7 причин, из-за которых привлекательные люди не могут найти партнера

На первый взгляд может показаться, что люди, обладающие более привлекательной внешностью, легче находят партнера. Однако, подобное мнение не всегда оказывается правдой.
Отношения

Привлекательность способна наделять большей властью над видимым пространством. Такая особенность заставляет других почувствовать, что они не могут подойти к этому человеку».

Доктор Тоня Фреверт

На первый взгляд может показаться, что люди, обладающие более привлекательной внешностью, легче находят партнера. Однако, подобное мнение не всегда оказывается правдой. Внешняя привлекательность, безусловно, играет определенную роль в выборе партнера. Людям свойственно обращать внимание на то, что они видят.

Привлекательным людям гораздо легче найти потенциальных партнеров и обзавестись новыми знакомствами. Не станем этого отрицать.

Однако, привлекательность – это нечто большее, нежели внешняя оболочка человека. Привлекательные люди могут прикладывать немало усилий чтобы найти того, с кем можно связать свою жизнь не смотря на то, что этот человек имеет среднюю внешность. Оказывается, что и у привлекательных людей существует те же проблемы, что и у остальных.

Социальный психолог Лиза Слэттери Уолкер объясняет: «У нас есть целый набор культурных идеалов о красоте, которые позволяют нам высказываться в адрес привлекательных людей. Благодаря чему мы начинаем ассоциировать их с теми, кто обладает определенными полномочиями».

Итак, перед вами 7 неожиданных проблем, чтобы убедиться в том, как это быть привлекательным:

1. Потому что много возможностей

Хотя это может показаться не такой проблемой – широкий выбор вариантов. Но, когда дело доходит до знакомства, может быть так же сложно, как отсутствие каких-либо вариантов. Социальный психолог Кристин Ма-Келламс объясняет: «Я считаю, что привлекательность дает больше возможностей с точки зрения альтернативы в отношениях, что проявляется в слабой защищенности отношений от внешних угроз. В этом смысле широкий выбор вариантов, вероятно, не выгоден для длительности отношений».

Наличие подавляющего количества вариантов, когда дело доходит до знакомства, может затруднить поддержание отношений с одним человеком. В конце концов, знакомства – это то, что может привести к прочной связи и влюбленности в кого-то на всю оставшуюся жизнь. Идея выбора одного из большинства может быть сложной.

2. Потенциальные партнеры опасаются ваших вариантов

Привлекательные люди могут запугать потенциальных партнеров сделать первый шаг, потому что они активно осознают, что вы имеете огромное количество вариантов. Это может помешать доброму и хорошему человеку попытаться взять инициативу в свои руки и лучше узнать человека. Это может быть удручающим, чтобы быть частью конкуренции за чью-то привязанность. По этой причине люди не желают рисковать, чтобы в конечном итоге быть отвергнутыми.

3. Они выступают в роли судьи, судя по их внешнему виду

В конце концов, это первое, что многие люди видят при встрече с другим человеком. Привлекательных людей можно судить по их взглядам так же легко, как и тех, кто не так привлекателен. Независимо от того, совпадает ли это со стереотипом типичной блондинки и ей подобной. Как уже было отмечено, привлекательных людей часто судят по их взглядам, что затрудняет их отношения после того как они уже сделали выводы в ваш адрес, основываясь на вашей внешности.

4. Люди желают использовать их в своих интересах

Привлекательные люди часто сталкиваются с уникальной проблемой: люди используют их ради красивой внешности и тела. Они могут столкнуться с теми, кто попытается приблизиться к ним. Коварство и притворство будет продолжаться достаточно долго ради одной цели – близости. А после их просто бросят. Это может привести к тому, что человек перестанет доверять другим людям, понимая в каких целях его используют.

5. Люди предполагают, что у них нет партнера

Красивые люди имеют клеймо, предполагающее их свободу в плане отношений. Привлекательные люди часто воспринимаются как сексуальные существа и не более того. Как правило, общество отказывается видеть в них людей со своими интересами и мнением. Это может быть крайне тяжело. К тому же это мешает личной жизни.

6. Про настоящие намерения

Изабелла Джардини, 22-летняя итальянская красавица, подписавшая контракт с крупным модельным агентством, отметила: «Когда мужчины видят красивых женщин, они больше сконцентрированы на их внешности в своем желании овладеть ими. Поэтому им не нужно предпринимать шаги с целью узнать их получше».

Следовательно, привлекательные люди будут сталкиваться с проблемой в попытке выяснить, чего действительно хотят от них люди. Они часто не понимают: подобный интерес вызывает их личность или же внешность. Все это и без того осложняет их отношения с людьми.

7. Они – причина всех трагедий

Это зависит от людей, что говорят за их спиной, основываясь на стереотипах. Подобное поведение обусловлено их внешностью и даже источником ревности. Иметь дело с подобными обвинениями сложно для любого человека и привлекательные люди ничем в этом смысле не отличаются. Обвинения в личных трагедиях могут усложнять знакомства, потому что подобные обвинения распространяется быстрее, чем правдивость их содержания. Все любят драмы и трагедии, в особенности, когда дело касается привлекательной внешности.

Безусловно, есть много хороших вещей. Речь идет о социальных преимуществах, которые приходят вместе с привлекательной внешностью. В то же время привлекательность может вызвать большие трудности, когда дело доходит до знакомства. К счастью, в конце туннеля всегда есть свет. Как говорится: одного потерял, десять других нашел. Если вы привлекательны и пытаетесь с кем-то познакомиться, просто помните, что всегда будут те, кто захочет увидеть ваше лицо и заглянуть в душу.

7 Reasons Attractive People Can’t Find A Partner via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост