Саморазвитие

Как только вы усвоите эти 8 суровых реалий жизни, станете намного сильнее

Вы появились на свет не только для того, чтобы ходить на работу, платить налоги, а затем умереть.
13.2к.

Мы меняемся в лучшую сторону лишь в том случае, если принимаем не только приятные, но и жестокие жизненные реалии.

Если находим в себе силы сказать «стоп» иллюзиям и задать ряд сложных вопросов, мы проникаем в суть того, что причиняет нам боль. Благодаря чему становимся сильнее.

Вот 8 жестоких истин, которые сделают вас сильнее, если сможете принять суровую жизненную реальность:

1. Вы не сможете вернуться назад

Многие люди буквально живут в прошлом, мечтая о том, чтобы все заново переиграть. Они тонут в своих печалях и переживаниях.

Но, поймите, все это бессмысленно. Прошлого не вернуть, так для чего растрачивать ценный момент жизни в настоящем, переживая об этом?

Если у вас получится примириться со своим прошлым, вы сможете переключиться на реальную жизнь и начать выстраивать планы на будущее.

Пусть прошлое станет учителем, помогая, а не мешая вам двигаться вперед.

2. Быть занятым – это еще не значит быть продуктивным

Мы все – занятые люди. Просто возьмите себя в руки и займитесь настоящей работой.

Казаться занятым – это еще совсем не значит добиваться реального результата. Все дело в том, что если вы не поставили конкретных целей, то занятость совершенно бесполезна.

Если вы не находите в себе сил вставать с постели до десяти утра, то тогда не стоит удивляться, почему вы задерживаетесь на работе до позднего вечера.

Проанализируйте свой распорядок дня. Сутки состоят всего из 24 часов, и только вы сами решаете, как вам воспользоваться этим богатством. Если вы научитесь эффективно управлять временем, вы сможете без проблем справиться с низкой производительностью.

Чаще всего мы сами виноваты в своих бедах. Если мечтаете о другой жизни, то тогда вам просто нужно начать делать все по-другому.

Читайте также: Гарвардское исследование, длившееся 80 лет, показало: хорошие гены – это здорово, но радость – лучше

3. Вам хватает времени

Сутки каждого человека на этой Земле состоят из одних и тех же 24 часов, так по какой причине некоторым удается сделать больше, чем остальным?

На самом деле вам хватает времени, и нравится вам это слышать или нет, но вы сами решаете, как его использовать.

Поэтому если считаете, что у вас недостаточно времени на какое-либо дело или человека, то в этом вы виноваты вы сами.

Для того, что интересует по-настоящему, вы всегда способны найти время. Такова суровая правда жизни.

4. Возможно, сегодня – последний день вашей жизни

Вы можете просто не дожить до завтрашнего дня, так что спешите делать то, что считаете наиболее важным.

Конечно, не стоит набирать кредитов на миллионы, но удостоверьтесь, что каждую секунду тратите на жизнь, которая вам нравится.

Или хотя бы вы тратите себя на достижение той жизни, о которой мечтаете.

К примеру, если вам хочется, наконец, скинуть 25 лишних кг, сделайте выбор, который приведет к этой цели.

Вам надоела ваша работа? Значит, настал момент начать искать ту, на которую вы будете ездить, как на праздник.

Поскольку, возможно, завтра уже будет просто некому принять это решение.

5. Провал – это часть плана

Хотите вы этого или нет, но время от времени в вашей жизни будут случаться провалы. Для некоторых неудачи становятся отправной точкой для взлета, но, все-таки, большинство из нас переживают такие моменты весьма болезненно.

Мы не способны держать под контролем все, что случается в жизни, но зато мы можем выбирать, как реагировать на эти обстоятельства.

Начав воспринимать провалы, как естественную часть жизни, вы будете относиться к ним, как ценным урокам для достижения более высоких целей.

6. Жизнь не идеальна

Жизнь – удивительная и замечательная штука. Но она так же заставляет нас испытывать трудности, грустить, сталкиваться с несправедливостью… К тому же порой она бывает весьма утомительна.

Жизнь – многообразна, но она далека от совершенства. Вы не сможете испытывать счастья, пока вы не примите этот факт.

Хватит заглядывать в будущее, стараясь разглядеть отблески рассвета той жизни, которая принесет счастье и удовлетворение. Начните радоваться тому, чем обладаете прямо сейчас.

Ваше благодарное отношение способно творить настоящие чудеса. Поинтересуйтесь у себя, что вам нужно от жизни, и отыщите способ добиться этого.

7. Делайте то, что вам нравится

Наш срок на этой Земле весьма ограничен. Поэтому время стоит посвящать только тем вещам, которые по-настоящему нравятся.

Вы появились на свет не только для того, чтобы ходить на работу, платить налоги, а затем умереть.

Занимайтесь тем, что наполняет вашу жизнь радостью и вдохновением. Это станет для вас мотивацией жить лучше.

Если вам нравится проводить время с книгой, выделяйте ежедневно время на чтение. Если нравится готовить, находите время, чтобы повозиться на кухне. Если вы мечтаете о путешествиях, приобретите билет на нужное направление.

8. Стоит полагаться только на себя

Вы, скорее всего, узнаете об этом на собственном горьком опыте, но никто в этой жизни не будет заботиться о вас так, как вы сами.

Окружающие заняты несколько иными вещами, чем думать о том, все ли у вас хорошо в жизни.

Вы сами отвечаете за свое счастье и успех. Когда вы попадаете впросак, необходимо быть готовыми взять ответственность за решение проблемы на себя.

Даже если рядом по-настоящему близкие люди, во всем поддерживающие вас, помните, что вам необходимо уметь заботиться о себе.

Не стоит обижаться на окружающих. Нет таких людей, на кого мы можем положиться в 100% случаев, поэтому хватит себя тешить мыслями о помощи извне.

Фото: unsplash.com

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост