Почему у вас не получается отпустить, как бы сильно вы ни пытались

Влияние этого человека было столь значимым, что изменило вашу жизнь. К лучшему это было или к худшему, но ему удалось изменить ту ваша часть, которая должна была измениться.
Отношения

Каждый из нас проходит через опыт встречи с человеком, оставляющим отпечаток на нашей судьбе. Он становится для вас незабываемой личностью, которая безжалостно въедается в сознание и душу. И чем бы вы потом ни занимались, сколько бы времени ни прошло, со сколькими бы людьми вы ни встретились, все равно продолжаете в своем сердце хранить вспоминания о нем.

В каких бы вы отношениях ни находись – успешных или нет – в памяти периодически будет всплывать его образ. И пусть сейчас вы в этом человеке не нуждаетесь, у вас все равно не получается выбросить его из головы. И из сердца.

По какой-то причине у вас не получается отпустить…

Отпустить его означало бы позволить себе забыть о том влиянии, которое он оказывал на вашу жизнь. Отпустить его означало бы проститься навсегда с той частью жизни, за которую вы так крепко держались. Вас связывает история, которая повлияла на все последующие отношения.

Даже если вы чувствуете облегчение от того, что расстались, вы все равно продолжаете заходить на страницу этого человека в соцсети. Задаетесь вопросом, счастлив ли он, надеетесь, что он увидит фотографию, которую вы недавно опубликовали. Вы слушаете время от времени песню, которая напоминает вам о прошлом. И хотя кажется, что сейчас вы действительно счастливы, он все еще продолжает жить где-то внутри вас. Вы двигаетесь дальше, но часть его все еще остается с вами.

Вы все еще задаете себе вопрос – что же будет дальше? Где-то глубоко-глубоко внутри вы понимаете, что это еще не конец. Какую бы вы точку не поставили, она все равно превращается в многоточие. Вы готовы общаться с ним на правах старого друга – лучше уж так, чем жить вообще без него. Лучше уж жить в режиме ожидания, чем совсем выкинуть его из головы. Но зачем вообще позволять кому-то занимать в голове место, которого он не достоин?

То, что вам никак не удается забыть, может быть связано с самыми различными причинами. И, возможно, главная из них заключается в том, отпустить этого человека означало бы забыть обо всем, чем он обогатил вашу жизнь, обо всем, что он подарил, обо всем, что позволило вам вырасти как личности.

Его влияние было таким сильным, что это изменило вашу жизнь. К лучшему это было или к худшему, но ему удалось изменить ту ваша часть, которая должна была измениться.

Рядом с ним вы поверили в любовь и судьбу, и сейчас просто надеетесь, что найдете кого-то, кто вновь сможет пробудить в вас это чувство. И вы обязательно встретите такого человека, который подарит любовь, станет судьбой на всю жизнь… Но все будет несколько по-иному, потому что каждый человек владеет своей особенной силой.

А все что осталось от вашего бывшего – это тлеющие угли, которые вспыхивают немного ярче в те моменты, когда вы чувствуете себя уязвимыми. И этот огонь потухнет навсегда, когда вы встретите достойного человека. Того, кто изменит вашу жизнь намного сильнее, чем вы можете себе представить.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост