Эзотерика

Умение отпускать — признак сильного духом человека

Иногда стоит перестать бороться и отпустить все то, чему больше не место в вашей жизни.
5.3к.

Иногда жизнь принимает такие обороты, когда стоит перестать бороться и отпустить все то, чему больше не место в вашей жизни.

Иногда нужно забыть обо всем и обо всех, отключить телефон и просто лечь спать. На первый взгляд в вашей жизни все неплохо, но вы чувствуете, что что-то не так? Чувствуете, что вас не совсем удовлетворяет работа, дружба или личная жизнь? Тогда, возможно, стоит задуматься о том, почему в вашей жизни присутствует то, что кажется вам неправильным, что делает вас несчастными.

Только сильные личности способны отказаться от всего того, что никак не идет им на пользу.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Для того, чтобы отпустить требуется сила воли и четкое понимание того, чего вы хотите от жизни. Только сильный человек способен сказать чему-то (или кому-то) «прощай», пойти вперед и больше не оглядываться на прошлое.

Нам чрезвычайно сложно порвать привычные отношения и забыть обо всех тех планах совместного и счастливого будущего. Но необходимо опустить для того, чтобы вырваться из токсичного окружения, чтобы обрести шанс на лучшую жизнь.

Многие люди заблуждаются, полагая, что секрет успеха состоит в том, чтобы никогда не сдаваться. Многие думают, что достигнут желаемого, только если будут изо всех сил цепляться за то, что им нужно.

Как насчет того, чтобы набраться храбрости и признать, что у вас просто не получается достичь желаемого там, где вы хотите его достичь? Как насчет того, чтобы попытаться достичь цели в чем-то другом или в ином месте? Возможно, то, чего вы так жаждете, на самом деле не принесет вам счастья? Как насчет того, чтобы забыть об этом прежде, чем старания и устремления обернутся против вас и навредят?

Чтобы признать, что определенные вещи вам не подходят, требуется огромная сила. Вы должны быть чрезвычайно сильным и храбрым человеком для того, чтобы разорвать отношения, отравляющие вашу жизнь. Вы должны быть очень храбрым для того, чтобы отказаться от того, к чему приложили много усилий.

Многим просто не хватает храбрости для того, чтобы отпустить. Именно поэтому они не могут изменить свою жизнь и оставить в прошлом то, что давно изжило себя. Они не желают отпустить то, что нужно отпустить. Цепляются за это изо всех сил, упиваясь своим героизмом. Они ошибаются.

В своем стремлении удержать то, чему больше нет места в их жизни, мы утрачиваем возможность измениться. Мы можем изменить жизнь, только если отпустим неработающее старое и начнем что-то новое. Такие перемены даются сложнее всего, но именно ими и стоит гордиться.

Перевод статьи — Being Able To Let Go Means You Have A Clear Mind And A Strong Heart  via Клубер

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост