6 знаков Зодиака, чьей добротой пользуются окружающие

Кто из представителей знаков Зодиака считается добряком, и чьей добротой обычно пользуются окружающие.
Эзотерика

Английский писатель Джон Голсуорси как-то сказал: «Доброта – это качество, излишек которого еще никому не повредил». Вот только не все люди могут похвастаться добротой. Качество это, как ни крути, даровано человеку Вселенной, а значит, зависит от даты его рождения и влияния небесных тел. В этом плане интересно было бы узнать, кто из представителей знаков Зодиака считается добряком, и чьей добротой обычно пользуются окружающие? Попробуем выяснить.

1. Рыбы

Личности, управляемые Нептуном, считаются истинными гуманистами, которые мечтают помогать окружающим и получают от этого истинное удовольствие. Рыбы даже стараются выбирать себе профессии, которые позволили бы радовать окружающих и делать их счастливыми.

Правда, личности данного знака доверчивы, и этим постоянно пользуются окружающие. Каждый знает, что на Рыб можно переложить свои обязанности, выместить на них свою злобу, и эти люди ничего не скажут в ответ, чтобы не обидеть своих друзей! Однако если задеть самолюбие Рыб, эти личности сильно обидятся и навсегда вычеркнут обидчика из числа своих друзей.

2. Телец

О добродушии Тельца слышал, пожалуй, каждый. Это очень спокойный и рассудительный человек, который никому не желает зла и всем готов прийти на помощь. Редкий человек бросит свои дела, чтобы решить чужие проблемы, а Телец начнет помогать раньше, чем вы его попросите! И где-то в глубине души будет гордиться тем, что помог другому человеку и сделал это бескорыстно.

Однако Телец наивен, а потому всегда без опасений открывается окружающим. Хитрые и корыстолюбивые личности знают, какими простаками бывают подопечные Венеры, и частенько пользуются их добродушием, чтобы облегчить себе жизнь, а то и нажиться на этом человеке. Телец не любит когда его обманывают, однако узнает об этом слишком поздно, а то и не догадывается.

3. Дева

Личности данного знака – приятные и добрые люди, готовые трудиться день и ночь ради того, чтобы все вокруг были счастливы. Их и обманывать не нужно, подопечные Венеры чрезвычайно прозорливы, и понимают, когда с ними хитрят или пытаются обвести вокруг пальца. Просто ради сохранения гармоничных отношения они готовы «прогибаться» под других людей и терпеть тот факт, что окружающие наглеют рядом с ними.

Но не стоит считать Дев «тряпками» и размазнями. Тот факт, что окружающие пользуются их добротой, эти личности терпят до определенного момента. Пока они получают общение, симпатию и некоторые другие «бонусы», которые скрашивают их жизнь, они ведут себя так. Но только человек начинает излишне наглеть, а то и пренебрегать подопечными Венеры, они вносят его в «черный список». А быть врагом Девы – не лучшая перспектива.

4. Стрелец

Стрельцы – истинные альтруисты, которые пытаются сделать мир добрее. Со всеми окружающими эти личности стараются выстраивать дружеские, доверительные отношения, но какого труда им это стоит, знают лишь сами Стрельцы. Подопечные Юпитера – отзывчивые личности, которые отдадут последнюю копейку, если друг будет нуждаться в материальной помощи. К тому же у Стрельца масса ценных связей, а потому все друзья и знакомые пользуются добротой этого человека, чтобы решать свои личные проблемы.

Правда следует помнить, что Стрелец отличается высокой самооценкой. Он готов помогать людям до тех пор, пока они хорошо относятся к подопечному Юпитера. Когда же человек становится излишне заносчивым, начинает обсуждать Стрельца за его спиной и посмеиваться над ним, представитель стихии Огня тут же дает отпор и ставит зарвавшегося человека на место.

5. Рак

Одним из самых добродушных и приветливых людей на Земле является Рак. Этот человек не может жить без гармонии и теплого общения, но понимает, что за это нужно платить. Рак отдает всего себя, заботясь об окружающих, в том числе о совершенно незнакомых людях. Каждый знает, что Рак больше думает о счастье окружающих, чем о себе самом, а потому многие норовят усесться ему на шею.

Люди, пользующиеся добродушием детей Луны, точно знают, что ради сохранения добрых отношений этот человек будет терпеть наглость с их стороны. Рак отдаст последнюю рубашку, подменит, придет на помощь, выполнит любое поручение друга, чтобы не портить хорошие отношения. Однако если пользоваться добродушием этого человека слишком долго, представитель стихии Воды не выдержит и разорвет всяческие отношения с паразитом. Правда и в этом случае дружба может быть восстановлена, ведь у Рака очень доброе сердце.

6. Водолей

Это покажется удивительным, но самыми большими добряками среди всей Зодиакальной плеяды являются Водолеи. И этому есть разумное объяснение. Водолеи живут в гармонии с окружающим миром, а потому им просто нет необходимости совершать подлость, предавать людей или конфликтовать с ними. Да и врагов у Водолеев, как правило, не бывает. Подопечные Урана – мудрые личности, а потому тратят свою энергию исключительно на добро. Они знают, что Вселенная все видит, и помогает им в ответ на заботу об окружающих.

Не менее удивительно и то, что Водолеи сам позволяют пользоваться своей добротой. Они осознают, что окружающие перекладывают на них свои заботы, но не делают и шага, чтобы пресечь это. Наоборот, с удовольствием участвуют в жизни того, кто обращается к ним за помощью. Им даже нравится такой подход, ведь взамен они получают общение, уважение, опыт и массу других бонусов, которые делают жизнь Водолея яркой и красочной!

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост