6 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Отличные книги с мощным посылом, которые бросают вызов разуму.
Саморазвитие

Чтение делает нас свободными. Оно бросает вызов нашему разуму. Оно вдохновляет и стимулирует нас, побуждает развиваться. Чтение может быть тем самым секретом успеха и путеводной звездой, направляющей нас к удовлетворению и умиротворению. Согласны? Представляем 6 книг, способных изменить нашу жизнь к лучшему.

 «TED Talks. Слова меняют мир: первое официальное руководство по публичным выступлениям» Криса Андерсона

Эта книга подойдет каждому. Она рассказывает о решительности во время выступлений, о необходимости думать об аудитории, а не о себе, а также о том, как придерживаться четкой нити своего повествования.

Если вы зарабатываете себе на жизнь ораторством, обязательно прочитайте эту книгу. Если же вам никогда не придется держать речь перед публикой, все равно прочитайте ее. Она поможет стать хорошим оратором. А это пригодится в жизни каждому.

Умение хорошо выступать перед публикой может изменить мир. Буквально.

«Присутствие духа. Как направить силы своей личности на достижение успеха» Эми Кадди.

Я посмотрела выступление Эми Кадди на TED talk и была заинтригована. Все мы знаем, что язык тела помогает нам в общении с другими людьми. Но знали ли вы, что с его помощью можно повлиять на свою биологию? Обмануть мозг и задать себе определенное умонастроение? Да, именно так, язык тела формирует чувства. И никак иначе.

Теория взаимосвязи между разумом и телом меня просто потрясла. Выходит, что если я поставлю свое тело в определенную позу, это изменит мое настроение, то, как меня воспринимают другие, и увеличит выработку «позитивных» гормонов в моем организме? Что ж, я только за! Руки в боки, грудь вперед, а голову вверх!

«Эго – это враг» Райана Холидея.

Это самая содержательная книга, которые мне попадались на глаза за последние пять лет. И я не могла бы порекомендовать для чтения что-то лучшее.

Прочтите ее. А затем еще раз. После этого поделитесь ею с теми, кого любите и кем восхищаетесь. Название книги говорит само за себя.

Когда вы противостоите сами себе, своему стилю жизни, это влечет за собой положительные последствия. В век напыщенности и высокомерия всем нам порой хочется уединиться и зажить жизнью отшельника. Шучу. Но эта книга определенно заставит вас задуматься, обещаю.

Читайте также: 12 книг, которые Стив Джобс советовал прочитать

«На 10% счастливее», правдивая история Дэна Харриса.

Пробовали ли вы медитировать? Разочаровывались ли вы и говорили ли, что медитация не для вас? Или же вы получали от нее удовольствие? Независимо от того, к какой категории относитесь, вы просто обязаны прочитать эту книгу.

Дэн Харрис рассказывает о проблемах на работе, приведших его к наркозависимости и приступу панической атаки в прямом эфире. После этого Дэн открыл для себя медитацию и решил поделиться своим открытием с читателями.

Зачастую все, что нам хочется сказать о личностях, занимающихся медитацией, это описать их как людей, живущих в реальном мире, но ищущих исцеления в других мирах. Если вы считаете себя искателем духовного или вас просто интересует медитация, прочитайте эту книгу. Сначала она вызовет у вас желание медитировать, потом отказаться от этой затеи, а затем вы снова к ней вернетесь. Оммммм….

Медитировать и укротить свой обезьяний мозг может каждый. И вам вовсе не нужно быть новомодным гуру, чтобы стать на 10% счастливее.

«Идеальный питч. Революционный метод заключения крупных сделок» Орена Клаффа.

Прежде всего, это книга о продажах. Но при более глубоком рассмотрении читателю открывается много интересного. Очень много. Дело в том, что книга основана на научной теории о человеческом мозге. Она акцентирует внимание читателя на том, как мы относимся к определенным ситуациям, и проверяет, можем ли мы манипулировать этими ситуациями ради своей выгоды.

Особенностью книги является призыв искать забавную сторону во всем том, о чем пишет Орен. А он вовсе не побуждает нас манипулировать окружающими. Нет, он предлагает теорию, подкрепляя ее доказательствами, представленными по большей части увлекательными и порой невероятными историями успехов в сфере продаж.

Это самая забавная книга о продажах, которые мне приходилось читать!

«Харизма. Как влиять, убеждать и вдохновлять» Оливии Фокс Кабейн.

Мечтали ли вы быть более харизматичными? Я да. Отсюда и мой интерес к этой книге. Опираясь на научные факты, автор расписывает базовые компоненты харизматичности человека. Затем она рассказывает, как можно стать более харизматичными.

Книга довольно сложная, но я обожаю каждую ее страницу.

Техники Кабейн – это не уловки, и они не имеют ничего общего с манипуляцией. Это вполне практичные обыденные вещи, которые вы можете использовать в отношениях с теми, кого любите, уважаете и кем восхищаетесь.

Цель этой книги – помочь эффективнее донести свою любовь, уважение и восхищение. Если вы заинтригованы, прочитайте эту книгу.

Клубер — саморазвитие и личностный рост