11 явных признаков эмоционально недоступного мужчины

«Мужчины – как такси. Когда они доступны, то зажигают огонек. В один прекрасный день мужчина решает, что пора завести семью, детей и все такое, и зажигает огонек. И первой же женщине он делает предложение. Это не судьба, это несчастный случай».
Отношения

Думаете, что у вас все было хорошо, а затем вас просто бросили? Просто прекратите вкладывать свое ценное время и умственную энергию в эмоционально недоступного мужчину. Это он должен вас добиваться, строить совместные планы и звонить вам.

Если ему не хватает уверенности в себе или он стесняется, вы всегда можете взять дело в свои руки и показать ему свою заинтересованность – либо прямо признаться в своих чувствах, либо использовать для этого невербальный флирт вроде зрительного контакта, улыбки и прикосновений. Если же он не отреагирует, то, к сожалению, он не заинтересован в вас так, как хотелось бы вам.

Итак, 11 признаков того, что рядом с вами эмоционально нестабильный мужчина:

  1. При обсуждении личных тем вроде своих базовых ценностей, страхов, недостатков и желаний он всегда говорит о них беспристрастно.
  2. Он использует сексуальную близость для сближения, а не близость для занятий любовью.
  3. Он намного чаще употребляет слово «я» вместо «мы».
  4. Он не учитывает ваши желания и потребности, когда хочет пойти развлечься.
  5. Он постоянно от вас отмахивается – вы просто не входите в список его приоритетов.
  6. Он не гордится тем, что вы рядом с ним, и не выходит с вами в люди.
  7. Он не хочет встречаться с вашими друзьями и родственниками, как и не желает знакомить вас со своими.
  8. Он не старается завоевать ваше внимание – эмоционально доступные мужчины тщательно планируют свидания, говорят осмысленные комплименты и всегда приходят с подарками «просто так».
  9. Он не желает составлять вам компанию в вашем хобби и не разделяет ваши интересы.
  10. Он не планирует и не обсуждает с вами совместное будущее.
  11. С ним вы не чувствуете себя в безопасности и не уверены в своих отношениях.

По сути, его поступки должны соответствовать его словам. Он может рассыпаться в сладких речах, но если они не подкрепляются действиями, подтверждающими его интерес к вам, значит, скорее всего, он эмоционально недоступный.

А теперь самое сложное – если вы понимаете, что ваш мужчина эмоционально недоступный и уклоняется от разговора, соберитесь с мыслями и чувствами и уходите!

Хватит играть роль «хорошей девочки», живущей вечными надеждами на то, что он однажды поймет вашу ценность. Такое происходит очень редко и является, скорее, исключением из правил. Поэтому многие женщины так и продолжают цепляться за свою «драгоценную жизнь» с партнером, в которой их не уважают, недооценивают и используют ради собственной выгоды.

Действительно ли он стоит вашего времени? Чтобы дать ответ на этот вопрос, загляните внутрь себя и подумайте о своем достоинстве. Искренни ли вы по отношению к себе? Спросите себя, удовлетворяются ли ваши потребности и не поступаетесь ли вы своими ценностями.

Если вы верите, что заслуживаете большего, а он не готов обсуждать это, когда вы (спокойно) поднимаете эту тему, значит, пришло время пересмотреть ваши отношения в целом.

«Мужчины – как такси. Когда они доступны, они зажигают огонек. В один прекрасный день мужчина решает, что пора завести семью, детей и все такое, и зажигает огонек. И первой же женщине он делает предложение. Это не судьба, это несчастный случай», – сериал «Секс и город».

Продолжайте ходить на свидания, и вы обязательно найдете отличного парня. Но что еще важнее, вы заслуживаете быть с тем, кто способен и готов построить с вами отношения.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост