Люби человека, который будет заботиться о твоей душе

В жизни есть много посредственных вещей, но любовь никогда не должна становиться одной из них.
Отношения

Привет, милая. Да, ты. Та, кто вытирает слезы и ищет знаки внимания, прокручивая ленту на своей странице в Facebook. Послушай меня. Не трать свои слезы на людей, которые просто этого не достойны. Не отдавай свое сердце жадным и эмоциональным иждивенцам, рассчитывая, что они смогут дать тебе что-то взамен.

Учись защищать себя. Научись любить себя.

Эта жизнь слишком коротка и слишком ценна, чтобы тратить ее на людей и вещи, которые крадут счастье, оставляя тебя ни с чем.

Не позволяйте их фальшивым обещаниям затуманить твой разум. Не посвящай себя людям, которые не хотели бы, чтобы ты была рядом. Хватит недооценивать себя. Перестань делать это.

Вместо этого выбери человека, который не откажется от тебя ни за что на свете. Того, кто захочет быть рядом с тобой не только сейчас, но и в будущем. Того, кто будет рад пройти свой жизненный путь вместе с тобой.

Влюбись в того, кто никогда не перестанет бороться за тебя. В особенного человека, который сможет защитить ваши отношения от всех вещей и людей, которые могут навредить им. В того, кого не испугают препятствия, так как он будет знать, что ты находишься рядом с ним. А вместе вы сможете преодолеть все.

Влюбись в того, кто не будет пытаться изменить тебя. В необыкновенного человека, который не только примет тебя такой, какая ты есть, но и будет любить твое несовершенство, будет ласкать твою измученную душу и примет весь эмоциональный багаж твоего прошлого. В человека, с которым твое истинное «я» будет чувствовать себя комфортно.

Влюбись в того, с кем тебя перестанет мучить вопрос о том, достаточно ли ты хороша. В того, кто даст тебе ответы на все болезненные вопросы, которые делали тебя несчастной в течение многих лет. В человека, который успокоит твои внутреннюю дрожь, обнимет твои страхи и даст тебе понять, что ты не одинока в этом мире. В того, кто предложит тебе свое сердце в качестве убежища.

Влюбись в того, кто никогда не позволит тебе ложиться спать в расстроенных чувствах. В того, кто не будет спешить отказываться от жизни, которую вы построили вместе, после каждой глупой ссоры. В того, с кем ты забудешь о том, что любовь обязательно должна быть трудной. В того, кто не перестанет демонстрировать свою любовь к тебе, даже когда ты будешь находиться не в лучшем настроении.

Самое главное – это влюбиться в того, кто докажет тебе, что на этом свете есть настоящая любовь. В человека, который будет предан тебе всем своим сердцем. В того, кто поможет тебе возродить надежды и подарит уверенность в том, что в конце туннеля всегда есть свет.

Потому что меньшее чувство, чем истинная любовь, просто не стоит тебя.

В жизни есть много посредственных вещей. И любовь никогда не должна быть одной из них.

Перевод статьи — Fall In Love With A Person Who Will Know How To Take Care Of Your Soul  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост