive (And How to Reverse Them) via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост