7 признаков того, что ваш партнер любит вас безоговорочно

Если вы заметили эти признаки в своем партнере и себе самом, то поздравляем!
Отношения

«Величайший дар, которым вы можете наградить другого человека – это безоговорочная любовь и понимание».

Брайан Трейси

Влюбленность – это захватывающий опыт. Когда вы в отношениях с кем-либо, ваши взгляды на жизнь могут измениться в лучшую сторону, наполняя вас прекрасными чувствами. И чем дольше вы вместе, тем сильнее они проявляются.

Эксперт психологии человеческих отношений и автор многих работ Стюарт Фенстерхайм говорит, что безоговорочная любовь «очень свободна и легко поддается любым условиям, что позволяет вам не задумываться об излишнем контроле своего партнера, либо изменении его характера. Вы можете работать над собой и находить еще более оптимальные условия для совместной жизни в любви и радости».

Каждый день нас может мучить один и тот же вопрос: «Как понять, что моя вторая половинка действительно любит меня без всяких “но”?». И это может случиться даже на фоне полного благополучия, когда все хорошо, и вы живете в достатке и любви. Но человеческое любопытство всегда берет верх. Если вы хотите понять, действительно ли ваша любовь продержится долгие годы, то есть множество признаков, которые помогут вам найти ответ на интересующий вопрос. Как только вы начнете замечать эти 7 признаков в поведении близкого человека, то вы поймете, что обрели настоящее счастье.

Ниже перечислены все 7 признаков, которые говорят о безоговорочной любви со стороны вашего партнера.

1. Он хочет встретить с вами старость

Если вы шутите о том, как вы будете вместе стареть, наблюдая за взрослыми детьми и внуками, то можно быть спокойным. Каждый человек по-своему видит свою жизнь в преклонном возрасте, но когда у вас получается думать об этом в позитивном ключе, значит ваши отношения действительно крепки. Ваш партнер задумывается над этим и видит себя только рядом с вами.

Но как понять, что он и правда этого хочет?

Патрик Бэнкс, тренер, который помогает людям правильно выстраивать свои отношения, говорит: «Помните ли вы то первое покалывание внизу живота, когда впервые увидели того самого? Самое замечательное в отношениях то, что это чувство не угасает с годами – оно должно только усиливаться. Неважно, сколько вы вместе – два года или двадцать лет. Настоящая любовь проявляется именно таким способом, когда вы не представляете своей жизни без партнера и хотите быть с ним каждый день, вплоть до самой старости».

Если вы можете спокойно представлять свою совместную жизнь в старости, то это явный признак того, что вы готовы к серьезным отношениям и что они продлятся в этом случае очень долго. Возможно, всю жизнь.

2. Вы делитесь секретами друг с другом

Если вы делитесь друг с другом секретами, значит у вас достаточный уровень взаимного доверия в отношениях, и вы чувствуете надежную опору в лице партнера. Вам спокойно, потому что вы не будете ощущать скованности или смущения, как перед чужим человеком. Вторая половинка не будет смотреть на вас с отвращением, принимая вас таким, какой вы есть. И вы можете быть уверены в том, что ваши тайны не выйдут за пределы вашего личного пространства.

3. Он горд за вас и не стесняется говорить об этом

Неважно каких успехов вы добились, потому что партнер обязательно отметит их и будет испытывать чувство гордости. Он будет хвалить вас даже за простую уборку в доме, не говоря уже о более существенных вещах.

Терри Орбух, доктор философии, профессор Оклендского университета и автор научных работ говорит: «В тот момент, когда кто-то чувствует со стороны близкого человека поддержку, которая подчеркивает их особенность и ценность, он становится счастливее в отношениях со своим партнером. В таком случае, каждый человек становится сильнее и лучше».

Что бы вы ни делали, это всегда будет удивительно для партнера. Он найдет способ донести до вас свою гордость за ваши успехи и поддержит даже в случае провала. Ведь главное, что вы пытались.

4. У вас есть разногласия, но вы всегда находите решение

Всем парам свойственно ссориться и начинать какие-нибудь ссоры. Это неизбежно. Но в правильных отношениях никто не позволит себе обидеть своего партнера. Каждый должен быть готов к тому, чтобы простить его, найти компромисс и положить конец всем разногласиям. Споры не должны вызывать чувство вины и опаски за отношения, потому что вы и так уверены в решении конфликта.

5. Он всегда проявляет заботу

Даже если вы в отношениях уже двадцать лет, это не значит, что он должен любить вас меньше. ОН обязан всегда следить за тем, чтобы вам было комфортно, и чтобы вы были счастливы. Когда он любит безоговорочно, он всегда поднесет стакан воды, когда вам это будет нужно.
Лицензированный социальный работник, сертифицированный тренер по правильному образу жизни и автор Дэвид Шредер отметил: «Любовь – это не просто какое-то понятие о чувствах или голое проявление эмоций. Это вполне серьезное и осознанное решение и выбор, который направлен на взаимную помощь для достижения благополучия. Это желание всегда дарить любовь, страсть и восхищение вместе с проявлением открытости, признания и благодарности».

Безоговорочная любовь гарантирует, что вы будете счастливы и здоровы.

6. Он всегда оберегает вас

Нет, это не проявление ревности! Это не значит, что он будет ругаться на вас, когда вы пойдете гулять с друзьями. Он просто захочет убедиться в том, чтобы вы были в безопасности. Ему будет не сидеться на месте от того, что он волнуется за вас. Он будет думать, сможете ли вы вызвать такси или как ему добраться до вас поскорее, когда это будет необходимо. И это «оберегающее» чувство не пройдет. Если партнер любит вас безоговорочно, он всегда будет думать о вашей безопасности и здоровье несмотря ни на что.

7. Он всегда эмоционально уязвим перед вами

Не секрет, что многие люди не хотят раскрываться эмоционально. Даже если это относится к вашему партнеру, он всегда найдет способ раскрыться благодаря настоящей любви, делая себя уязвимым.

«Демонстрация безоговорочной любви означает, что вы становитесь уязвимым, настоящим и честным. Доверяя друг другу в достаточной мере, вы показываете все своему любимому человеку. И всё это проявление огромного доверия, которое ищет в партнере тот уголок в мире, где он может хранить свою веру и надежду!» – добавил Фенстерхайм.

Он всегда расскажет вам о своих надеждах, мечтах, страхах и секретах. Потому что он любит вас и доверяет вам больше всех на свете!

Итог

Влюбленность – прекрасный опыт, и когда ваш партнер любит вас безоговорочно, гораздо легче снять запреты и позволить себе стать более открытым и уязвимым, чем когда-либо прежде.

«Безоговорочная любовь не является чем-то ненормальным. Это вполне здоровое взаимозависимое чувство, когда один человек компрометирует все, чтобы угодить другому. Вы оба находите общий язык и относитесь друг к другу с добротой. Подобные отношения говорят о том, что вы строите их на века. Вы являетесь избранным для своего партнера и спутником всей жизни», – подчеркнул Фенстерхайм.

Если вы заметили эти признаки в своем партнере и себе самом, то поздравляем! У вас уже есть отношения, которые обязательно выдержат все испытания временем, а все стрессы и черные полосы в жизни будут преодолены с легкостью!

Фото – bestlifeonline.com
7 Signs Your Partner Loves You Unconditionally via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост