4 подсказки, как заставить закон притяжения работать на вас

"Вы — живой магнит. Вы притягиваете в свою жизнь то, что соответствует вашим доминирующим мыслям", — Брайан Трейси.
Эзотерика

В последние годы о законе притяжения много говорят. О нем снимают документальные фильмы (например, «Секрет») и пишут книги. По правде говоря, он существует уже очень давно. О нем знали и  использовали его самые великие умы этой планеты.

Согласно закону притяжения, человек может получить в этой жизни все, чего пожелает. Для этого нужно сфокусироваться на своем желании, а Вселенная ответит на наш «запрос». Она посылает нам то, на чем сфокусированы наши мысли, и (что еще более важно) то, что мы заработали благодаря своим действиям.

Начинайте день правильно

По собственному опыту могу сказать о том, что утро заряжает позитивом и энергией на весь грядущий день. Если, конечно, правильно его начинать.

Вы привыкли отключать будильник и валяться в кровати еще «5 минут», а затем в спешке собираться и бежать на работу? Такая утренняя рутина не настроит вас на то, чтобы провести день более продуктивно.

Привейте себе привычку вставать на 5 минут раньше обычного. Используйте на практике советы о том, как можно с максимальной пользой для себя провести время перед работой.

Поверьте, совсем скоро вы будете с нетерпением ждать следующего утра. Вы будете просыпаться раньше, чем прозвенит будильник.

Что вы на самом деле хотите привлечь?

Если вы никогда прежде не составляли список того, чего вы хотите достичь, то ответить на этот вопрос вам может быть довольно сложно. Вы хотите больше денег? Если я дам вам чек на 1 доллар, сделает ли это вас счастливым?

Допустим, вы хотите больше денег. Подойдите к этому вопросу со всей серьезностью. Запишите эту цель на листочке бумаги и укажите точную сумму. Может быть, вы хотите получить 50000 или 100000 долларов, а, может, и миллион долларов. Кто знает! Пока вы не поставите себе четкую цель (и не начнете двигаться к ней), вы не сможете ее достигнуть.

Куда вы хотите отправиться в путешествие? Хотите съездить в Лондон/Париж/Рим/Венецию/Ирландию? Сходите в ближайшее от вас туристическое агентство и возьмите там несколько информационных буклетов.

Вы должны не только мечтать, но и действовать. Откройте сберегательный счет и откладывайте на него деньги, которые вы потом сможете потратить на ваше путешествие.

Какую машину вы хотите? Запишитесь на тест-драйв на следующую неделю!

Карьеру в какой сфере деятельности вы хотите построить? Запишитесь на онлайн-курс, который позволит вам приобрести и развить необходимые навыки.

Насколько здоровым и подтянутым вы хотите быть? Запишитесь в клуб по интересам или купите тренажер, на котором сможете заниматься дома.

Создайте “доску желаний”. Это отличный способ визуализировать все то, чего вы хотите достичь.

Следите за своими мыслями

Иногда получается так, что хоть мы и мыслим позитивно, с нами неприятные вещи все равно случаются. К сожалению, такова жизнь. Когда с нами происходит нечто плохое, у нас в ответ есть возможность проявить благодарность за все то прекрасное, что уже есть в нашей жизни. Мы можем поблагодарить Бога за наших друзей и семью, за то, что мы здоровы, и за то, что у нас есть дом и работа. Мы можем выразить благодарность за то, что каждый день у нас на столе есть вдоволь еды и чистая вода. Поверьте, не всем людям на планете это доступно.

Мы можем поблагодарить за многое, что уже есть в нашей жизни. Каждое утро я прописываю на листочке бумаги три вещи, за которые я благодарен. Эта привычка заставляет меня улыбнуться. Каждое утро я читаю несколько мотивирующих цитат из книги «Закон привлечения». И это тоже заряжает меня позитивом и настраивает на хороший лад.

Ежедневно проговаривайте цели, которых хотите достичь

Если вы еще не составили список ваших краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных целей, рекомендую вам сделать это как можно скорее.

Отведите на составление этого списка час. Сделайте это сегодня или (максимум) завтра. Сократите получившийся у вас список до 10 целей.

Читайте свой список каждое утро. Эта привычка должна стать частью вашей утренней рутины. Многие годы я продумывал цели на год вперед. О многих из них я попросту забывал. Мои мечты начали становиться реальностью только после того, как я начал регулярно напоминать себе о них.

Еще один действенный способ заставить закон привлечения работать – ежедневно вслух проговаривать определенные мотивирующие аффирмации.

И не забывайте, закон привлечения работает, только если вы прилагаете определенные усилия. Начните действовать уже сегодня, вы заслуживаете жить той жизнью, о которой мечтаете.

Перевод статьи — 4 Great Tips To Make The Law of Attraction Work For You  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост