3 рекомендации, как отказаться от предложения выпить

Бросили пить или не просто не хотите? Значит, приготовьтесь — Вы по-настоящему узнаете, как окружающие люди хотят, чтобы вы были такими же хмельными, как и они. Посиделки с друзьями, праздники, свадьбы все связанно с употреблением спиртных напитков, поэтому вам просто необходимо знать 3 рекомендации, как отказаться от предложения выпить.
Полезные советы

Каждая страна отличается своими национальными особенностями. К сожалению, во всем мире русские люди имеют особую репутацию в области употребления спиртных напитков. Чего стоят возгласы иностранцев при виде русских туристов. Мнение это имеет свои основания, в чем, конечно же, заслуга нашего народа. Русский турист – это открытый, добродушный, веселый и любящий выпить человек.

Любовь к гуляниям не всегда имеет хорошие последствия. Причем сложнее всего приходится тому, кто в силу определенных причин идет против коллектива. Речь в данном случае идет о том, как можно избежать употребления спиртных напитков, если компания прилагает все усилия к тому, чтобы вы не были трезвым гостем на празднике. Ведь и ради вас также сняли коттедж с сауной на выходные

Вот 3 рекомендации, как отказаться от предложения выпить:

1. Знайте заранее о предпочтениях компании

Главное, что вы должны сделать – заранее предусмотреть способы отдыха той или иной компании. Наверняка, для вас не будет открытием, что с одними людьми можно разговаривать до утра за чашечкой ароматного кофе, а с другими – даже получасовая встреча закончится распитием пива и чипсами. Причем во втором варианте, как правило, ваш отказ может стать причиной настоящей ссоры или долгой обиды. Здесь важно определить, что для вас важнее – беседа или гуляние. Если человек уговаривает вас выпить спиртные напитки, а потом гневно реагирует на ваш отказ, задумайтесь, важно ли ему общение с вами или он просто ищет повод ввести себя и вас в состояние алкогольного опьянения.

2. Будьте тверды

Второй момент, на который стоит обратить внимание – твердость ваших позиций. Если вы не поддадитесь соблазнам и уговорам, то после нескольких фраз на тему всем известного «уважаешь – не уважаешь», компания все-таки оставит вас в покое. В противном случае у вас будет повод задуматься об отношении к вам ваших друзей.

3. Уходите от обид и уговоров

Не менее важный момент – уклонение от ссоры любыми путями. Для того чтобы не испортить отношения с окружающими, желающими во что бы то ни стало снабдить ваш организм алкоголем, лучшим вашим действием будет изначальная ложь. Например, скажите, что принимаете лекарства, которые несовместимы со спиртными напитками, у вас аллергия, деловая встреча, вы не можете оставить автомобиль, и у вас намечается какая-то важная поездка после встречи с друзьями. Состояние вашего здоровья вряд ли кто-то будет проверять при помощи алкоголя, да и важные встречи могут быть у каждого человека. А вот уточнение акцент на таких ситуациях в самом начале застолья станет лучшим способом избежать обид и уговоров.

Клубер — саморазвитие и личностный рост