Учимся мечтать!

Тебе знакомо выражение: «с понедельника начинаю новую жизнь?» Как часто ты хотел начать ее, но все время откладывал и так и не начала до сих пор. Пора начать реализовывать свои мечты прямо сейчас!
Полезные советы

учимся мечтать

Тебе знакомо выражение: «с понедельника начинаю новую жизнь?» Как часто ты хотел начать ее, но все время откладывал и так и не начала до сих пор. Пора начать реализовывать свои мечты прямо сейчас!

Итак, учимся мечтать! Прочитав следующие рекомендации, ты легко сможешь претворить свои планы в реальность.

1. Определись с приоритетами.

Часто мы не замечаем, что смотрим на жизнь как на бухгалтерскую ведомость и постоянно сравниваем свои результаты с чужими итогами. И это ошибка! Невозможно успеть за всеми и стать мастером в каждом деле. Поэтому реши, что именно для тебя сейчас главное, к чему ты стремишься, и работай в этом направлении, ни с кем себя не сравнивая так мы учимся мечтать.

2. Детали – это наше все!

Проснувшись утром, ты мечтаешь, что неплохо было бы учиться в Оксфорде. Потом твоя «картинка» тает – ее вытесняют куда более прозаичные мысли о хлебе насущном. Рекомендуем четко обрисовать свою цель и думать об учебе в Оксфорде не только утром, но и вечером. Узнавай детали тамошней реальности и проецируй их на свою жизнь. Для чего это делать? Психологи уверены, что чем лучше человек себя представляет в конкретных обстоятельствах, тем проще ему оказаться в этих обстоятельствах.

3. Приступай к делу!

Мы очень много мечтаем, ничего не делая для осуществления нашей мечты. Не повторяй этой ошибки! Если ты мечтаешь поехать работать в Китай, к примеру, ты понимаешь, что без знания китайского языка тебе там делать нечего. Конечно, проще всего тебе отказаться от штудирования учебников и от своей мечты, сославшись на нехватку времени на изучение языка.

Наш совет: садись за учебники и поставь себе цель изучать по несколько иероглифов в день и скоро ты сможешь осуществить свою мечту!

4. Учись управлять мечтой!

Иногда мечты захватывают настолько, что превращаются в навязчивые идеи. Не позволяй им управлять собой! В противном случае ты можешь лишиться радостей в жизни, ведь не все в мире зависит от нас. Учись корректировать свои замыслы, если процесс претворения их в жизнь делает тебя несчастной.

5. Учись ждать!

Не позволяй первым неудачам разрушить твоей боевой дух, испугать тебя. Если идти к своей цели никуда не сворачивая, то рано или поздно ты придешь к тому, к чему стремишься. Поэтому иди туда, где твои мечты и все получится!

cluber.com.ua

Клубер — саморазвитие и личностный рост