Метод знакомства «Экстремальная Честность», который изменил мою личную жизнь

Меня всегда учили трем важным правилам знакомства: лгать, лгать и еще раз лгать...
Отношения

Моя личная жизнь – это, по сути, история, которая является полной противоположностью сказки. Это больше похоже на романтическую комедию, но без романтики, а большинство комедийных ситуаций рождается благодаря смонтированным грустным сценам, в которых я ем мороженое после неудачного свидания. Это происходит со мной, начиная с 1995 года.

Пол Радд.

После того как мне исполнилось 20 лет я перепробовала почти все средства, необходимые чтобы поймать своего принца на белом коне. Но все кончалось тем, что я сидела на полу в своей комнате вместе с подружками, просматривая старые текстовые сообщения и жалуясь, что ни одно из этих средств не работает.

Я, естественно, очень коммуникабельный и общительный человек, и эта черта характера зачастую пугает других людей. Поэтому я попыталась изменить себя. Меня всегда учили трем важным правилам знакомства: лгать, лгать и еще раз лгать.

После большого числа неудач мне стало ясно, что принцип «притворяться, пока это не станет правдой» больше не действует. Может быть, честность – это действительно лучшая политика?

Итак, имея это в виду, я решила создать свой собственный способ знакомства – метод экстремальной честности.

Я следовала 5 простым правилам:

1.Говорить все, что думаю.
2. Никакой лжи.
3. Ничего не утаивать.
4. Быть полностью самим собой.
5. Оставаться честным.

К счастью, у меня была идеальная возможность проверить все их.

В начале недели я познакомилась с парнем, и мы договорились с ним пойти на свидание. Когда я поехала играть целый день в боулинг, я принялась повторять про себя все пять установленных правил, обещая себе, что буду идти до конца.

Приехав на место, я встретила его на стоянке, чуть не дрожа от волнения. До этого я только один раз встречалась с ним, и понятия не имела, что от него ожидать. Он был хорошим и придержал дверь открытой для меня. Я сказала ему, что очень волновалась перед встречей с ним, и он засмеялся. Пока все хорошо.

Удостоверившись, что я являюсь плохим игроком в боулинг, мы уселись за стол, начав неловкий разговор на случайные темы, типичный для первого свидания. Мы говорили о наших предпочтениях, антипатиях, работе, о том, что планируем делать в ближайшие десять лет.

Я колебалась, но все-таки показала ему свои странички в социальных сетях, мы вместе пролистали мои фотографии в инстаграмме. Также я продемонстрировала некоторые свои фотоснимки. К моему удивлению, он был впечатлен. И это было то, чего я раньше никогда не делала. Даже многие мои лучшие друзья никогда не видели эти фотоработы, потому что они были очень личными для меня.

Беседа текла совершенно естественно, и я рассказала обо всех своих тревогах, о том, что мой отец умер несколько лет назад от рака, о смерти своего любимого питомца и даже о своем бывшем парне. И почему-то он отнесся к моим откровениям совершенно нормально.

Чем больше я открывалась ему, тем больше он, казалось, проявлял внимание и даже сам начал откровенничать о своей жизни. В состоянии уязвимости, в которой я находилась, между нами образовалась более глубокая и серьезная связь. Я сказала ему, что ненавижу светские беседы и вместо них жаждала чего-то большего, чем заинтриговала его.

Я никогда прежде не чувствовал себя так комфортно на первом свидании. Я показала ему кое-что из написанного прежде, и даже очень личные фрагменты своих текстов. Ему было очень интересно, и ему очень понравилось как я вела себя с ним.

Итак, мой способ знакомства под названием «экстремальная честность» увенчался успехом. Быть честным на свидании это не значит «Ой, а мне нужно очень пукнуть» или «Я не уверена, что вы является моим типом».

Быть честным при знакомстве – это значит быть настоящим, открыто рассказать о том, кто вы и как вы себя сейчас ощущаете. Это означает позволить другому человеку узнать, что происходит внутри вас, что даст возможность ему или ей также открыть перед вами свой внутренний мир. Мне кажется, максимальная открытость на свидании позволяет установить между двумя людьми более интимные и глубокие связи.

Говоря то, что я на самом деле думала, я дала возможность ему узнать меня настоящую, со всеми моими причудами и недостатками. Когда я не пыталась из себя изображать кого-то другого, мне не пришлось беспокоиться о том как реалистичнее наврать своему собеседнику и не попасться в ловушку собственной лжи.

Он узнал, находясь рядом, меня именно такой, какой знают меня самые близкие друзья – счастливой, веселой, умной и странной девушкой, какой я и сама себя знаю. Многие считают, что честность в разговоре на такие запретные темы, как бывшие интимные отношения, может привести к негативным последствиям. На самом деле, все случилось ровно наоборот.
И если вам интересно, да, он предложил мне встретиться еще раз.

I Tried The ‘Extreme Honesty’ Dating Method

And It Transformed My Love Life via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост