Отношения

7 причин, почему это нормально, если вы не хотите вступать в брак

Вот семь совершенно нормальных причин не играть свадьбу, и вам не придется никому их объяснять.
740

Есть много веских причин чтобы вступить в брак, но есть и много причин не вступать в него. Иногда об этом трудно говорить, потому что в обществе создается впечатление, что все должны обязательно заключать брак, но это не так.

Вот семь совершенно нормальных причин не играть свадьбу, и вам не придется никому их объяснять:

1. Это ваша жизнь, ваш выбор

Выбор, который вы делаете в своей жизни, — это ваш выбор, не сомневайтесь. И когда дело доходит до важного вопроса о браке, этот выбор полностью зависит от вас. Неважно, состоите ли вы в серьезных отношениях или занимаетесь своими делами; решение о свадьбе — это то, что должны принять только вы. Ваша радость и то, что ждет вас впереди, не должны зависеть от общественных норм.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

2. Совершенно нормально желать остаться одному

Одиночество не обязательно означает, что вы должны чувствовать себя одиноко и подавленно. Наслаждаться своей собственной компанией так же важно, как и желанием быть с партнером. Вы можете построить удовлетворительную жизнь, наполненную учебой, хобби и захватывающим опытом, даже если вы не состоите в браке, и это совершенно нормально.

7 причин, почему это нормально, если вы не хотите вступать в брак

3. Любовь — это больше, чем бумага

Брак — это не просто лист бумаги, это обязательство двух сердец. Глубина вашей любви определяется не юридическими бумажками, а доверием, пониманием и настоящей связью. Поэтому, если вы решили поступить по-своему, это не значит, что ваша особая связь с партнером менее сильна и значима.

4. Вы не готовы окончательно осесть

Возможно, вы не состоите в серьезных отношениях, потому что вас устраивают свидания, и это совершенно нормально. Если вы целеустремленный человек, сосредоточенный на своей карьере, и не готовы сбавлять обороты, покупать дом и заниматься типичными «парными» делами, это совершенно нормально, и вам не нужно чувствовать себя виноватым за свои приоритеты.

5. Вы боитесь развода

Слово «развод» может звучать очень пугающе. Если одна мысль об этом заставляет вас волноваться и терять сон, то вполне нормально подождать с женитьбой. Помните, что важно принимать решения, которые подходят именно вам и соответствуют вашему счастью. Ваше душевное спокойствие и счастье — самые важные вещи, и если вам не хочется выходить замуж, не нужно этого делать.

6. Если вы не хотите, вы будете возмущаться.

Женитьба должна быть чем-то, на что вы решились, а не чем-то, что вы считаете своим долгом сделать. Если вы не в восторге от идеи брака, лучше честно признаться в своих чувствах, чем делать это без энтузиазма. Кроме того, важно избегать негативных чувств в отношениях, поэтому признайте, чего вы действительно хотите, и сделайте шаг вперед.

7 причин, почему это нормально, если вы не хотите вступать в брак

7. Вы не подходите на роль мужа или жены

Если вы довольны тем, где вы сейчас находитесь, и не видите себя в роли мужа или жены, это совершенно нормально. Важно оставаться самим собой, даже если это означает, что вы не следуете привычным представлениям.

Поделитесь своими мыслями:

Сообщите нам о своем мнении в комментариях.

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост