Чем больше вы за ним бегаете, тем больнее делаете себе

Однажды вы поймете, как это утомительно быть тем, кто в отношениях трудится за двоих...
Отношения

Чем больше вы бегаете за ним, тем больше силы ему даете.

Вы можете злиться из-за того, что он практически не уделяет вам внимания, но вы прощаете ему такое поведение. Вы позволяете ему делать все, чего он только пожелает.

Оставаясь рядом с ним и делая всю работу в отношениях, вы даете ему тем самым понять, что его поведение вполне нормально. Он не получает вдохновения стараться что-то делать для вас.

Зачем ему планировать и назначать свидание или отправлять первым сообщение, когда он точно знает, что вы все это сделаете сами?

Чем больше вы лезете из кожи вон, тем ленивее он становится. Он уже точно знает, что можно расслабиться и больше не заботиться о вас и ваших отношениях. Он с легкостью перекладывает на ваши плечи всю тяжелую работу, а вы… и рады стараться.

Чем больше вы будете бегать за ним, тем больше будете обижаться на него. Сейчас вы можете испытывать счастье, но как только фаза «щенячьей любви» подойдет к концу и глаза откроются, все кардинально поменяется. И тогда все пропущенные им звонки, сообщения и свидания будут восприняты вами в качестве личной обиды.

Вы, человек, никогда не обманывавший его, так и не сможете понять, как у него хватило наглости лгать вам после всего, что вы для него сделали.

Однажды вы поймете, как это утомительно быть тем, кто трудится за двоих. Однажды осознаете, что ваши отношения полны несправедливости, и тогда потребуете, чтобы он начал обращаться с вами по-другому.

Вы устанете от постоянной гонки за ним, ведь она причиняет боль и понижает вашу самооценку. Такие отношения оставляют миллионы вопросов.

Бегая за ним, вы ставите себя в уязвимое положение. Он может отвергнуть вас. Может раствориться, словно его не было. Может разбить вам сердце. Тем временем, сам он находится в безопасности. Он знает, что стоит ему извиниться, и вы сразу простите его.

Он уверен, что вы никуда от него не денетесь. Зато он, пока вы сидите и нервничаете, может уйти от вас в любую секунду. И разве такой союз можно назвать гармоничным?

Чем больше вы бегаете за ним, тем больше вредите себе. Поэтому просто убедитесь, что над вашими отношениями работаете не только вы.

Фото: Мишель Перез

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост