Эзотерика

Вещи – доноры и вещи – вампиры

Окружающие нас вещи насыщены энергией различного заряда, а значит, могут быть, как донорами, так и вампирами. Давайте разберемся.
14.9к.

Мир вокруг нас пронизан множеством энергий неподвластных человеческому взору. Люди обмениваются энергиями, даря друг другу радость или причиняя боль. И пусть кажется, что мы передаем свой посыл через слова, мимику и жесты, на самом деле мы посылаем энергию определенного заряда, которая достигнув цели, радует, удивляет или расстраивает человека.

Более того, мы понемногу привыкаем к тому, что среди нас есть энергетические вампиры и энергетические доноры. Одни забирают наши жизненные силы вне зависимости от того, хотим мы отдавать их или нет, а другим жизненно важно делиться своей энергией.

Но что еще удивительнее, энергией обладают не только люди. Окружающие нас вещи тоже насыщены энергией различного заряда, а значит, могут быть, как донорами, так и вампирами. Давайте разберемся, какой энергией наделены окружающие нас вещи и, вполне возможно, после данной статьи вы измените к ним свое отношение.

Вещи – доноры и вещи – вампиры.

В классическом понимании вещи, наполненные энергией, можно разделить на 3 типа:

1. Вещи – хранители

К ним относятся всевозможные талисманы, амулеты и обереги. Талисманами, как правило, выступают редкие монеты и драгоценные камни, которые необходимо всегда держать при себе на удачу. Что касается амулетов и оберегов, то эти предметы могут быть изготовлены из самых разных материалов и заряжены энергией на то, чтобы оберегать и защищать своего хозяина. Обычно их хранят в определенном месте, о котором знает лишь сам владелец оберега, или никогда не расстаются с ними, держа при себе.

2. Вещи – доноры

Данные вещи нейтрализуют окружающий негатив, прогоняют болезни и оберегают от агрессивно настроенных людей, а еще наполняют человека позитивной энергией, давая ему дополнительные жизненные силы.

Вещи-доноры можно условно разделить на вещи природного и искусственного происхождения. Если говорить о натуральных донорах, то это, прежде всего домашние цветы, которые радуют нас внешним видом и создают настроение. Ухаживая за цветами, дотрагиваясь до них, человек получает заряд жизненных сил, что помогает ему восстановиться после напряженного дня или общения с энергетическим вампиром.

В былые времена люди приносили с полей колосья пшеницы, ржи или овса, и, поставив их в вазу, получали своеобразный источник позитивной энергии. Считалось также, что такая композиция способна улучшить благосостояние жителей дома.

Кроме прочего, к вещам-донорам можно отнести любые вещи, которые вызывают у нас позитивные эмоции. Среди них:

  • Любимые вещи. У каждого из нас имеются вещи, с которыми мы не расстаемся просто потому, что обожаем их. Это может быть любимая рубашка, в которой мы успешно сдавали экзамены, кепка, надев которую нам всегда сопутствует удача, или украшение, помогающее в решении важных вопросов.
  • Вещи-воспоминания. Это еще одна категория вещей-доноров, которые мы любим за то, что они вызывают у нас приятные воспоминания. Такой вещицей может быть плюшевый мишка, в обнимку с которым мы засыпали в раннем детстве, или кофта, связанная заботливыми материнскими руками. А может быть это обыкновенная безделушка, которая напоминает нам о первой любви.
  • Гармоничные вещи. Эти вещи наполняют нас позитивной энергией через эстетическое наслаждение. Они наполняют покоем и гармонией окружающее пространство, делают его светлее и радостнее. К данной категории можно отнести те же домашние цветы, о которых мы уже упоминали выше. Если же говорить о донорах искусственного происхождения, то это, прежде всего, картины с красивыми пейзажами и натюрмортами, а также статуэтки, вызывающие приятные, положительные эмоции.

    Полезно держать дома предметы с народной росписью (хохлома, гжель). Наполнят дом позитивом и вышивки с орнаментами. Если, к примеру, такими орнаментами выбиты цветы на подушках, они будут способствовать сохранению любви между супругами. А верующим людям рекомендуется держать дома больше икон. Они станут оберегами от вторжения в жилище незваных гостей и уберегут хозяев дома от конфликтов и дурных поступков.

  • Вещи с внедренной энергией. У некоторых вещей нет самостоятельной энергии, но они обладают способностью впитывать энергетику своего хозяина, в том числе его помыслы и чаяния. И если такая вещица впитала в себя позитивную энергию, ее можно преподносить в дар возлюбленной, близкому другу, или передать по наследству своему ребенку. С таким предметом ваш близкий человек будет защищен от невзгод на долгие годы.

3. Вещи – вампиры

К вещам вампирам можно отнести предметы, несущие в себе разрушительную энергию. Они могут воздействовать, как на определенного человека, так и на всех окружающих, попадающих в ауру распространения негатива. Изучим эти предметы:

  • Подклады

    Классическим примером негативно заряженной вещи является подклад. Это наговоренные вещи, которые специально подбрасывают в дом определенного человека его недоброжелатели, чтобы максимально испортить ему жизнь – разрушить брак, наполнить жизнь неудачами, подтолкнуть к тяжелой зависимости, а то и вызвать опасную болезнь.

    Под подкладами обычно понимают мелкие металлические вещицы (ржавые гвозди, иголки, ножи, лезвия), которые прячут под плинтус, под обои, затыкают в щели или обивку мебели. К слову, металлические вещи — один из самых старинных подкладов, который заговаривают на болезнь хозяев дома.

    Как вариант, подклад может быть закопан у самого дома. Для этих целей обычно используются предметы животного происхождения – куриные яйца, шерсть, воронье перо, грибы, нити или луковую шелуху. Правда в этом случае негативное воздействие на обитателей дома будет длиться до тех пор, пока подклад не разрушится и не сгниет.

    В любом случае, обнаружив подклад, его нужно уничтожить. Органические предметы следует сжечь, а металлические подклады – обжечь на огне, затем просушить на солнце, после чего закопать в землю подальше от мест, где живут и ходят люди.

  • Опасные подарки

    Коварство завистливых и обидчивых людей столь велико, что они могут просто подарить подклад, предварительно заговорив его на болезнь, разлуку и даже смерь. Поэтому если в вашем окружении есть завистливые люди, которым не дает покоя ваш успех или благополучие, будьте готовы к подаркам с их стороны, которые на деле могут оказаться чрезвычайно опасными!

    Даритель может, как преподнести такой подарок на знаменательное событие, так и подбросить предмет в дом, пользуясь возможностью бывать у вас в гостях. Некоторые люди, принимая подарки, интуитивно ощущают негативную энергетику. В этом случае стоит довериться своей интуиции и избавиться от опасного дара. Главное, делать это правильно. Оберните сомнительный подарок фольгой или натуральной тканью, например, шерстяной или льняной, после чего отнесите его подальше от дома и закопайте. Можете также поддержать подарок над пламенем церковной свечи, окурить ладаном или дымом полыни.

  • Вещи с некротической энергией

    Некротическую энергию таят в себе вещи, так или иначе связанные со смертью. К примеру, если вы храните дома шкуру медведя, нужно понимать, что получена она в результате убийства животного, а потому в этой вещи присутствует некротическая энергия. Сюда же можно отнести рога животных, засушенных бабочек и жуков, и уж конечно, всевозможные черепа и кости, вне зависимости от того, настоящие они или муляжи.

    Кроме того, энергию смерти таят в себе картины с изображением апокалипсиса и фотографии умерших родственников. Такие фотографии не следует держать на виду и хранить их вместе с фотографиями живых людей.

    Важно понимать, что присутствие в доме таких вещей не просто высасывает жизненные силы у человека, но и притягивает к нему смерть.

  • Драгоценные камни

    К драгоценным камням следует относиться с особой осторожностью. Известно ведь, что камни впитывают энергию своего владельца. Потому, если такой предмет антиквариата достался вам в наследство, будьте готовы к тому, что вместе с драгоценностью вам может передаться судьба его бывшего владельца, со всеми бедами, болезнями и страданиями. Задумайтесь, готовы ли вы к тому, чтобы принять неизвестность?

    Помимо прочего, некоторые камни имеют собственную энергетику, которая может быть, как с положительным, так и с отрицательным зарядом. К примеру, камень александрит обладает двойственной энергетикой. Он дарит уверенность мужчинам, но может разрушить жизнь молодой девушке.

    Агат подходит для изготовления браслетов и бус. Такие украшения защищают своего хозяина от порчи и сглаза. При этом если украшение порвалось прямо у вас на руке или шее, значит, только что оберег отразил мощную энергетическую атаку. Прежде чем снова надеть украшение нужно провести ему магическую чистку.

    Несчастье принесут человеку краденые драгоценности, особенно если история их появления у вас связана с насилием или убийством. Такие украшения – мощнейшие вампиры, которые будут высасывать жизненные силы из своего нового хозяина до тех пор, пока не заведут его в могилу.

Вещи, которыми мы наполняем свой дом, могут нести самую разную энергетику. Поэтому, прежде чем приносить в свое жилище тот или иной предмет, узнайте, не навредит ли он энергетике вашего дома и будет ли от него польза.

Берегите себя!

Клубер — саморазвитие и личностный рост