Когда ты встречаешь правильного человека, уже потеряв веру в любовь…

Никогда не переставай верить, что ты заслуживаешь любви.
Отношения

Первая встреча с ним не произведет на тебя особого впечатления. Ты подумаешь, что он совершенно не отличается от тех парней, которых ты встречала раньше. Тебе покажется, что снова в твоей жизни все движется по спирали.

Дело вовсе не в том, что он совершил что-то такое, что заставило бы тебя возвести стены вокруг своего сердца. Дело не в том, что ты из его слов или поступков сделала вывод, что в будущем он подведет тебя. Дело не в том, что ты заметила некие предупреждающие знаки, сигнализирующие о каких-то нехороших вещах. Дело не в том, что быть с ним – это бомба замедленного действия, которая, как ты уверена, все равно взорвется. Дело не в том, что твой инстинкт буквально кричит о том, что тебе нужно бежать от него.

Дело совсем не в этом.

Наоборот, он относится к тебе только с нежной добротой и искренностью, которые так редки. Он обращается с тобой так, как будто ты его лучший друг, рассказывает тебе свои самые сокровенные мысли и хочет поделиться всеми аспектами своей жизни. Он выбирает тебя и показывает всеми словами и действиями, что он хочет любить только тебя и никого другого.

Он обращается с тобой так, как ты всегда хотела, но никогда не получала такого отношения раньше.

Поначалу ты будешь относиться к нему скептически и считать: все, что у вас с ним есть, долго не продлится. Ты будешь чувствовать себя виноватой за то, что в твою голову приходят такие мысли, и начнешь думать, что, возможно, ты вообще не заслуживаешь любви. Ты будешь переосмысливать каждый свой шаг, сводя себя с ума.

«Может быть, проблема действительно во мне?», – будешь мрачно думать ты. Ибо как может не тронуть тебя то, что он доказал свою преданность и сделал для вашей любви все возможное? Как это может не радовать, когда у тебя есть все, о чем ты мечтала? Как ты могла не полюбить его, даже если когда-то поклялась, что любовь вовсе не для тебя?

Когда ты встречаешься с правильным человеком после всех этих токсичных отношений, через которые ты прошла, счастье тебе кажется чем-то сюрреалистичным.

Когда ты встречаешь свою настоящую любовь после всех тех мужчин, с которыми не получилось, ты понимаешь, насколько легкими могут быть отношения. Когда ты встречаешь свою вторую половинку после «почти любви» и «почти отношений», ты чувствуешь, что все идет как надо. Когда ты встречаешь своего мужчину после всех этих «временщиков», перед тобой отрывается вечность, на которую ты раньше не смела надеяться.

Но не беспокойся о том, что ты не почувствовала любовь сразу. Не беспокойся о том, чего не случилось. Не спеши прыгать в то, к чему ты не готова.

Правильные отношения обязательно дождутся тебя. Прежде, чем взять на себя эту ответственность, убедитесь, что ты действительно этого хочешь. Будь уверена в своем решении и верь, что все будет так, как должно быть. И, наконец, никогда не переставай верить, что ты заслуживаешь любви.

Потому что после всего, через что ты прошла, теперь, наконец, наступила твоя очередь. Твоя очередь быть любимой так, как тебе это хочется.

Твоя очередь получить любовь, которую ты так терпеливо ждала.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост