Как пережить разрыв отношений: практический опыт

Как именно пережить и пройти через этап расставания? Многие люди говорят о том, что нужно просто успокоиться и немного подождать. Они правы, но частично. Ведь пока ждешь и расслабляешься, человек не раз старается вернуться в прошлое, чтобы снова поразмыслить о том, что произошло.
Отношения

Так, как же пережить разрыв отношений?

1. Отпустите прошлые отношения.

Если бы вы потеряли свою любимую вещь, как долго бы вы горевали? Вы бы огорчились, немного повспоминали о ней, но потом решили бы заменить ее новой вещицей или просто забыли о том, что она у вас была. Так почему бы вам не поступить точно так же и с прошедшими любовными отношениями? Да, вы любили, у вас были общие планы. Но жизнь изменилась, ваш любимый человек ушел или вы ушли от него. Теперь у вас есть пустое место, на котором раньше строились отношения. И только вам решать, что на нем теперь будете строить: лелеять и горевать, созерцая пустое место или строить новые отношения с другим человеком?

2. Не держите в себе эмоции и переживания.

Позвольте себе говорить о прошлом, злиться и плакать, если хочется. А главное, позвольте себе любить бывшего партнера, если вы его до сих пор любите. Оттого, что вы испытываете чувства, не обязательно бежать и возвращать партнера. Если вы понимаете, что отношения не возобновить, но вы еще любите, то позвольте себе все это осознать. Да, вы любите, но не можете быть вместе с любимым человеком. Но не ограничивайте себя, не пытайтесь убежать от собственных чувств. Научитесь жить вместе с ними, и, возможно, скоро вам удастся подарить эти чувства другому человеку.

3. Любите себя.

Помните, что у вас есть вы. Любите себя, радуйте себя, поддерживайте сами себя. Не думайте, что вы проиграли или потерпели неудачу из-за разрыва отношений. Это ошибочное мнение. У вас были отношения, но они прошли. Однако вы получили бесценный опыт рядом с бывшим партнером, который могли и не получить, если бы ничего у вас не было. Поэтому цените то, что было раньше, но и цените себя в настоящем. У вас есть вы: цените и любите себя. Купите себе, что-нибудь, ведь, даже покупка женского белья в интернет-магазине – способно сотворить чудо.

4. Дайте себе немного времени.

Естественно, что время помогает, если вы себе позволяете переживать о случившемся и настроены на светлое будущее. Позвольте себе просто привыкнуть к новому состоянию, когда вы свободны (не одиноки, а именно свободны!).

5. Настраивайте себя на положительное.

А именно настраивайте себя на то, что вы еще можете воплотить в реальность то, чего желаете от отношений. Только это будет уже с новым партнером. Поэтому будьте просто готовы к тому, что скоро вас снова захлестнет любовь, и вам придется в очередной раз воплощать свои желания.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост