Отношения

5 жестоких истин, о которых стоит знать любовнице моего мужа

Много месяцев хотела написать письмо любовнице своего мужа (теперь уже бывшего)...
4к.

Много месяцев хотела написать письмо любовнице своего мужа (теперь уже бывшего). Столько раз проигрывала у себя в голове мой разговор «с другой женщиной», если бы наши пути пересеклись. Я была знакома с ней лично и мы какое-то время переписывались после того, как я узнала об их интрижке.

Теперь, когда с моим браком наконец-то покончено, чувствую, что могу сказать ей все, что на самом деле чувствую и во что верю.

Вот несколько вещей, которые мне хотелось бы ей сказать:

1. Спасибо за то, что стала катализатором моих жизненных перемен.

Хочу искренне и от чистого сердца поблагодарить тебя. Если бы я не узнала о вашем романе, то до сих пор жила бы в ужасном и холодном браке, в котором чувствовала бы себя униженной и который заставлял бы меня совершать отвратительные поступки. Возможно, я бы никогда не испытала столько радости, сколько испытываю сейчас в своей карьере, в отношениях с моим парнем и в жизни в целом. По сути, ты стала катализатором многих прекрасных вещей.

2. Мне жаль, если он относится к тебе так же, как относился ко мне.

Во-первых, мне ужасно жаль, что мы поменялись этим ядом. Но надеюсь, что с тобой он проявит свою лучшую сторону. Прекрасно знаю, через что прошлось пройти мне самой и женщинам до меня. Теперь, когда знаю, какой он на самом деле, искренне надеюсь, что ты не станешь еще одним свидетелем его токсичного поведения.

3. Ты заслуживаешь лучшего.

Ты кажешься умной девушкой с огромным потенциалом. Думаю, что на этом жизненном этапе ты еще только пытаешься найти себя. Хочу, чтобы ты знала, что заслуживаешь намного большего. Он неспособен пожертвовать собой ради кого-то другого, и поверь мне, ты не станешь исключением.

4. Женщины должны друг друга поддерживать.

Этот пункт звучит очевидно, и хотя я благодарна тебе за то, что ты сделала, знай, я по-прежнему считаю твой поступок омерзительным. Заводить эмоциональные и физические отношения с чужим мужчиной это не по-женски, некрасиво и не нормально.

В эти времена и так непросто поддерживать продолжительные отношения, не говоря уже о ситуации, когда в них активно вмешивается кто-то посторонний. Как женщина женщину призываю тебя больше никогда не повторять свой поступок, и искренне надеюсь, что с тобой тоже никто так не поступит.

5. У тебя всегда есть выбор.

Во время одного из разговоров ты сказала мне: «Я бы с радостью отказалась от всего и ушла. Я пыталась всего этого избежать, но, видимо, недостаточно сильно». Дело в том, что у тебя всегда есть выбор и ты всегда должна думать, прежде чем что-либо сделать. Мы сами выбираем, как вести себя в обществе других людей.

Независимо от того, как сильно ты «старалась» убежать от него, ты все равно выбрала отношения с женатым мужчиной.

Смирись со своим выбором и начни нести ответственность за свои действия. Надеюсь, в будущем ты будешь принимать более взвешенные решения о том, какое впечатление хочешь произвести на других людей, какой выбор будешь делать и как он повлияет на жизни других людей.

***

Прошлое остается в нашей памяти навсегда, и мы должны извлекать из него уроки. Я вернула себе чувство собственного «я», начала более тщательно оценивать свою значимость и теперь знаю, какие вещи сделала бы иначе, будь у меня шанс вернуться назад и попытаться снова. Но я не могу. Я могу двигаться только вперед. Надеюсь, что ты тоже извлекла урок из своего решения.

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост