Не переполняйте свою жизнь людьми — достаточно тех, у кого есть «душа»

«Люди созданы для того, чтобы быть любимыми. Вещи созданы для того, чтобы ими пользовались. Причина, по которой мир находится в состоянии хаоса, заключается в том, что любят вещи, а пользуются людьми».
Отношения

В современном мире людям хочется достигать своих целей как можно быстрее. Поэтому мы просто используем все свои навыки, делаем определенные вещи и… у нас все получается. Иногда хочется, чтобы с отношениями было точно так же — мы покупаем подарки, улыбаемся, обмениваемся приятными словами, целуемся и считаем, что уже состоим в отношениях. Однако с людьми все несколько сложнее, потому что люди — это не объекты. Здесь работает другая логика. В отношениях важно не торопить события, а быть умеренными и последовательными.

Настоящие отношения требуют затрат времени и усилий. И чтобы все получилось, следует отдавать им все, что у нас есть, а не периодически чем-то жертвовать. Завоевать чье-то доверие означает научиться противостоять соблазнам и анализировать свое поведение в трудные времена. И, что еще важнее, понять, насколько хорошими друзьями мы являемся, когда близкие нам люди сталкиваются с трудностями.

К сожалению, скорость и количество стали нашими самыми большими проблемами. Мы склонны окружать себя максимально большим количеством людей (называйте их друзьями или как угодно) на случай, если кто-то из них исчезнет.

А исчезать «друзья» будут всегда, потому что вы не сможете уделить каждому человеку все свое внимание и преуспеть сразу во всех сферах жизни. Нельзя одновременно быть лучшим экспертом во всех областях науки, искусства, спорта, в воспитании детей и т.д. Ваше время — это ваша жизнь, и они ограничены. Поэтому не стоит впускать в свою жизнь слишком много людей только для того, чтобы использовать их в качестве подушки безопасности в трудную минуту.

Если ваши отношения носят поверхностный характер, то люди, которые, по всей видимости, стали частью вашей жизни лишь потому, что вы могли им что-то предложить, исчезнут из виду, когда вам понадобится помощь.

Сближайтесь только с теми людьми, у которых есть «душа». С добрыми людьми, с которыми приятно находиться рядом, даже в тишине. Если человек хочет вас понять, он сделает это без каких-либо просьб что-то объяснить. Если человек хочет вас принять, он сделает это безо всяких условий. Но это будет тот тип отношений, над которыми нужно постоянно работать.

Сначала вам необходимо открыть свою душу перед другими людьми, чтобы они могли ответить взаимностью. Здесь нет коротких путей. Оставайтесь верными себе и не притворяйтесь тем, кем вы не являетесь. В конце концов, только такие отношения способны пережить любые невзгоды.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост