Если он не прилагает никаких усилий – вы ему не интересны (лучше отпустите)

Отношения – это не то, что можно заставить «заработать». И не игра, в которой победитель получает любовь в награду...
Отношения

Мы, девушки, слишком часто всё усложняем. Часами и днями раздумываем над тем, нравимся ли мы парню или нет. При этом анализируем каждый его смайлик или лайк в социальных сетях, читаем пачками статьи с советами, как узнать нравимся ли кому-то. Например, как сейчас, когда вы читаете этот текст.

Невольно напрашивается вопрос: а не лучше ли завести себе парня, отношения с которым будут лёгкими и понятными, чем часами выискивать намёки на «влюблённость» нашего «Капитана Немо»?

Уж нервные клетки мы этим точно сбережём!

Дело в том, что парни устроены несколько иначе, чем мы: если им кто-то нравится – открыто это демонстрируют. То есть гадать на кофейной гуще вам уж точно не придётся. Хотя, конечно, встречаются исключения: «экземпляры», которые обожают игры разума. Но, поверьте, попадаются они очень редко.

То есть вы поняли: хорошие парни, о которых мечтает каждая девушка, так не поступают. Для игр, в конце концов, существует компьютер и всевозможные приставки.

Уже давно вывела для себя следующую закономерность: чем больше стараешься «выловить» любовь – тем меньше вероятность, что это произойдёт.

Дело в том, что отношения – это не то, что можно заставить «заработать». И не игра, в которой победитель получает любовь в награду.

Любовь – это намного проще, чем мы склонны себе придумывать или дорисовывать. Человек либо любит тебя, либо ему откровенно наплевать. Кстати, как правило, он этого и не скрывает. Другое дело, что девушки в своих мечтах уже видят будущий домик с лужайкой и детишек в красивых ползунках. Стоп, дорогие мои. Остановитесь!

Всё – намного проще.

Совсем не обязательно проводить опыты и тесты, как учёные в лабораториях, чтобы понять, любит ли тебя парень. Всё, что от вас требуется – это здравый смысл, критическое мышление и внимательность.

Итак, на что обращать внимание, чтобы понять, любят ли вас?

  • Если вы искренне интересуете парня, он будет пытаться узнать о вас как можно больше. Любящий будет расспрашивать о детских годах, о том, что вам нравится, а что раздражает. Ему будет интересно буквально всё: вкусовые привычки, любимый цвет, любимая музыка и прочее. Если же он довольствуется в плане информации лишь вашим именем – прощайтесь. Вы ему не интересны и никогда не заинтересуете.
  • Он будет поддерживать общение: уточнять что-то, задавать вопросы, эмоционально реагировать на рассказы. При этом парень будет помнить, о чём вы рассказывали. Если же подловили на том, что он всегда лишь изображает внимание – вы ему не интересны.
  • Он будет присутствовать в вашей жизни реально, а не в форме сообщений и телефонных разговоров. Виртуальная любовь – это сказки для наивных. Если вас любят – хотят встретиться. Если же избегают – ну вы поняли…
  • Он не станет менять свои планы буквально за несколько минут до свидания, когда вы уже стоите в новом платье на пороге. Разве что на него упал метеорит! Парень, которому вы интересны, всегда найдёт на вас время, как бы ни был занят. Он с уважением относится не только к вам, но и к вашему времени. Одним словом – по-настоящему ценит.

Поэтому, если вы не спите ночами, гадая любят вас или нет – скорее всего, что не любят. Не придумывайте объяснения, когда он в очередной раз забудет ответить на ваше сообщение или отменит свидание, сославшись на то, что задержался на работе или заболела троюродная бабушка.

Наберитесь смелости и скажите себе правду: он вас не любит.

А потом наберитесь смелости опять, позвоните ему и попрощайтесь.

Если вас действительно любят – вопросов и сомнений быть не может. Вам не нужно изучать статьи «Как узнать, нравитесь ли вы мужчине». Вы это просто будете чувствовать сердцем, и всё.

И даже если вас не любят – это не повод грустить. Вы встретите другого. Того, который достоин вашего внимания и любви.

А этого отпустите и забудьте. Не тратьте ни секунды вашего времени на раздумья о том, что, возможно, он вас хоть немного любит или полюбит.

Не любит. Если бы любил – вы бы не задавали себе таких вопросов.

И однажды так и будет. Но с другим парнем. Которого заслуживаете вы. И который заслуживает вас.

Удачи и любви!

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост