Хватит орать! Два способа справиться с мужчиной-истеричкой

Крик — это подтверждение собственного бессилия. Только инфантильные мужчины, слабаки прибегают к запугиванию на повышенных тонах. Сила настоящего мужчины — в его спокойствии, в умении справляться с эмоциями.
Отношения

Мужская форма «синдрома истерички» имеет тенденцию повторяться, но далеко не каждый мужчина готов признать, что у него есть проблема…

Если мужчина устраивает истерики, орет и капризничает вместо того, чтобы адекватно выражать свои эмоции — у него проблема. Но что делать, если женщина уже оказалась рядом с таким человеком?

Первое, что вам важно понять — крики мужчины отражают его слабость. С психологической точки зрения, гнев является вторичной эмоцией, реакцией на страх. Поэтому если мужчина истошно орет, помните: он боится. Он не уверен в себе, в своей силе, он испугался проблемы, с которой столкнулся.

Например, женщина говорит партнеру: «Дорогой, у нас проблемы с финансами». А он в ответ начинает орать, что она не умеет ими грамотно распоряжаться, высасывает из него все жизненные силы, и вообще, сама виновата, что не способна экономить.

В женщине ли проблема? Нет. В мужском страхе. Мужчина не уверен в своей успешности и состоятельности, боится честно признать, что у него не получается содержать семью. И защищается, пытаясь скрыть это: криками и обвинениями.

Эволюционное предназначение мужчин — решать жизненные проблемы, а не создавать дополнительные сложности для женщин. Они рождены, чтобы бороться, выживать и помогать в выживании своим партнершам и потомству. А не для того, чтобы играть в компьютерные игры или просиживать дыру в диване, попивая пенное.

Но не все так безнадежно. Мужчине можно помочь стать сильнее. Хотя действовать нужно очень аккуратно. Не стоит брать на себя роль опекающей «мамочки» — это прямой путь к краху отношений. Любой мужчина любит «мамочку», но он не хочет заниматься с ней любовью. Поэтому если вы окружите его «материнской заботой» — он повзрослеет, возмужает и уйдет к другой. К женщине, а не к маме.

Два эффективных способа помочь мужчине стать уверенным, сильным, перестать быть истеричкой. Не рискуя при этом остаться за бортом, как только он окрепнет.

Способы будут описаны ниже, но перед этим важно уточнить один нюанс. Если мужчина-истеричка, несмотря на все ваши старания, продолжит игнорировать свою проблему — он безнадежен. Потому что никто: ни вы, ни лучший психолог не сможете помочь человеку, который сам не хочет помогать себе. Поэтому если эти способы не сработают, возможно, будет иметь смысл подумать о завершении отношений.

Крик — это подтверждение собственного бессилия. Только инфантильные мужчины, слабаки прибегают к запугиванию на повышенных тонах. Сила настоящего мужчины — в его спокойствии, в умении справляться с эмоциями. Он способен мыслить рационально, логично, вести себя уверенно в любой ситуации. Плохими новостями вы как раз можете протестировать его мужественность.

Способы прокачать мужскую уверенность

Способ 1. Собственный пример

Путь к взрослению женщина может показать своим примером. Развивая себя личностно, она показывает, что может измениться.

И мужчине придется либо подниматься за ней. Либо отступиться, расписавшись в том, что он не способен угнаться за своей женщиной.

Учить его жить — НЕ НАДО!

Занимайтесь собой, своим развитием, своим ростом. Если он хотя бы чего-то стоит — то поднимется вслед за вами. Если нет — зачем вам рядом усатый ребенок?

Люди обретают уверенность в себе рядом с уверенными людьми. Мы бессознательно учимся на примерах и впитываем в себя новые грани. Поэтому женщине надо проходить курсы повышения самооценки, растить уверенность в себе. И мужчина, в силу особенностей своей психологии, сделает все, чтобы встать с ней на одну ступеньку.

Способ 2. Окружение

Приведите своего мужчину в общество других мужчин, которые умеют себя контролировать. Которые уверенны в себе. Сильные не только телом, но и духом.

В их обществе «мальчик» быстро дозреет до «мужчины», просто переняв нужные ценности и правила поведения. Перестав дрожать и бояться, мужчина научится контролировать себя.

По материалам: Интеллектуальная психология

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост