7 жёстких реальностей жизни, которые вам нужно усвоить (они сделают вас сильнее)

Эти семь истин трудно услышать или прочитать, но они помогут вам собраться!
Полезные советы

В этой статье мы не будем вам давать те же размытые и дружеские жизненные советы, которые вы можете прочитать во многих других статьях в Интернете. Эти семь истин трудно услышать или прочитать, но они помогут вам собраться!

Устали от вещей, которые не идут не по плану? Тогда продолжайте читать!

Люди ничего вам не должны

Помогать вам – не работа других людей. Вам самим нужно себе помочь. Будьте ответственны за свою жизнь. Вам чего-то не хватает? Идите и найдите это. Вам грустно? Найдите то, что сделает вас счастливыми.

Перестаньте ждать, пока с вами случатся что-то. Никто вас не спасёт. Вы ответственны за свою жизнь. Идите в мир и выясните, что вам нужно, а потом схватите это двумя руками.

Ничего не идеально

Не прокрастинируйте, чтобы добиться чего-то, что вы желаете. Невозможно найти правильное время, чтобы делать что-то. И если вы будете ждать слишком долго, то на смертном одре вы обнаружите целый список сожалений. Если вы хотите начать ваше собственное дело, начните планировать и двигаться в этом направлении сегодня. Правильно время – сейчас.

Вы потерпите неудачу, и не раз

Аристотель однажды заметил: «Единственный способ избежать критики – ничего не делать, ничего не говорить и быть никем». Сегодня это актуально.

Провал – типичен для действий. И если у вас нет неудач, вы недостаточно упорно двигаетесь вперёд. Все, кто успешен в чём-то, всегда терпят неудачу перед тем, как достичь желаемого.

Делать из себя дурака или принимать ужасные решения – нормально.

Это всё хорошо, но, когда вы терпите неудачу, отрясите с себя пыль и снова вставайте на ноги. Никогда не переставайте жить или преследовать свою настоящую цель просто потому, что вы не получили желаемое с первого раза.

Вы не можете изменить прошлое

Забыть прошлое – трудно. Но вы не можете отредактировать то, что уже было и прошло. Не тратьте энергию на то, чтобы думать, что вам надо было сделать. Вместо этого, сосредоточьтесь на планах на будущее и начните делать шаги в ту сторону сегодня. Вы можете контролировать только сегодняшний день.

Завтра приходит не для всех

Вы никогда не знаете, когда может быть ваш последний день на земле. Люди разбиваются в машинах или узнают о смертельной болезни. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Звучит банально, но это самый важный совет, который вы можете получить. Перестаньте слушать этот голос в голове, который говорит вам подождать и начать в другой день, потому что для некоторых людей завтра не наступит никогда.

Быть занятым – не значит быть продуктивным

Кажется, что некоторые люди живут для того, чтобы сообщить всем, как они заняты. Но если вы уделите время и посмотрите, что они делают на протяжении дня, вы быстро поймёте, что, если бы они сосредотачивались только на завершении своих заданий вместо того, чтобы переживать о том, чтобы все знали, как они заняты и сколько им всего нужно сделать, они бы совсем не были так заняты.

Идея в том, чтобы научиться работать умнее. Не тяжелее. Каждый день составляйте список вещей, которые вам нужно сделать, ставя важные задания в начало списка, а потом завершайте их. Важно отключать все оповещения социальных сетей или всё, что может вас отвлечь. Сосредоточьтесь на том, чтобы сделать это. Не придумывайте никаких оправданий. У всех одинаковое количество часов в день. От вас зависит, как провести эти часы.

У вас есть время

«У меня просто нет времени» – эту фразу говорят так часто, что она уже потеряла смысл. Сколько времени в день вы тратите на социальные сети, просмотр телевизора, просмотр картинок на телефоне, или на разговоры с коллегами об их сестрах, родственниках, собаке?

Мы все заполняем наши дни отвлекающими факторами. Научите узнавать свои и ограничьте время для этих отвлечений. Сосредоточьтесь на вещах, которые вам нужно сделать в вашем списке, о котором мы говорили раннее, и завершите их. Вы удивитесь, сколько вы можете сделать за день и насколько ближе вы к своей цели.

Теперь, когда вы знаете главные шаги для достижения большего, скажите нам, какой следующий шаг вы сделаете? Напишите это в комментариях.

Перевод статьи – 7-harsh-realities-of-life-you-need-to-learn-they-will-make-you-far-stronger via Клубер 
Фото  tenoten.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост