Отношения

9 признаков того, что рядом с вами мужчина, а не мальчик

Напуганный мальчик тащит женщину за собой вниз, используя ее как защитный механизм. Зрелый мужчина понимает, что если его избранница будет развиваться как женщина, он только вырастет как мужчина.
3.5к.
9 признаков того, что рядом с вами мужчина, а не мальчик ›

Когда-то я был мальчиком, а теперь стал мужчиной. Для этого мне потребовалось 29 лет, но я сделал это. Это больше времени, чем требуется большинству мужчин – по крайней мере, они так говорят.

В реальности возраст совершенно не является определяющим фактором в том, стал человек мужчиной или он до сих пор остается мальчиком. Возраст – это всего лишь число, на самом деле все зависит от его поступков. Но вот в чем сложность – почему-то большинство женщин считают, что их усилия способны превратить мальчика во взрослого человека.

Ну что ж, сегодня мы расставим все точки над «i» и узнаем, чем мужчины отличаются от мальчиков.

1. Мальчики избегают неудобных разговоров – мужчины знают, как донести до партнерши свои потребности.

Какими бы идеальными ни были отношения, между партнерами все равно время от времени возникает недопонимание. К примеру, вы часто делаете или говорите что-то такое, что идет вразрез с его представлениями о жизни.

Мальчики в этом случае сразу переходят к пассивно-агрессивному поведению, а вот взрослый мужчина постарается проговорить все те моменты, которые вызывают разногласия… даже если он при этом будет чувствовать себя достаточно неловко.

2. Мальчики думают только о том, чтобы быстренько переспать и исчезнуть – мужчины же вкладывают время и силы в женщину, которая дорога им.

В жизни каждого мужчины наступает момент, когда он понимает, что получает удовольствие не только от сексуальной близости, но и от отношений с женщиной в целом.

Если он дает о себе знать лишь в субботу в час ночи, значит, он не готов отказаться от своих игр. Значит, наступила пора вам двигаться дальше и найти себе взрослого мужчину.

3. Мальчики хвалят вас, чтобы залезть под юбку – мужчины делают комплименты, потому что они хотят порадовать вас и поднять настроение.

Существует большое различие между комплиментом, чтобы заполучить что-то, и комплиментом, чтобы отдать что-то. Зрелые мужчины дарят, потому что понимают, что зрелая женщина ответит им взаимностью.

Читайте также: 8 вещей, которые настоящий мужчина никогда не делает в отношениях

4. Мальчики живут одним днем – мужчины упорно трудятся, чтобы построить будущее для себя и своей женщины.

Когда вы живете только ради себя, то можете позволить себе без зазрения совести хоть каждый день веселиться и бездельничать. Как только вы осознаете, что на вас рассчитывают другие люди, у вас появляется готовность идти на жертвы ради вашей женщины и семьи.

5. Мальчики боятся умных женщины – зрелых мужчин они вдохновляют и мотивируют.

Если он не рассчитывает на свои интеллектуальные способности, он не станет заводить отношения с умной женщиной – для него это слишком рискованный шаг.

Мальчик побоится оставлять свою зону комфорта, а вот взрослый мужчина всегда без страха принимает вызов умной женщины.

6. Мальчики постоянно обещают, но не сдерживают обещаний – мужчины руководствуются принципом: «сказал – сделал».

Помню, как я когда-то сказал девушке, что люблю ее, хотя ничего такого к ней не испытывал. И до сих пор вспоминаю об этом со стыдом. Я был всего лишь напуганным мальчиком, который пытался осчастливить девочку.

Зрелый мужчина признается в своих чувствах женщине лишь тогда, когда действительно их испытывает. А если их нет, он не станет ничего выдумывать.

7. Мальчики любыми способами стараются избежать отказа – мужчины не боятся столкнуться со своими страхами.

Дело в том, что и зрелые и не очень зрелые мужчины ненавидят, когда им отказывают. Отказ является очень неприятной штукой. Различие состоит только в том, что зрелый мужчина сможет справиться со своими страхами и все равно сделает попытку добиться вашего расположения, потому что это того стоит.

8. Мальчики не устанавливают приоритеты – мужчина знает, что самое главное в жизни, поэтому вы для него становитесь приоритетом.

Зрелый мужчина старается посвящать время тем, кто действительно имеет для него значение. И если он состоит в отношениях с вами, значит, вы ему действительно небезразличны. Значит, он видит рядом с собой вас, и только вас.

9. Мальчики подавляют вас – мужчины стараются поощрить и поддержать.

Напуганный мальчик тащит женщину за собой вниз, используя ее как защитный механизм. Зрелый мужчина понимает, что если его избранница будет развиваться как женщина, он только вырастет как мужчина.

Автор: Adam LoDolce

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост