9 тревожных знаков в отношениях, подтверждающих: этот партнер вам не подходит

Вы чувствуете больше страха, чем уважения и любви? Вы перестали доверять себе? Никогда не чувствуете себя легко?..
Отношения

Возможно, вы из числа тех, кого привлекают люди, которые вам совершенно не подходят? На самом деле это довольно часто случается с теми, кто обладает слишком чувствительным сердцем.

А ведь совсем необязательно, что человек, при одном взгляде на которого у вас порхают бабочки в животе, станет для вас подходящих партнером.

Имейте в виду, что ваше сердце может ошибаться, заставляя попадать в истории с очень неприятными финалами. Поэтому необходимо стараться контролировать эмоции, сбалансировав чувства со здоровой долей рациональности и объективности, чтобы, в конце концов, не остаться наедине с душевной болью и разочарованием.

Когда вы чувствуете физическое влечение к кому-либо и пытаетесь выстроить отношения с этим человеком, вы перестаете замечать все тревожные знаки. Конечно, в ваших отношениях будет множество позитивных моментов, которые сблизят вас. Однако не стоит закрывать глаза на отрицательные стороны и на те возможные негативные последствия от общения, которые могут оказать влияние на всю вашу жизнь.

Из своего подсознания вы так же можете получать знаки обо всех тех опасностях, которые сулит общение с этим человеком. Но вся эта информация блокируется сознанием. Поэтому постарайтесь научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу: его главная цель – заботится о вас и защитить от боли.

Любовь, как правило, иррациональна. Что касается отношений, то влюбленный человек идет на риск, даже при очень высоких ставках. Однако любовь вовсе не является поводом полностью отказаться от логики.

Никогда не стоит забывать о себе. Чтобы не оказаться в неприятной, стрессовой ситуации, вам необходимо заботиться о своем психологическом и физическом состоянии.

Итак, ниже описаны 9 вещей, которые вы будете подсознательно испытывать в отношениях с неподходящим вам человеком. Вот они:

1. Вы перестали доверять себе.

Тем самым ваше подсознание говорит вам, что человек, с которым вы вместе, ничего не делает для улучшения вашего психологического состояния. То есть он или она не прилагают никаких усилий, чтобы позволить вам почувствовать, что вы также являетесь равноправной стороной в отношениях.

2. Вы постоянно неуверенны в себе.

Многие люди, находясь в отношениях, чувствуют себя неуверенно, это периодически случается со всеми. Но плохо, если ваш партнер не прилагает никаких усилий, чтобы помочь вам избавиться от этого чувства.

3. Вы чувствуете необходимость постоянно подтверждать свою ценность.

В этом случае, если вы хотите убедиться в своей ценности, то ориентируетесь на мнение партнера, а не на собственное восприятие себя. Вы не можете себя считать достойным чего-либо, пока не получите подтверждение от человека, с которым находитесь в отношениях.

4. Вы никогда не чувствуете себя легко и расслабленно.

В каких бы отношениях вы не находились, вы должны себя чувствовать наедине с партнером расслабленно. Постоянное чувство дискомфорта, безусловно, является тревожным сигналом.

5. Вы анализируете всего его/ее слова и поступки.

Вы все время испытываете потребность анализировать все, что ваш партнер говорит и делает, так как вам кажется, что он может скрывать истинные чувства и мысли по отношению к вам.

6. Вы регулярно следите за ним/ней.

Все мы время от времени звоним партнерам, чтобы узнать, как у них дела, или заходим на страницу в соцсети. Но если вы ощущаете потребность буквально следить за человеком, то это совсем другое дело. Это уже довольно тревожный признак.

7. Вы полностью меняете себя, чтобы подстроиться под него/нее.

Вы готовы изменить своим самым базовым жизненным и моральным принципам, чтобы сохранить отношения с этим человеком. Кроме того, вы чувствуете, что стали совсем другим человеком с момента вашей первой встречи.

8. Вы чувствуете больше страха, чем уважения и любви.

Вы чувствуете, что большую часть времени вами руководит страх. Вы переживаете, что все, что вы делаете или говорите, негативно сказывается на партнере, и это заставляет вас нервничать.

9. Вы перестали заниматься любимыми вещами.

Вы ощущаете, что потеряли свою индивидуальность, когда перестали заниматься тем, что любили, тем, что делали вас счастливым. Вам пришлось отказаться от своих увлечений, так как вы посчитали, что это единственный способ удержать партнера.

Перевод статьи — When We Know Our Partner Is Bad For Us, We Subconsciously Do These 9 Things via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост